LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Scent Of Art, Glenn Bracke - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Scent Of Art, Glenn Bracke

The Scent Of Art Glenn Bracke — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
The Scent Of Art выпущен в 2018 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Масло испанского лабданума, Черный перец, Давана и Ром;
средние ноты: Мед, Абсолют каро-карунда, Гвоздика (цветок), Гуаяк и Гвоздика (пряность);
базовые ноты: Лабданум, Кожа, Пачули, Мускус и Уд.

По задумке Гленна Браке и Бертрана Дюшофура искусство должно пахнуть деревом и бальзамами, смолами и хмелем.

Гленн Брак является основателем полиграфической компании, которая специализируется на фотоработах в стиле Art Progressive. Сам же Гленн увлекается шелкографией и различными современными техниками печати. Его компания занимается тем, что создает уникальные принты на футболках, однако, в прошлом году она шагнула еще дальше и теперь запускает два эксклюзивных аромата - Summer Snow и The Scent of Art. Их разработчик – известный парфюмер Бертран Дюшофур.

Главная тема обоих ольфакторных парфюмов – связь человека и природы, которая приносит много пользы, но все чаще становится губительной для них обоих. По мнению Брака, эту связь можно прочувствовать в работах многих художников, которые показали человечеству свое видение мира. Среди них Гленн особо отмечает творчество Энди Уорхола и Сальвадора Дали. Эти двое сильно повлияли на манеру исполнения чего бы то ни было самого Гленна.

Композиция Glenn Bracke The Scent of Art очень приятная и глубокая. Ее оттенки можно назвать полутемными, но именно в них заложено все мастерство художника. Здесь мы слышим запахи красок, резного дерева, холста, масел и даже бокала крепкого рома. Аккорд пряной гвоздики дополнен маслом испанского лабданума, а сладкий мед оттенен легкой горечь черного перца. Завораживающий мускус окружен кожаными гранями и абсолютом Каро Корунда, что придает парфюму немного винтажное звучание. Нота рома, гваякового дерева и пачули делают композицию теплой и комфортной, а лабданум и аккорд уда добавляют ей роскошный восточный мотив. Полынь окружена цветками гвоздики, чтобы сделать этот унисекс-аромат более глубоким и стойким. Квадратный флакон прозрачного янтарного оттенка сделан из толстого стекла, а колпачок посажен на внутренний магнит для удобства пользователей. Пузырек маркирован логотипом из небрежной подписи Гленна Брак, выполненной золотом.

The Scent Of Art - чрезвычайно приятный аромат. Несмотря на глубокие и полутёмные оттенки, он очень комфортный и в целом передаёт атмосферу мастерской художника с запахами резного дерева, краски, масел и бокала ликёра. The Scent Of Art напоминает запах старой мебели, пропитанной ромом, и наличие в составе даваны усиливает этот хмельной эффект. Этот золотистый аромат мало меняется с течением времени. Одна из причин подобного поведения - связь между всеми нотами, от верхних до базовых, осуществляемая лабданумом (и ещё, я бы сказал, Iso E Super). Если вам нравится стиль Comme des Garçons, это творение очень близко к подобной эстетике.

Это ещё одно гармоничное и безупречное творение Дюшофура со стойким и длинным шлейфом, окутывающее носителя комфортным древесным облаком, приятным, чувственным и успокаивающим. Все эти кожано-древесные ноты, уд и бальзамы могли бы превратить аромат в нечто резкое и грубое, но этого не происходит. Скорее получается мужественный аромат, который, однако, подойдёт любому гендеру, при условии, что его представитель тяготеет к ароматам вне времени - вы будто наблюдаете за тем, как медленно сохнут масляные краски на картине в мастерской художника.

Кстати говоря, флаконы выглядят просто, но роскошно: стеклянные, кубические, тяжёлые и украшенные золотой подписью Гленна. Колпачки - на магнитах; все эти приятные, минималистичные детали очень приятны взгляду. Оба аромата уже поступили в продажу, а купить Glenn Bracke Summer Snow и The Scent of Art можно будет на официальном сайте бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 43620167_1624531320986169_1820733840474243072_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC05380_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22405672_797206050488099_159774892091723489_n_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC05384_86b0c24a-26c6-4fcd-8795-5cfafd1d923e_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC05385_1024x1024.jpg

0 отзывов