LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cherry Syrup, Proad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cherry Syrup, Proad

Cherry Syrup Proad — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Это новое издание: Cherry Syrup выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jutinat Piyaweerawong.

Рано или поздно, в жизни каждого независимого парфюмерного бренда наступает день, когда происходит ЭТО. И в коллекции бренда появляется аромат, который всем напоминает другой популярный аромат, «как две капли воды». Раньше это мало кого интересовало - подумаешь, джинсы тоже многие выпускают; но с появлением мобильного Интернета и парфюмерных блогов сравнить «две капли воды» стало необходимо. В этом есть практическая польза - зачем покупать нечто за 300 долларов, если можно сэкономить и приобрести нечто похожее в десять раз дешевле?Причем довольно часто парфюмеры не копируют формулу в точности - они берут общее направление и сохраняют характерные черты, так называемый «ароматный профиль», чтобы создать нечто похожее, но все-таки своё. Как обычно говорят инди-парфюмеры - мне нравится эта нота и этот аромат, но мне хотелось сделать это по-другому.

Аромат Cherry Syrup тайского бренда PROAD, выпущенный в 2019 году, своим названием и визуальным рядом в соцсетях сразу наводит на мысль о Lost Cherry Tom Ford, прогремевшем годом ранее. Сладкие мараскиновые вишни в сиропе с легкой горечью можно купить даже в супермаркете, да и тема далеко не новая после Маленьких Черных Платьев - но после небольшого секс-скандала на тему игры слов (Lost Cherry - Потерянная девственность) под сенью всемирно любимого дизайнера Тома Форда и смело назначенной цены 320 долларов эта ароматная тема стала горячей. Любимые шутки Бивиса и Батхеда про секс за 320!

Cherry Syrup - это горько-сладкий аромат; Пьяная вишня в сиропе и горькие вишневые либо абрикосовые косточки ликера «Амаретто». Горечь шафрана и теплая корица на сладкоцветном фоне розы и жасмина. И вроде бы дальше всё тоже, по накатанной - древесная сладость сандала и пачули, бальзамическая сладость бобов тонка, бензоина и ванили…
Но вдруг аромат сворачивает не туда - внезапно подуло холодным ветром с серого моря, запахло современными мужскими фужерами (Амброксан и Эвернил) - и становится понятно, что Джутинат Пиявиравонг, инди-парфюмер PROAD, таким сладким мараскиновым образом решил заодно приручить и Baccarat Rouge 540. До пушистого шлейфа ванили с сандалом Lost Cherry дело уже не доходит, но и приторной карамели Baccarat Rouge 540 я тоже не слышу.

Получилось не так чтобы приторно, и не чрезмерно горько, характерно, но не занудно; Cherry Syrup - два хорошо известных хитовых аромата, соединенные в одном симпатичном гибриде, который нельзя назвать копией ни одного из них. Как говорится, возьмите сладкий мегахит, и украсьте его вишенкой, как торт. И всего за 2500 бат флакон.

Но в изобретательности и знании покупательской психологии тайскому парфюмеру нельзя отказать - аромат стал популярным в Бангкоке, первую партию аромата раскупили довольно быстро, пришлось даже выпускать большие 100 мл флаконы. И не потребовалось никакой «национальной тайской идеи», гламурных пресс-релизов и провокационной игры слов.

Верхние ноты: Мускатный орех, Шафран, Вишня и Ром;
Средние ноты: Жасмин, Роза и Корица;
Базовые ноты: Кипарис, Дуб, Бобы тонка, Ваниль, Бензоин, Сандал, Амброксан и Пачули.
Ссылки:
0

0 отзывов