LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Славутич, Алые Паруса - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Славутич, Алые Паруса

В обменнике:  Даша Банных (Cologne - 4900р за флакон 155/200мл)  

Slavutich – Славутич Alye Parusa — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Композиция аромата включает ноты: Гальбанум, Полынь, Роза, Иланг-иланг, Жасмин, Гардения, Дубовый мох, Цивет, Кумарин и Мускус.

Одеколон группы «Экстра» николаевского комбината «Алые Паруса» – один из пряных цветочных шипров, который производился вплоть до 90-х годов. Цитрусовое начало обыграно горькой ароматической зеленью (гальбанум, полынь). Традиционное для шипров цветочное сердце скрыто в мощном гвоздичном эвгеноле, проблескивая сквозь пряную пудру теплой розой, илангом, жасмином и гарденией. Всё, что нравится любителям винтажных ароматов – сухой дубовый мох, цибетин, кумарин, теплые мускусы – присутствует в полном объеме.

Славутич немного отличается от американского Chypre Coty 70-х годов горько-зеленым началом и более темпераментным цветочным сердцем (за счет лабданума), но в качестве совсем не уступает – стойкость, богатство звучания, шлейф на том же уровне. Завершается композиция карандашным кедром и мускусом. Мощный теплый шипр, которые сейчас очень редко встречаются, – даже если оставить за скобками ностальгию.

Виктория Власова:
"...не могу не упомянуть еще одного народного любимца – одеколон "Славутич". Роскошный, яркий, темпераментный (даже чувственный), он вызывает ассоциации скорее со Средиземноморьем, чем с одноименным украинским городом, лежащим к тому же отнюдь не на морском побережье.

На самом деле "Славутич", производившийся николаевской парфюмерной фабрикой "Алые паруса" с 1970-х, был назван по старому славянскому имени Днепра. Стоит только представить себе эту красивейшую реку, и становится понятно, почему парфюмеры заложили в аромат "Славутича" столько мощи, простора и солнечного света.

Пирамида одеколона "Славутич":
начало – цитрусы, альдегиды, кожа;
середина – иланг-иланг, жасмин, гардения, роза;
база – гелиотроп, бензоин, цибетин, мускус.

По нынешним временам я легко представляю себе этот аромат на женщине – кремовые розы и белые цветы на мускусной подложке. Но и на мужской коже "Славутич" очень гармоничен."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Славутич2.jpg

0 отзывов