LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Туманы Самайна, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Туманы Самайна, Acidica Perfumes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
Духи Туманы Самайна Acidica Perfumes - унисекс, с них началась история бренда. Рабочее название "Весна" было упразднено, когда эти духи, самые первые и поэтому особенные, проявили свой трикстерский характер, закрутили реальность вихрем отживших листьев, тумана и дыма. Аромат был создан в 2011 году, и с тех пор не раз переиздавался.

Выберитесь в последнюю неделю октября в лес. Позвольте электричке увезти вас на станцию с названием из цифр, спуститесь с платформы в никуда: тропинка заведет вас в опустевший, усталый, засыпающий лес. Понюхайте воздух - мокрое дерево, дым невидимого костра, опавшие листья, случайные грибы - тревожный для горожанина запах приближения зимы врежется в память, зачарует, заставит возвращаться сюда снова и снова в погоне за неуловимым. Так ощущается грань - в тишине, в правильном месте в правильное время. Туманы Самайна получились про межсезонье, балансирование на этой тонкой грани.

Почему туманы Самайна? Самайн - особое время, ни на что не похожее. Переход из светлой половины года в темную, мостик между мирами живых и мертвых, точка соприкосновения реального мира и волшебного мира - все это про Самайн. Его не стоит бояться, не надо ждать его прихода весь год и приписывать ему исключительно зловещее значение. Как и все языческие праздники, это поворот Колеса Года, и он уносит все лишнее и прожитое, открывая дверь белоснежной зиме.

Осень - самое красивое время года, сочетание ярких красок природы и особого умиротворения вдохновляет не только музыкантов и поэтов. Когда все листья облетают и остаются на земле пестрым ковром и зима ощущается совсем близко, наступает время тишины. Люди, отмечающие праздники Колеса Года, знают, что близится Самайн. Лес готовится к зимней спячке. Серые и бурые стволы оживают в сумерках, запах преющих листьев и мокрого дерева, несколько тревожный, гармонирует с этим мрачным временем. Есть особая прелесть в сдержанности красок, в ноябрьской меланхолии и ожидании зимы. "Туманы Самайна" переносят как раз в такой лес. Темный, пряный, древесный аромат с дымно-анималистическими нотками, очень осенний по настроению.

Существует edp версия этого аромата, она отличается от оригинала тем, что в ней меньше выражены ноты гальбанума и дубового мха.
"Если в канун Самайна отправиться утром в лес, то можно застать там туман. Земля отдает последнее тепло, пахнет влажными листьями, мхом и корой. Деревья прячут наготу в зябком молоке, опалесцирующем в первых лучах солнца, тишина намекает на близящуюся спячку под сугробами. Духи про Самайн не могут быть легкомысленными и игривыми. Они плотные, сложные, терпкие, как вкусный осенний воздух. Странные и тревожные, как предчувствие зимы. Мускатный шалфей, дубовый мох, гальбанум и кастореум создают самайновскую атмосферу, а грейпфрут и бергамот обволакивают осенний лес загадочным туманом." - информация бренда.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красота, Таинственность, Мистика даже, если хотите, засыпающая, но, тем не менее, никогда не спящая Природа, промозглые осенние сумерки, прелая листва и сырой ветер...как же я это люблю, боги мои! это идеальный аромат! помнится, я как-то пошутила, что после "Туманов" можно было бы уже ничего и не создавать - настолько они совершенны... и по сю пору я возвращаюсь к этой мысли. в этом аромате - суровом, сдержанном, мудром, не терпящем суеты и легкомыслия - я успокаиваюсь. он дает ощущение самости, вселяет стойкость и настраивает на тонкое - тончайшее - восприятие... непростой, пограничный, идеальный для меня аромат. спасибо тебе за него, дорогой Мастер!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У этого аромата определенно есть энергия и личность - то ли Мага, то ли Воина, а может, обоих сразу. И хорошо, если ваша собственная ему под стать. Люблю за древесность, дымность и некую суровость. Один из тех, который хотела бы постоянно носить с собой.
0
Страница 1 из 1