LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бесснежная зима, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Бесснежная зима, Acidica Perfumes

Snowless Winter (Бесснежная зима) Acidica Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Snowless Winter (Бесснежная зима) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Elena Markova.

"Зима без снега - как Новый Год без ёлки: странно, темно и непривычно, будто кто-то пошутил и поменял местами времена года и подшаманил с часами, чтобы светлое время суток было совсем коротким. Однако отсутствие снега не означает тепло - в такие зимы морозы тоже лютуют, и темнота с безысходностью тут как тут. Нет волшебной снежной шали, заставляющей ночи сверкать в мягком свете луны. И пахнет такая зима своеобразно - влажным деревом, мокрой землей и дерзкими листьями, серо-зелеными от холода, но все еще на ветвях. Акварель по мотивам аромата, автор - Елена Пильгун (Dreamhunter)", - информация бренда.

«Зима в России очень разная. На севере она почти победила лето, а на юге – редкий гость, и снег там не задерживается. Этот аромат прежде всего о такой зиме, когда на деревьях и кустах зеленые листья, в воздухе пахнет влагой и свежестью, и порывистый ветер с моря сбивает с ног. Зима южного образца (или еврозима) решила обосноваться и в наших краях, хочется надеяться, что ненадолго. Это суровый, лесной аромат о самом темном сезоне, когда так не хватает снежного покрывала под ногами и переход между сезонами сглаживается, а ощущение времени отсутствует» - описание бренда.

Сергей Борисов:
Бесснежная зима – это изобретение велосипеда заново в самом традиционном смысле, сочинение на классическую тему ароматического хвойно-цитрусового одеколона с древесной базой. Такое встречается у парфюмеров-самоучек очень часто – они учатся постоянно. Обычно многие парфюмерные школы дают своим студентам старших курсов такое творческое задание – воссоздать классические образцы ароматов. Студенты даже имеют возможность выбрать, например, Shalimar Guerlain или Green Water Jacques Fath. И эти работы помогают им понять парфюмерные традиции и получить опыт технической работы.

В случае Бесснежной Зимы – аромат напоминает Agua Brava Puig и Pino Silvestre Vidal, классику мужских одеколонов послевоенной Европы. Цитрусовое начало дополнено ароматикой сосновой хвои и другой зеленью, мужественный древесный шлейф – они разнятся в сердце. Там, где европейская классика включает эвгенольные пряности на полную, русский аромат показывает сухую траву и сено перед тем, как успокоиться в древесной фужерной базе. Спокойный повседневный аромат для мужчин.

Ноты: Лимон, Бергамот, Кинза, Конопля, Сосновая хвоя, Фиалка, Мускатный шалфей, Чай, Гардения, Сено, Пачули, Ветивер, Древесный аккорд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.67980.jpg

0 отзывов