LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rito - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Рито
  • Год создания: 2018
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Davide Martini, Stefano Torreggiani
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Chris Maurice, Miguel Matos
История изменений

 
 

Rito

Итальянский бренд Rito начали с линии из трёх ароматов. Что поражает в первую очередь, так это впечатляющий дизайн их сайта и их флаконов, особенно колпачков – они сделаны из цельного металла и супертяжёлые.

Ароматы Rito можно найти на официальном сайте бренда. Они выпускаются в концентрации "Parfum Intense" в потрясающих флаконах из стекла и металла объёмом 100 мл и доступны по цене 184 евро каждый.

Davide Martino: "Я часто напоминаю себе, что осмелюсь идти дальше, жизнь сейчас, и чтобы совершить бросок, всегда нужно время "

Рефлексивный менталитет сопровождает его с детства, он обнаруживает свободу выражения личности в начале 2000 - х годов, когда он стал частью художественного ландшафта ночи. Ночь всегда вдохновляла Давида на глубокое чувство открытий и творчества; на этом этапе жизни он занят от создания шляп до одежды для шоу в мире “диско”. Художник по костюмам и арт-директор во время светских событий, связанных с "модным" ландшафтом и в тех, которые так любимы дискотеками.
Сильный поклонник музыки, искусства, ароматов и путешествий, которые он почти всегда разделяет со Стефано. Он закрыл свои двери, спустя десять лет, в мир ночной жизни. Он вырезал время, чтобы углубить свои знания об окружающей среде, которая всегда очаровывала и радовала его: это "искусство обоняния".

Давид в детстве впервые путешествовал по этой среде благодаря тете, которая впервые подарила ему несколько флаконов духов, решительный жест, который вызвал у него растущий интерес. Его называют "объединяющим искусством", он посвящает себя обучению сущностям и всему миру, который вращается вокруг них.
В 2018 году вместе со Стефано Торреджиани он основал творческое пространство, посвященное свободе воображения, которое затем материально превратилось в творения художественных ароматов: RITO®.
В RITO® Давиде Мартини-это творческая часть, связанная с исследованиями, имиджем, композицией, разделяя отношения со Стефано с публикой и прессой.

STEFANO TORREGGIANI
"Воображение-это все, это путешествие, которое может вывести вас за пределы знаний ”

Увлечен деталями и с самого раннего возраста связан с миром автоспорта. Его склонность к точности, перфекционизму приведет его к тому, что в 19 лет он станет национальным чемпионом по танцам в стандартных танцах. Танец в те годы станет поводом для личного развития, каналом, куда направить его страсть к элегантности и правилам портаменто. Пылкая склонность к миру суперкаров приведет его в 2013 году к тому, чтобы стать детейлером роскошных автомобилей, на этом пути он сосредоточит внимание на навыках и знаниях, связанных с превосходством в отрасли, с прицелом на тех, кто “сделан в Италии”.

Путешествия, разделяемые с Давидом, особенно в любимых землях Сицилии и очаровательном Нью-Йорке, открывают пространство для новых целей и проектов, которые, даже если только воображаемые, прослеживают основы завтрашнего дня. В 2018 году он вместе с Давиде Мартини основал творческую студию итальянской парфюмерии artistica, этап открытия будущего бренда RITO®. В RITO® Стефано Торреджиани является административной частью и связан с “веб-решениями".

RITO® - это эксклюзивный бренд художественной парфюмерии. RITO® - это подлинное выражение присутствия, воображения и осознания трех создателей, которые сделали сон явью.

Каждый день, бессознательно или намеренно, мы совершаем действия там, где наши действия встречаются с нашей сущностью. В мелочах жизни есть скрытая магия, такая как жест надевать духи, знак с бесценным чувством идентичности, “настоящий обряд”. RITO® - это связь между жестами, мыслями и эмоциями, связь между телом и духом.

Три творческих художника RITO® породили путь самостоятельной художественной парфюмерии с четко понятной коммуникативной миссией: использовать универсальный и невидимый язык обоняния, чувство, богатое стимулами, которое неизбежно ведет к пути абстрактных ощущений, эмоций и мыслей.

В рамках этой миссии мы намерены создать путь и возможность для людей открыть с помощью благородных материалов драгоценные чудеса, скрытые в простоте. RITO® — это побочный продукт трех творческих умов с нестареющими, неукротимыми, но спонтанными сердцами. Как только это трио образовалось, в их душах что-то зажглось, заставив невозможное исчезнуть. Все — искусство, каждая деталь в RITO® имеет смысл, соответствующий ясному и оригинальному смыслу. Граненые линии флакона бережно и внимательно обрамляют его суть, словно предвосхищая его элегантность, но не выдавая при этом его прозрачности. Чистота белого цвета подчеркивает его формы, защищая аромат от света, что является знаком уважения и преданности вечной работе, выполненной руками экспертов. RITO® с гордостью заявляет, что их величайшим визуальным камнем является крышка от бутылки. Эта скульптура современного искусства является характеристикой, которую может создать только этот итальянский бренд. Эта идея родилась из вдохновения трех творцов, которые всегда были страстными поклонниками искусства и путешествий. В соответствии с их стремлением к оригинальности, колпачок опирается на квадратное основание и возвышается над ним, придавая призматическую форму, состоящую только из треугольных фигур. Это символизирует трёх создателей этого художественного парфюма. Слева направо эта геометрия элегантно гармонирует, создавая вершину этой очаровательной и драгоценной архитектуры. RITO® — это любовь между современностью и историей, состоящая из обонятельных маршрутов, историй и запоминающихся маршрутов, заключенных в этой эксклюзивности.

Сайт бренда - https://ritoitaly.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RITO_PARFUMS_10_09_2020_0038-p-800.jpeg
  • Прикрепленное изображение: RITO_PARFUMS_10_09_2020_0086-p-800.jpeg
  • Прикрепленное изображение: RITO_PARFUMS_10_09_2020_0327.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов