LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmine Leather, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jasmine Leather, Eau d'Italie

В отливантах:  Iamkorgik (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Jasmine Leather Eau d'Italie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Jasmine Leather выпущен в 2020 году.

В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Eau D'Italie появилась новинка Jasmine Leather. Как следует из названия, унисекс-аромат построен на сочетании нот жасмина и кожи, каждая из которых вносит свою уникальность во вневременную личную композицию.

«Именно во Флоренции в эпоху Возрождения зародилась мода на кожу «с запахом», которая породила повальное увлечение ароматизированными кожаными аксессуарами, от ремней до жилетов и вееров, а кожаные перчатки с запахом жасмина стали воплощением стиля.

Кожа может показаться современной нотой, но ее господство в мире ароматов восходит к эпохе Возрождения во Флоренции, когда люди стали добавлять жасмин в кожаные аксессуары, в частности, в перчатки, ремни и жилеты».

Новая композиция возрождает эту традицию, стартуя с ароматного смолисто-специевого союза элеми и шафрана, приводящих к сердцу из заявленных нот. Кожа, ароматизированная жасмином, изысканно ложится на базу из древесных нот кедра и пачули.

Верхний аккорд: элеми, шафран;
Сердечный аккорд: кожа, жасмин;
Базовый аккорд: кедровая древесина, пачули.

«Многовековая традиция пахнет невероятно современно, особенно в Le Sirenuse Positano [отель на побережье Амальфи, где рождаются идеи для парфюмерной коллекции Eau D'Italie], добавляющем элеми, шафран, пачули и кедровое дерево в их парфюм Jasmine Leather».

Новинка Eau D'Italie Jasmine Leather представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 100 мл.

Elena Prokofeva :
Jasmine Leather Eau D'Italie пахнет жасмином и кожей, как и было обещано. Кожа представляется толстая, мягкая, рыжеватая, с рыхлой мездрой, с шафрановым оттенком, с сильным анималистическим аспектом: есть в ее запахе что-то, напоминающее цибетин. Элеми придает парфюму легкий смолисто-лимонный оттенок, а пачули усиливают пряную ноту осенних листьев, которую я часто чувствую в кожаных парфюмах и благодаря которой я особенно люблю носить их осенью…
Скорее всего, Jasmine Leather тоже из числа осенних ароматов, но я дам ему шанс и в жару, поскольку в нем очень красивый жасмин, свежий и пышный. Сначала он кажется прохладным и похож в большей степени на чубушник, чем на жасмин, но постепенно наполняется сладостью, становится все более страстным и чувственным, пока животные ноты, присущие южному жасмину, не приходят в идеальное слияние с животным запахом кожи. Но и тогда развитие цветочной ноты не прекращается – она словно бы наливается соком и начинает напоминать плод, сладкий и сочный плод, пахнущий жасмином: подобный фруктовый оттенок я нахожу у жасмина в Sarrasins Serge Lutens.
Если продолжить тему сходства с другими парфюмами, то Jasmine Leather Eau D'Italie похож одновременно на Tuscan Leather и Ombré Leather Tom Ford.
В первые часы раскрытия Jasmine Leather ближе к Tuscan Leather Tom Ford: кожа, натертая шафраном и подслащенная жасмином… В Tuscan Leather больше горечи и есть нота малины, а Jasmine Leather сильнее, слаще и цветочнее.
Ombré Leather Tom Ford, в котором жасмина определенно больше, сначала кажется совсем не родственником Jasmine Leather, потому что в нем нет столь явной сладости и яркой ноты шафрана, к тому же жасмин в Jasmine Leather отличает сочная фруктовая нота, что опять же сближает с Tuscan Leather и его свежей малиной. Но, про прошествии 3-4 часов, свежесть из Jasmine Leather испаряется и проявляется сходство именно с толстой и мягкой цветочной кожей Ombré Leather.
Для кого-то это сходство вовсе не имеет значения, но я люблю кожаные ароматы, я люблю Tuscan Leather и Ombré Leather Tom Ford, и мне очень понравилась Jasmine Leather Eau D'Italie…
Jasmine Leather намного более жасминовый и более анималистический, чем ароматы Tom Ford, и в этом страстном запахе мне чудится что-то грубовато-подлинное. Как те самые душистые перчатки, которыми отравили благородную Жанну Наваррскую, которые могла носить герцогиня де Шеврез, о которых я читала в романах Дюма… И которыми торговали мэтры перчаточники-парфюмеры во Франции XVII века.

от Igor Masyukov:
Кому-то Jasmine Leather может показаться удивительно знакомым: его гармония строится на сочетании аккордов шафрановой кожи, фруктов, ягод и цветов. Главная шафрановая кожа нашего времени, Tuscan Leather, с момента своего появления в 2007 году породила целый жанр: так, например, появился аромат Ombré Leather, который в Казахстане, где я сейчас нахожусь, даже более популярен, чем незабвенная вишня Lost Cherry. Обычно покупка Ombré Leather выгладит следующим образом: человек приходит в магазин попробовать Lost Cherry, а на кассе оказывается уже с кожаным Ombré Leather в руках, настолько этот аромат убедителен. Вкусы здесь сформированы не только культурой, но и климатом: он переменчив, и как раз в таких условиях кожаные ароматы ведут себя прекрасно, демонстрируя все свои грани. А в кожах семейства Tuscan Leather граней достаточно.
Кожа в Jasmine Leather — безусловно, родственница Tuscan Leather, но дальняя. Троюродная сестра. Там, где Tuscan Leather вполне прямолинейна и однозначна, Jasmine Leather кокетливо ускользает, многозначительно улыбаясь, и оставляет за собой шлейф интриги: вместо сладкой малины в Jasmine Leather я слышу виноград, а то, что в Tuscan Leather было грубой кожей, здесь больше похоже на замшу. В Jasmine Leather больше тонких граней, она легче и мягче, она цветочней. И будучи по сути переходным ароматом, расположившимся где-то между двух жанров, кожаным и цветочным, она прекрасно показывает себя во времена перемен: хотя бы между зимой и весной, летом и осенью.
Jasmine Leather стартует аккордом грубоватой кожи, который может ввести вас в заблуждение: «Тосканка она и в Африке Тосканка».
Но не стоит спешить с выводами, уже через пару минут кожаный аккорд смягчается и становится замшевым. Фруктово-ягодная часть аромата, призванная сделать звучание замшевого аккорда более жизнерадостным и обаятельным, здесь приобретает новое качество: соединяясь с цветочными нотами, в первую очередь свежим, летящим жасмином, она осветляет всю композицию. Получается удивительно позитивный кожаный аромат. Почему-то мне хочется назвать его женским, ведь в нем нет ничего грубого, ничего животного: замша здесь будто служит оберткой для свежих фруктовых и цветочных нот, и та к концу своего звучания трансформируется в милые и чистые мускусы.
Как заявляют создатели аромата, комбинация нот жасмина и кожи одновременно традиционна и современна: она отсылает нас в Тоскану эпохи Возрождения, к истокам моды на парфюмированные кожаные аксессуары, в первую очередь перчатки.

Ароматизированные перчатки были крайне дорогим аксессуаром, доступным только знати. Их изготавливали из бараньей, телячьей и козьей кожи, делали на их поверхности вышивки шелковыми и золотыми нитями и даже инкрустировали их драгоценными камнями. Но что для нас важнее — их насыщали ароматами цветов, трав и кореньев. В основном в ход шли цибетин, кастореум, лабданум, эфирные масла жасмина и розы, а также, что особенно свойственно для Тосканы, ирисовая и фиалковая пудра.
Jasmine Leather традиционен хотя бы в том, что помимо кожи особенную роль в его композиции играют цветы; ну а современность Jasmine Leather заключается не в том, что в нем есть, а в том, чего в нем нет — животная составляющая здесь практически сведена на нет, так же, как и пудровость. Фиалка в Jasmine Leather играет роль второго плана, встраиваясь в сероамброво-белоцветочный сердечный аккорд и заигрывая с чистыми мускусами в базе. Говоря о цветочном аккорде, стоит сказать, что роза и жасмин в нем так же изображены современными материалами, в первую очередь гедионом: они лишены плотской индольности и похожи, скорее, на цветочный эфир, струящийся по утреннему воздуху со склонов холмов вниз к речушкам, которые питают плодородные земли Тосканы.

От жасмина центральный аккорд Jasmine Leather взял эфирность, а от розы — фруктовость. Знакомая многим по Tuscan Leather малина здесь приобрела свежесть и будто насытившись влагой, пахнет, скорее, виноградом, что так же прекрасно вяжется с образами Тосканы.
В базе Jasmine Leather, и это очень необычно для парфюмерной «кожи», пахнет чистыми мускусами и легкими древесными нотами: галаксолидом, гельветолидом, изо-е-супером. Все они, вместе с отголосками фиалковых материалов, создают прекрасный образ ухоженности и чистоты. В холод Jasmine Leather звучит более фруктово; когда же за окном начинает теплеть, в композиции просыпаются цветочные ноты; ну а если поймать момент демисезонья, Jasmine Leather подарит вам целое путешествие с калейдоскопом красок: от вершин холмов с цветочными садами через виноградники до тенистых низин с кустарниками в легкой фиалковой дымке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144844_57549de583cb3bdb6488bf26961e3134_jasmine-leather.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот на что мне не похож совсем, так это на Тосканскую кожу. То прямо брутальная кожища, мне еще и с кирзой впридачу. А здесь очень нежный жасмин без сюрпризов в нежнейшей замше. Красивый очень. Хотя сначала сочетание "жасмин + кожа" немного насторожило, думала, что будет грубо, а оказалось, что замечательно!
0
Страница 1 из 1