LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Cabanel, Teo Cabanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Café Cabanel, Teo Cabanel

Café Cabanel Teo Cabanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Café Cabanel выпущен в 2019 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: Мандарин, Кофе и Корица;
средние ноты: Роза, Гелиотроп, Молоко и Масло;
базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Карамель, Сандал и Мускус.

Бренд нишевой парфюмерии Teo Cabanel, не торопясь, пополняет свою коллекцию. К созданным три года назад изданиям Kasar и Jaspe в этом году добавлен роскошный аромат Cafe Cabanel. Новый парфюм возник под незабываемым впечатлением от удовольствия и наслаждения малой толикой французской dolce vita на летней веранде. Кофе-брейк можно провести и наедине с собой, а можно и в компании друзей, но, в любом случае, это самые приятные мгновения ушедшего дня. Очень личный гурманский праздник, который заполнен вкусами и запахами: это непревзойденный аромат кофе, сливки и молоко, тосты с маслом и круассаны.

Этот полный бесподобных ароматов и ощущений момент тонко уловили создатели парфюма Cafe Cabanel. Новинка разлита в красно-золотые флаконы, дизайн которых разработан совершенно неслучайно. Бренд Teo Cabanel относится к цвету своей продукции очень серьезно, так как цветовое решение каждого парфюма отражает его свойства и источник творческих идей. Для представления красного аромата была выбрана модель Morgane Uo. В последнее время у многих нишевых брендов все более популярна практика анонсирования ароматов именно «человеческим лицом», а не просто лишь презентация красивой фотографии флакона.

Компания Teo Cabanel в начале этого года потеряла своего парфюмерного специалиста Жан-Франсуа Латти, поэтому создание новинки в красных тонах поручили молодому парфюмеру Сесиль Зарокян. Кофе-брейк на террасе задуман как композиция восточно-гурманских оттенков, где тесно переплетаются душистые запахи ароматного кофе и миндальные, молочные, амбровые и древесные ноты.

Этот парфюм далеко не так прост, как может показаться вначале. Если словами его можно описать как рай для любителей сладкого, то нанесенный на кожу, он превращается во что-то очень интересное и многогранное. На старте нотка кофе сразу же знакомит с основной линией аромата, успешно сочетаясь с корицей и яркими цитрусовыми нотами мандарина и лимона. Резкое цитрусово-пряное начало отлично гармонирует с насыщенной округлой композицией.

Кисловато-пряная болгарская роза распускается следующей и делает аромат изысканнее и роскошнее, продлевает жизнь игристой свежести лимона и предваряет более глубокую древесную базу, состоящую из благородных нот ветивера и пачули. Благодаря розовым нюансам парфюм приобретает собственную «текстуру» и выразительность. Цветочные грани гелиотропа, обладающего пудровым и миндальным послевкусием, придают аромату сладкие гурманские черты, которые усиливаются благодаря молочной и немного маслянистой грани бобов тонка. Дымные ноты ветивера и мягкие линии сандала рисуют финальный образ композиции, которому амбровый аккорд и абсолют ванили придают уже некое восточное очарование. Амброво-мускусное звучание завершает аромат наряду с яркими пачули и бальзамами.

Новое издание отлично вписывается в любую домашнюю коллекцию духов. Оно создает утонченную и слегка чувственную атмосферу кофе-брейка, одновременно притягивая и обволакивая, восхищая своей гурманской привлекательностью и становясь неотъемлемой и очень приятной частью парижской жизни.

Приобрести Cafe Cabanel можно по цене 155€ во флаконах вместимостью 100 мл.

от Sophie Normand :
Новинка вдохновлена моментом удовольствия. Кофе-брейком на веранде. Неотъемлемый элемент парижского образа жизни, капелька французской dolce vita. Иногда разделяемый с друзьями, иногда проводимый наедине с самим собой, приятный момент, который становится сердцем всего дня.
Это перерыв, полный вкусов и запахов: роскошный, богатый аромат кофе, молоко и сливки, круассаны и тосты с маслом... Надо сказать, очень гурманский момент.
Téo Cabanel доверил создание нового аромата молодому, успешному парфюмеру Сесиль Зарокян. Она превратила кофе-брейк на террасе в восточно-гурманскую композицию с молочными, миндальными, древесными и амбровыми нотами и оттенками кофе.
Это творение более сложное, чем может показаться на первый взгляд. То, что на словах звучит, как пир для сладкоежек, на коже превращается в нечто более тонкое и многогранное. Аромат открывается нотой кофе (сразу же погружающей нас в главную тему издания) в сочетании с яркими, искрящимися цитрусами (лимоном, мандарином) и корицей. Гесперидно-пряное начало очень удачно вписывается в эту пышную, округлую композицию.
По мере того, как на сцене появляется и начинает распускаться болгарская роза со всеми её цветочными, кисловатыми и пряными нюансами, аромат становится всё более изысканным. Роза придаёт композиции 'текстуру', плотность, продлевает кисловато-игристую свежесть лимона и служит увертюрой к более тёмной древесной базе (из ветивера и пачули). Гелиотроп привносит свои тонкие цветочные грани с пудровыми и миндальными оттенками и закладывает основу для сладкой, гурманской стороны аромата.
Миндальные оттенки усиливаются бобами тонка, а их молочная, почти маслянистая грань утверждает гурманский характер парфюма. Гармоничный союз мягкого сандала и дымного ветивера добавляет финальные штрихи. Абсолют ванили и янтарный аккорд придают композиции скорее не гурманское, а восточное звучание. И это хорошо. Янтарный аккорд демонстрирует довольно яркие пачули наряду с ванилью и бальзамами. Здесь также присутствует амброво-мускуный фон, который ближе к концу напоминает базу Musc Ravageur, что вполне меня устраивает.
Обволакивающая атмосфера кофе-брейка, притягательная, довольно сексуальная, гурманская и утончённая одновременно, этот парфюм хорошо вписывается в изысканную коллекцию дома.

Elena Prokofeva :
Для того, чтобы прогуляться по осенним улицам с ароматом тыквенного латте, я предпочитаю взять какой-то из сладких кофейных парфюмов и добавить к нему другой, пряный.

Прекрасной кофейной основой может быть Café Cabanel Teo Cabanel. Он дорог мне сам по себе, без всяких добавок, а осенью он чудесно сочетается с запахом листьев и влажной коры… Крепкий кофе без сахара, но со сливками, корицей и ванилью. С запахом, но не вкусом десертов – горячих круассанов и крем-брюле – которые подают в той же кофейне, где для вас сварили чашечку этого бархатного кофе. Аромат увядающих роз в сочетании с бобами тонка создает ноту винтажных духов. Нежная гелиотроповая пудра, придающая композиции легкий косметический оттенок. А в кофе, кажется, добавили немного алкоголя… В Café Cabanel прекрасно все и особенно сочетание кофе с корицей, но чтобы сделать из него пряный тыквенный латте, надо добавить специй.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: large_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: content_8dbc9a892d2f80920525c062735195a9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58599072_1923328451112012_7218850494175772672_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57852683_1923334714444719_1995011475768344576_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58727326_1923334557778068_3103382787852337152_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58374462_1923334724444718_4294509340817096704_o.jpg

0 отзывов