LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aram, Olivier Durbano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aram, Olivier Durbano

Aram Olivier Durbano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Aram выпущен в 2020 году. Парфюмер: Olivier Durbano.

Верхние ноты: Грейпфрут, Элеми, Олибанум, Артемизия и Цистус;
средние ноты: Зеленый чай, Дамасская роза, Табак, Акация Фарнеза, Олибанум и Аммиачная камедь;
базовые ноты: Кедр, Бензоин, Мирра, Олибанум и Ветивер.

Оливье Дюрбано выпустил свой 16-й аромат — парфюмерную воду Aram. Новинка, которую сопровождает лозунг «Когда камни светятся», посвящена Сирии — стране, которая во многом повлияла на творчество французского дизайнера и парфюмера. Именно поездка в Сирию подтолкнула художника к изучению ремесла обработки минералов, и в 1998 году Дюрбано представил первую коллекцию ожерелий.

Аромат стартует грейпфрутом, элеми, полынью, ладаном и лабданумом, затем раскрывается белой акацией, табаком, зелёным чаем и розой. В базе заявлены аккорды ветьивера, мирры. Кедра и бензоина.

«Двадцать лет, первое мое путешествие… Первый полет, прекрасное чувство, прикосновение к облакам, возвращение туда, где я никогда не был…

Первый опыт, ведомый Провидением, которое уносит меня в страну мечты… которая с первых мгновений будет страной подлинного сердца, с узнаваемой землей, образами, лицами, словами, музыкой, запахами…
Воссоединение с корнями и эмбрионом забытого человечества.

Сирия, от дорог Дамаска до улиц Алеппо, пыль земли и песка, камни с тысячелетней историей, источники воды, Святой дух над водами, Святой дух над камнями, рождение Вселенской Любви.

Сирия, моя любовь, мое исцеление, моя вселенная, я еще вернусь», - Оливье Дюрбано.

«Aram — аромат полной луны во всей её силе — идеально отражающая сфера, объединяющая бесконечные возможности звёзд с тотальностью нашего собственного сознания. Яркие аккорды цитрусовых и зелёных нот вибрируют, обещая новую жизнь, в то время как насыщенные, сладкие бальзамические смолы резонируют с более глубокими метафизическими частотами, зовя нас к внешним границам сознания. И точно так же, как Луна отражается в земных водах, которые она контролирует, так и Aram отражается обратно на планету, представленную в мощной ветиверовой основе, укрепляющей чувства и бодрящей дух. Aram — лечебный эликсир, смесь природного и духовного, питающая тело и душу».

Лимитированное издание выпускается в формате парфюмерной воды во флаконе объёмом 100 мл.

Sergey Borisov :
Аромат Aram посвящен двум понятиям, земному и небесному.

Небесное - это полная Луна, самый большой камень, который мы можем увидеть с Земли. Земное - это Сирия, страна, которой Оливье был очарован со времени своего первого путешествия, когда ему было 20 лет. Страна, в которой очень особая энергетика, где камни излучают свет. Страна с библейской историей - название Aram как раз напоминает о том, как их государство называлось тогда.

Арамейское царство. Согласно Ветхому завету, арамеи - это потомки старшего сына Ноя, Арама. Их язык был основным языком Передней Азии на рубеже новой эры и языком, на котором говорил Иисус Христос.

Для меня Aram - это красивейший грейпфрутово-розовый аромат, цвета освещенных закатом серых скал или строений. Светящееся грейпфрутово-полынное начало, свежее и зеленое, горьковато-прозрачное. Оно напоминает и горьковатый сок, и ароматную цедру, и запах долек, погруженных в морскую соль - так в грейпфруте проявляется ветивер, с самого начала. Великолепная роза с геранью и медовыми оттенками акации в сердце аромата, оттененная прозрачным ладаном.

Смолистый горький аккорд мирры и бензоина, который рассказывает историю этих священных для христиан мест. Серая сухая база, построенная вокруг ветивера и кедра, напоминающая о пыльных улицах Дамаска и Алеппо. Теплый бензоин и мирра, которые отдают свое тепло последними, словно камни, отдающие свое тепло после заката.

В сумме - новый интересный аромат на тему Terre d’Hermes, более яркий, плотный и полнотелый, в котором вместо минимализма и фужерной чистоты главной характеристикой стала горечь и пыль. Aram Olivier Durbano - это не только сухая земля и минеральная пыль, но и мягко сияющий цветочный аккорд, влажный и соединяющий воедино разнородные элементы, одновременно оживляя композицию, словно мягкий розовый рассвет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77601.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов