LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Mandala of Desires, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Mandala of Desires, Nimere Parfums

Mandala of Desires Nimere Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Mandala of Desires выпущен в 2015 году. Парфюмер: Nikolay Eremin.

Верхние ноты: Бергамот, Корица и Шоколад; средние ноты: Ирис, Иланг-иланг и Фиалка; базовые ноты: Ваниль, Какао, Бобы тонка, Перуанский бальзам, Толуанский бальзам, Бензоин, Мирра, Белый кедр, Пачули, Кастореум и Белый мускус.

Елена Прокофьева : Еще один колдовской шоколад – «Mandala of Desires» Nimere Parfums. Горький шоколад с перуанским бальзамом. Горячее какао с крупинками мирры и палочкой корицы. Бобы тонка в шоколаде. Роскошный шоколадный трюфель, пропитанный коньяком с каплей кастореума: невозможный запах, ужас и соблазн одновременно.
…Этой кондитерской заведует настоящий колдун, потомок индейцев майя. Он продает не сладости, а магию. Он смешивает шоколад с толчеными корешками и сушеными грибами, привезенными из джунглей, и присыпает щепоткой самого жгучего перца, который и не почувствуешь, когда будешь наслаждаться «конфетой ручной работы», но потом вдруг станет невыносимо жарко, и покажется, что закипела кровь. Горькие и едкие запахи тонут в густом аромате шоколада.
Конфеты продаются по одной, в изящных коробочках, как драгоценности, и стоят почти как драгоценности. Они исполняют желания. Но за каждое исполненное приходится платить – не только деньгами. И все же богатые дамы (обычно дамы, мужчины реже верят в магию) очень любят посещать этот маленький магазинчик шоколада. Ведь желания и правда исполняются! А платить? Это еще не скоро.
Да и не верят материалистки в такие вещи. Хотя почему-то очень даже верят в любовный приворот, в устранение соперницы или в купленное конфетой повышение по службе. К тому же это вкусно и все время хочется попробовать еще одну волшебную конфету.
В этом шоколаде никакого уюта, никаких воспоминаний о детстве, и уж тем более – никакого сахара и сливок: только магия, только роскошь редких ингредиентов, только жадный аппетит к жизни, будь то страсть плотская или страсть к риску… Слегка завуалированная прохладными и аристократичными ароматами фиалковой воды и ирисовой пудры. Благородные дамы умеют выглядеть благородными, даже когда грешат, грешат и снова грешат.
Хозяин кондитерской швыряет их деньги к подножию каменного божка, вытесанного много тысячелетий назад, и шепотом обещает ему их души – в вечное рабство. Он верит, что выполнит обещание.
Ссылки:
0

0 отзывов