LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Manos Gerakinis - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Manos Gerakinis

Manos Gerakinis — бренд он-лайнового ритейлера из Греции, Маноса Геракиниса. На сайте ритейлера http://www.closetonthego.com/ , созданном в 2012 году, представлены продукты более 800 брендов одежды, обуви, аксессуаров. В 2014 году выпущен первый аромат Manos Gerakinis: Sillage Royal.
Молодой греческий бренд Manos Gerakinis появился на парфюмерном горизонте в 2014 году. Названа компания по имени своего основателя Маноса Геракиниса. Занятия живописью в течение 10 лет и увлечение классической музыкой способствовали развитию вкуса парфюмера, а позже пришло и понимание, как работает по-настоящему качественный аромат: духи должны помочь своему носителю стать центром притяжения для окружающих людей.
Manos Gerakinis ясно видел задачу своего парфюмерного бренда: он хотел, чтобы носитель аромата становился центром притяжения для окружающих и потом надолго оставался в их памяти.

Манос, настоящее имя которого Эммануэль - путешественник мирового уровня и специалист в области утонченной роскоши. Он родился в Северной Греции, но большую часть своей жизни прожил за границей. Выходец из семьи, владевшей судовладельческой компанией в Стамбуле, он начал путешествовать по миру с самого детства, со своими дедушкой и бабушкой. Он был очарован разными культурами, полюбил классическую музыку и открыл в себе природный талант к живописи. Его бабушка, ценительница искусства, познакомила его с французским 'Savoir Faire' и настояла на том, чтобы он начал обучаться живописи, что он и делал в течение почти десять лет. Любимыми темами картин Маноса были женщины и цветы, особенно розы.
С детства он коллекционировал различные ароматы, чтобы так с их помощью сохранять определенные воспоминания. Он всегда считал, что аромат человека - это его маленькое сокровище, и потому он должен быть уникальным, таинственным и поэтичным. Каждый парфюм свой коллекции он создал самостоятельно, до мельчайшей детали, и каждая из его композиций рассказывает свою собственную историю. Его ароматы способны перенести вас в самые разные места, от Елисейских полей до арабского базара, от летней ночи в Греции до цветущего японского сада. Каждый парфюм Маноса Геракиниса создан, чтобы подчеркнуть уникальность своего владельца, каждый из них приглашает в ольфакторное путешествие.

Привлекательность, но при этом нестандартность и таинственность звучания, подчеркивание индивидуальности владельца – вот те три кита, на которых основана парфюмерия Manos Gerakinis. В первых духах Sillage Royal (2014), предназначенных для мужчин и женщин, виртуозно и царственно сочетаются ноты розы, меда, ванили и туберозы, оттененные удом и приторной геранью. Еще больше оттенков шикарной ароматной розы, но уже в обрамлении черного перца, цитрусов и чабреца предлагает парфюм Gold Rose (2015), раскрывающийся в конце спокойным древесным аккордом. Сладковатый глубокий и теплый подтон агарового дерева солирует в парфюмерной воде Oud выпуска 2016 года, а в аромате Sillage Galant (2015) этот ингредиент используется в гармоничной связи с нотами кардамона, риса и прекрасного жасмина.

К слову говоря, французское слово sillage, встречающееся в названиях некоторых духов от Manos Gerakinis, можно перевести как «след», «результат», «путь». В первые два года работы фирмы были выпущены три аромата-следа (упомянутые ранее Sillage Royal, Sillage Galant, а также Sillage Suave древесно-пряного направления). Позже они получили новую жизнь в восхитительной линейке Sillage Collection 2017 Edition, став ярче и включив некоторые дополнительные ингредиенты.

В 2017 году парфюмерный бренд представил еще несколько необычных духов для мужчин и женщин. Восточный гурманский Immortelle стартует пряной гвоздикой и корицей, раскрывается в сердце суховатым бессмертником, смягченным молочными нотами, а в базе превалируют пачули, сахар и сандал. Совсем другой характер проявляет унисекс на каждый день Pivoine, интересный сочетанием пышного пиона, натурального яблока, дорогой кожи и жасмина. В композиции Quintessence ноты сладких сухофруктов смешаны с перуанским и толуанским бальзамами, ладаном и мягким розовым перцем. Результат такого смешения гармоничен и гладок, он составит достаточно любопытную ольфакторную загадку для искушенного носа.

Ссылка на официальный сайт парфюмерии: http://www.manosgerakinis.com/parfums
Ссылки:
0

0 отзывов