LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Omen, Manos Gerakinis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Omen, Manos Gerakinis

Omen Manos Gerakinis — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Omen выпущен в 2020 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Яблоко, Шафран и Лавр;
средние ноты: Пихтовый бальзам, Жасмин и Бучу;
базовые ноты: Амбра, Кожа, Бобы тонка, Мускус, Уд и Серая амбра.

Omen - это фруктово-пряно-восточный аромат, сладкий и сочный, глубокий, но веселый. Это многогранный аромат, в котором парфюмер Мигель Матош встречается с Маносом Геракинисом в ольфакторном путешествии в Дельфы, где покоится величайший оракул древности. Вобрав один из девизов храма «Познай себя», «Omen» - мощный аромат для тех мужчин и женщин, которые сами формируют свое будущее.

Елена Воснаки (Фрагрантика):
«Познай себя» - такая мощная фраза, такая мощная концепция - лежала в основе концепции парфюмированной воды Omen. В течение довольно долгого испытательного периода, я не была уверена, смогу ли я отдать ему должное, потому что собственное «я» - это раскрывающаяся тайна, которую нужно открывать снова и снова, поскольку капризы жизни поднимаются и опускаются, не что-то высеченное в камне, как фраза у оракула, но динамическое состояние, постоянно развивающееся. Но я считаю, что именно это в первую очередь подтолкнуло Мигеля к идее. Постоянно развиваясь, он изучает различные стили и идеалы для своих собственных проектов и клиентов и, кажется, находится в постоянном движении в поисках себя и нашей очень человеческой подписи.

Когда я впервые исследовала концепцию и пирамиду аромата, я была поражена присутствием уда, который так чужд для ландшафта, который я так хорошо знаю, и немного колебалась, но интерпретировать Omen как арабский удовый аромат - значит неправильно понять его. По сути, при первоначальном распылении, преобладают терпеновые качества пихты и сосны - очень своеобразная свежесть со смолистым подтекстом, бодрящий и в то же время духовно заряжающий; это аромат, который держит вас в напряжении и нацеливает высоко.

Включение лаврового листа, который является ингредиентом, ответственным за пряное описание в презентации (хотя он не похож на пряный восток, знакомый по мегабастерам 1980-х годов, таких как Opium, KL, Cinnabar и др.), имеет первостепенное значение в формуле. Это связь с сибиллой, с оракулом, женщиной, которая жевала лавровый лист и вдыхала дымный воздух, чтобы войти в транс и пророчествовать будущее.

Я не могу точно определить, какая нота доминирует: иногда она интенсивна на сосново-пихтовой ясности; я также чувствую запах йода, но свежий и интригующий, а не обычное сочетание уда и сафралина, которую мы обычно ассоциируем со свежеоткрытой упаковкой пластыря; в других случаях - мятные, листовые свойства растительных компонентов, охлаждающая нота, уравновешивающая сладкие и горькие элементы; и я даже чувствую запах яблока, если напрягаюсь, чтобы поймать его, чего я и представить себе не могла в такой восточной композиции. Он не слишком мужественный и не слишком женственный, но прекрасный унисекс. Признаюсь, что мне он очень нравится!

Хотя на блоттере Omen звучит как очень мощная смесь, которая очистит комнату, я считаю, что ее баланс сладких (вельтол?) и горьких граней создает очень приятное и неожиданно умеренное сочетание. Помимо познания самих себя, Мигель и Манос определенно дали хорошую дозу ничего лишнего. Таким образом, я не сомневаюсь, что эта концепция была удачно воплощена в прекрасное предзнаменование на будущее. В самом лучшем смысле этого слова.

Парфюмированная вода Omen представлена в роскошных, но при этом архитектурно обтекаемых, красивых и тяжелых стеклянных флаконах линии Manos Gerakinis, с тяжелой золотой крышкой и ярко-красной этикеткой на лицевой стороне с надписью Omen Athens.

Парфюмированная вода Omen вышла в объеме 100 мл по цена 200 евро на официальном сайте Gerakinis.
Ссылки:
0

0 отзывов