LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boston Tea Party, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boston Tea Party, Acidica Perfumes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Boston Tea Party Acidica Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Boston Tea Party выпущен в 2016 году. Парфюмер: Elena Markova.

Тип: чайный, древесный, кожаный

Основные ноты: копченый чай, водоросли, сосна, деготь.

Духи Boston Tea Party Acidica Perfumes подходят и мужчинам, и женщинам. Это настоящий подарок для тех, кто любит необычные кожано-дымные ароматы и подбирает духи под настроение.

Давайте попробуем представить, чем пахли морские путешествия в далекие времена, когда океаны переплывали на парусных судах? Сейчас порт пахнет рыбой, машинным маслом, водорослями, мазутом и солью. И немножко людьми. Тогда все было так же, за исключением мазута и масла. Корабли пахли мокрым деревом и смолой, моряки курили трубку, а от бочек на берегу тянуло дегтем.

Как раз в таком порту под крики чаек и хохот матросов произошло знаменитое Бостонское Чаепитие - возмущенные политикой британских чайных монополистов, американские моряки затопили несколько чайных клиперов и тем самым "заварили" самую большую порцию чая в мире.

Духи Boston tea party посвящены этому историческому событию - считается, что начало американской нации было положено именно тогда. А мы наслаждаемся необычным чайным ароматом, в котором среди нот слышны крики чаек и плеск волн, скрипят сосновые доски палуб, присутствует терпкость чая, морская соль и непременная капля дегтя.

Boston Tea Party - знаковое событие американской истории. Во время этой акции протеста американских торговцев и моряков против монополии английских чайных компаний тонны чая отправились на дно Бостонского залива. Этот аромат по праву можно назвать пейзажным. Крепкий табак моряков, деготь, которым смолят днища кораблей, соленая вода, смолистая древесина и чай, медленно тонущий в темных волнах залива - история не на каждый день, для сильных духом и не чуждых приключениям.

Существует Edp версия Boston Tea Party, она отличается от оригинальной тем, что больше выражены ноты соли, чая и хвои, не настолько яркая нота дегтя.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно аромат для приключений - мощное начало из дегтя и морской соли, которое постепенно сильнее и сильнее оттеняет чай и табак. Boston tea party очень хорош, если нравится запах прокопченого дерева и хочется почувствовать нездешний ветер в волосах.
0
Страница 1 из 1