LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moving Times, Galleria Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moving Times, Galleria Parfums

Moving Times Galleria Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Moving Times выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Francis Kurkdjian и Jérôme Di Marino.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Литцея кубеба из Китая, Итальянский лимон и Американская мята колосистая;
средние ноты: Французская лаванда, Египетская герань и Конкрет французского ириса;
базовые ноты: Абсолют испанского лабданума, Мадагаскарская ваниль, Пачули из Индонезии и Абсолют бобов тонка из Бразилии.

Moving Times - это аромат, в котором старый мир встречается с новым. Времена изменились, но некоторые ключевые аспекты жизни остались прежними. Moving Times отправляет владельца в ароматное путешествие, в котором классические влияния в парфюмерии сочетаются с современными элементами, чтобы создать аромат, который переносит вас в прошлое, но при этом сохраняет нетронутыми рамки нового мира. Аромат раскрывается нотами итальянского бергамота, сицилийского лимона, литцея кубеба, американской мяты, а средние ноты: французская лаванда, египетская герани и конкрет французского ириса, прекрасный материал, приготовленный из корней ириса в процессе, требующем трехлетнего созревания, чтобы развить его неповторимые роскошные акценты. Базу аромата завершают индонезийские пачули, испанский лабданум, бразильские бобы тонка и ваниль с Мадагаскара.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Moving Times стал для меня самым большим сюрпризом – бывает так, что комбинация привычных нот даёт неожиданный результат. Это самый современный из ароматов Galleria; он обладает почти футуристическим профилем, где верхние, средние и базовые ноты образуют любопытные, достаточно абстрактные аккорды: бетон под дождём, блокнот со страницами из рисовой бумаги, колотый лёд. Я приписываю это входящему в состав композиции конкрету ириса, очень ценному ингредиенту, богатому иононами и обладающему удивительной силой трансформации.

Важную роль играют и верхние ноты, которые уходят от привычного бергамотового старта. Перечная мята, к сожалению, довольно редко используемая в парфюмерии, придаёт аромату очень характерный и несколько хвойный, терпеновый оттенок. Литсея Кубеба с её лимонно-лаймовой ароматической сладостью делает цитрусы более реалистичными. Хотя названные ингредиенты находятся в верхних нотах, они плавно переходят в сердце, где, сливаясь с ирисом, лавандой и землистым лабданумом, формируют монолитную, но слегка пористую структуру. Moving Times – самый унисексовый аромат в коллекции Galleria Parfums; и у него самый парадоксальный переход от начальных к средним аккордам, когда за считанные минуты что-то мясисто-зелёное и органическое сменяется чем-то плотным, тёмным, абсолютно непрозрачным.

Что мне особенно нравится в ароматах вроде Moving Times, так это то, что они демонстрируют нам: даже перепробовав сотни ирисов или лаванд, когда мы думаем, что уже видели всё, в парфюмерии всегда остаётся место для сюрпризов. Здесь мы сталкиваемся с настоящим искусством и открытием новых порталов, которые появляются благодаря переосмыслению проверенных временем традиционных вещей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 144923_f61b26e447b09efb86ff971bb9bd98cd_moving-times.jpg
  • Прикрепленное изображение: 144923_53e56941326e081d218d219469f21948_moving-times.jpg

0 отзывов