LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arabica, Emirates Pride Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xelen понравилось это
 

Arabica, Emirates Pride Perfumes

Arabica Emirates Pride Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Arabica выпущен в 2020 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

«Хороший парфюм всегда должен быть одновременно избыточным и гармоничным».

Арабика разработал Доминик Ропион.
«Открывая путь к поистине изысканному ароматному путешествию, Arabica — это аромат, который пробудит ваши чувства и перенесет вас к новым горизонтам. Принося широкую улыбку аромату, Arabica открывается солнечной и живой нотой мандарина с бодрящим кофейным аккордом, даря вам настоящий обонятельный импульс. Эта симфония аккордов, подчеркнутая мускусными оттенками гваякового дерева и пачулей, делает ее мощной и пленительной», - описание бренда.

Верхняя нота: Кофе;
средняя нота: Белые цветы;
базовая нота: Древесные ноты.

Праздничные ароматы Rehat Eid Collection Emirates Pride Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum, на официальном сайте бренда в 100 мл флаконах по цене 465 дирхам (USD127).

от Sergey Borisov:
Кроме аромата Firewood, о котором мы писали ранее, в коллекцию, посвященную атмосфере важного мусульманского праздника Ид аль-Фитр, входят еще два аромата, Arabica и Hidden Leather. Итак, как же пахнут праздничные дни в исламских странах?

Аромат Arabica можно назвать тем запахом, который встречает всех желанных гостей традиционного арабского дома во время праздников. Дело в том, что гостей принято угощать особенным арабским кофе с финиками, который отличается от итальянского или турецкого. Кроме этого, чтобы показать, что визит гостей во время праздника – это особенная честь, хозяева могут зажечь на курильнице щепки уда. Но это дополнительно к тем ароматам аттаров, масел и духов, которые носят хозяева.

Если кратко, то Arabica – это смесь аккордов кофе и масла уда, исключительно гармонично соединенные друг с другом. В этой смеси чувствуются обжаренные и блестящие от масла зерна кофе, дурманящий животный оттенок белых цветов, маслянисто-сырный дух масла уда, дополненный густым, но очень мягким древесным аккордом. Про аромат нельзя сказать, что он мужской или женский – он словно ориентальная сумма разных запахов, головокружительное слияние многих ароматов, в котором доминируют кофе и уд. Превосходная, гладкая и даже мистическая композиция Доминика Ропьона, которая пахнет вековыми традициями - конечно, если вы любите и кофе, и запах масла уда. Из всех ароматов на тему кофе Arabica нравится мне больше всех, хоть и без кардамона.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов