LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dawn Spencer Hurwitz - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Дон Спенсер Хервитц, Дон Спенсер Хёрвитц, Даун Спенсер Хервитц
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: DSH Perfumes
История изменений

 
 

Dawn Spencer Hurwitz

Дон Спенсер Хёрвитц — парфюмер из Боулдера, Колорадо. Она была одной из первых, кто занимался созданием инди-ароматов в Америке. Начиная как художница и дизайнер, Даун стала парфюмером и основала свой бренд DSH, в рамках которого производит ароматы, многие из которых связаны с какими-либо историческими событиями.

Дон Спенсер Хёрвитц выросла в деревне, где под окном цвели фиалки, а у соседей каждую весну появлялись ландыши. Она всегда интересовалась запахами, в детстве долго копила деньги, чтобы купить себе духи, которые мама забирала у маленькой девочки, так как они были слишком насыщенными.

Дон не планировала сразу становиться парфюмером, а думала о карьере профессора в области искусств. Обучаясь в школе искусств, она неожиданно познакомилась с людьми, связанными с парфюмерией. В то время она, будучи астматиком, искала способы вылечиться у ароматерапевтов и специалистов по травам. Вскоре девушка сама увлеклась маслами и травами и попросила друзей взять её на работу, не зная, получится ли у неё. У Дон получилось. Переехав в Боулдер вместе с мужем, она почти забыла о своей астме. В 1991 году она начала строить свою карьеру в компании ESSENSE Perfumery, а в 1997 году выпустила свою первую коллекцию ароматов. Многие задумки по несколько лет зреют в её голове, прежде чем воплотиться в виде композиций. Знакомясь с ароматами, она представляет цвета, формы и разные текстуры.

Бренд DSH Perfumes посвящен искусству парфюмерии. Основанные на эстетике, ароматерапии и истории, ароматы дизайнера Dawn Spencer Hurwitz создаются с использованием лучших ингредиентов. Для бренда DSH самым главным является то, что находится во флаконе. Среди огромного ассортимента парфюмерных композиций DSH Perfumes можно выделить нескольких новых ароматов.
Парфюм Mata Hari является результатом сотрудничества бренда DSH с Гильдией Натуральных Парфюмеров и представляет собой часть проекта «Вне Закона», в композициях которого применяется масса запрещенных натуральных компонентов. Парфюмерная композиция создана в память о знаменитых ароматах Парижа 20-ых годов. Духи отражают характер Мата Хари, – ноты фруктов отображают ее чувственность, а ее властность, энергию и сексуальность воспроизводят ноты мха и кожи. Другая новинка - аромат December, идеально подойдет и мужчинам и женщинам, так как он обладает удивительной способностью раскрываться по разному, подстраиваясь под каждого своего обладателя.

Коллекция Дон "Арт-проекты" - концептуальная линия, которую художница создавала в собственной студии на протяжении нескольких лет, объединяя синестетический подход к созданию духов и ароматических инсталляций для музея искусств г. Денвер, Боулдерского музея современного искусства, а также собственных выставок художницы. Дон Спенсер Хёрвитц также преподает историю парфюмерии и передает свои знания начинающим парфюмерам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dawn-spencer-hurwitz.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSH.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

Tamarind/Paprika так называется новый аромат от Dawn Spencer Hurwitz:

Tamarind/Paprika – элегантный и экзотический аромат, который сможет дополнить ваш образ в сезон праздников.
Основные ноты: гранат, паприка, тамаринд, болгарская роза, фиалковый корень, османтус, оппопанакс, ноты красного вина, табак, ваниль.

Dawn Spencer Hurwitz Tamarind/Paprika представлен в концентрациях Eau de Parfum и Parfum Extract.

Изображение

Год создания 2007.
0
Страница 1 из 1