LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Guerlain Sparkling Bouquet, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Mon Guerlain Sparkling Bouquet, Guerlain

Делятся:  мазы (EDP - 900р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Galactica (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   Мария1986 (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  ЕленаИркобл (EDP - 150р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Mon Guerlain Sparkling Bouquet Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Mon Guerlain Sparkling Bouquet выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхняя нота: Груша, Бергамот и Мандарин;
средние ноты: Лаванда, Пион и Жасмин самбак;
базовые ноты: Таитянская ваниль, Белый мускус и Сандал.

Mon Guerlain Sparkling Bouquet - это новое издание коллекции Mon Guerlain от Guerlain. Коллекция включает оригинальную парфюмированную воду от 2017 года, Mon Guerlain Florale, Mon Guerlain Eau de Toilette 2018 года, Mon Guerlain Bloom Of Rose, Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 2019 года и Mon Guerlain Bloom Of Rose Eau de Parfum 2020 года.

Новая вариация Mon Guerlain Sparkling Bouquet появилась под впечатлением от ослепительной жизнерадостности, которой вдохновились Тьерри Вассер и Дельфин Йелк. Перед нами сверкающая аура красавицы, улыбка которой озаряет этот мир. Современная леди всегда остается собой, никогда не бывает одинаковой, она сложна, многогранна и гордится этим. Еще четыре года назад Guerlain создал впечатляющий образ, который с тех пор стал для многих женщин воплощением собственного «я», которое не подчиняется общим правилам и стандартам. С каждым годом в линейке Mon Guerlain появляется новая грань женского характера и в этот раз бренд предлагает насладиться «искрящимся букетом», столь же прекрасным, как и источник вдохновения.

«Mon Guerlain - это парфюмерный манифест сегодняшней женственности. Многогранная женщина: сильная, свободная и чувственная, воплощенная Анджелиной Джоли».

Лицом новинки стала все та же Анджелина Джоли, которая демонстрирует яркую и жизнерадостную сторону собственной личности. Ее сила, свобода и чувственность предстает в новом свете, а благотворительность, которой активно занимается актриса, становится источником надежды. Улыбка Анджелины заставляет расцветать весь мир, наполняя его позитивом и светлой энергией.

Mon Guerlain Sparkling Bouquet - сияющий аромат, описанный как неотъемлемый дуэт лаванды и ванили, сублимированный игристой нотой груши и сияющим жасмином самбак. Свежая, фрукто-восточная композиция с магнетическим шармом создана из нот груши, лаванды, жасмина самбак, ванили и сандалового дерева. Авторами этого аромата являются Тьерри Вассер и Дельфин Йелк.

Подобно звезде экрана, новое издание Mon Guerlain Sparkling Bouquet излучает мягкое сияние грушевых оттенков на старте композиции. В пирамиде использованы все те же знаковые ингредиенты. Сердце наполнено цветочными гранями лаванды и жасмина, а в базе свои секреты раскрывают сандаловое дерево и таитянская ваниль.

Новинка поступит в продажу в марте текущего года. Она станет отражением женственной улыбки, второй кожей, которая воплотит магнетический шарм обладательницы парфюмированной воды. Аромат разлит по классическим флаконам коллекции объемами по 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Mon Guerlain Sparkling Bouquet» — самый несладкий из всего этого семейства. Можно сказать, на фоне своих родственников он не сладкий совсем. На самом деле объективно он слегка сладок, и именно той самой, обычной для «Монгерленов» сахарной нотой — но она отступила так далеко, что угадывается разве что в фоне… и из-за этого выпустила на первый план все остальное, действительно симпатичное, действительно приятное, и не в последнюю очередь — тонкую сиреневую лавандово-ванильную пудру, которая служит и всегда служила замковым камешком композиции, но только сейчас сумела вырваться из-под гнета конфет. Впрочем, этот аккорд и сам по себе стал тише и деликатнее (только теперь понимаешь, как грубо он работал раньше)… да и проявляться стал позже.
А что же до него?
А до него из бутылки полусладкого шампанского жизнерадостно вышибает пробку — с фонтаном пены, переливающейся через край креманкой и пузырьками в нос. Нечасто бывает, чтобы первая же нота духов вызывала смех — с чувством глубокого облегчения от того, что эта история, кажется, обещает быть простой и веселой. Здесь как раз тот случай. Шампанское стандартно сконструировано из цитрусов и дополнительно подслащено грушей. На сидр это, по-моему, не очень похоже… но я привык к более крепким, мутным и сухим яблочным сидрам типа «traditionnel». Довольно хорошо читаемый бергамот, с его кисловатыми и горьковатыми нюансами, служит дополнительным аргументом в пользу шампанского и красиво «бьется» с зернистой, более пряной, по сравнению с яблоком, мякотью груши.

А дальше начинают работать цветы.
В этом изводе «Монгерлена» есть два красивых цветочных момента, и первый из них — это действительно яблоневый цвет. В наших широтах услышать запах цветущих яблонь удается редко: в основном здесь культивируют не те сорта. Но в Аптекарском огороде рядом с сиреневой аллеей возле центрального ронделя есть высоченная яблоня, которая в мае источает именно этот запах — тонкий, прохладный, бело-розовый, слегка пронзительный, с оттенком лимона и спелых яблок. Лет двадцать пять назад мне казалось, что его очень достоверно поймали во флакон «Яблоневого цвета» из серии «Букет России»… но я не ручаюсь за точность тогдашнего восприятия и не знаю, как эта вода пахнет сейчас.
Нота яблоневого цвета в «Sparkling Bouquet» очень изящна и сразу превращает композицию в дуновение самой весны — не знаю, какое впечатление она произвела бы в другое время года, но я попробовал аромат в марте, и это было ах!
Второй прелестный цветочный ход — чубушник-оборотень. Он живо напомнил мне «Seringa Blanc» Люсьена Ферреро, которую многие обозреватели посчитали сиренью (в том числе из-за путаницы со словами). Неяркая зеленая жасминовая нота в этом аромате звучит прозрачно, довольно холодно и чуть-чуть призрачно… и странным образом перекидывается то во что-то и вправду похожее на сирень, то почти в ландыш, то в фантазию на тему фрезий… Это такой цветок-зеркало: он каждому носу покажет то, что ему ближе. Вот и здесь коварный чубушник хихикает, ерзает и словно спрашивает, кого месье желает обонять на сей раз?..
Мне он глянулся очень свежей розовой розой, куда более миловидной, чем в «Mon Guerlain Bloom of Rose», – утренней, вешней, с жасминовым оттенком, но определенно розой. Потом, позже, эта иллюзия рассеялась, но первое впечатление было именно такое, и с тех пор его можно возвращать по желанию… или заменять слабыми зелеными фракциями первой, еще не налившейся ароматом сирени — я отдаю должное мастерству чубушника-лицедея, он правда молодец!
И, наконец, лаванда-ваниль плюс отголосок пачулей, который я здесь вполне улавливаю. Затушеванный… или, вернее, добровольно отступивший на второй план, этот аккорд звучит в «Искристом букете» нежно, благородно — именно потому, что перестал выставляться — и очень уютно. ДНК серии он безошибочно передает — это действительно «Mon Guerlain», который, как ни крути, стал заметным явлением в мире современной парфюмерии, но без грубости, духоты и сладости прародителя. Это не рудименты, а вполне полноценное звучание. Четкость перехода между стадиями меньше, чем у «Шанелей» — «Sparkling Bouquet», как и вообще все Герлены, звучит более облачно, смазанно, но стройность развития композиции сравнима с хорошим дивертисментом в духе Петипа: все исполнители появляются на сцене точно в свое время и делают лучшее, на что способны.


Елена Прокофьева (Фрагрантика):
В «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» мало сладости. Назвать его несладким нельзя, но если сравнивать с другими выпусками «Mon Guerlain», если перепробовать их, а потом вдохнуть «Mon Guerlain Sparkling Bouquet», он покажется вообще не сладким! Несмотря даже на сладость грушевого сидра… Впрочем, сидра еще надо дождаться.

Сначала «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» — это шампанское, всплеск пены, пузырьки в золотистой жидкости, кисловато-острый аромат, смешивающийся с запахами бергамота, лимона, лайма, нежной молодой травы и яблоневого цвета. Вообще-то цветы яблони пахнут тихо, но если стоять посреди цветущего сада, этот полупрозрачный аромат явственно ощутим – и незабываем.

Не теряя шипучести шампанского, весенних зеленых и бодрых цитрусовых нот, «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» вспоминает о семейных ценностях, и в нем появляются ваниль и лаванда – не такие насыщенные, как в других ароматах линейки: лаванда очень свежая, ваниль холодная и почти не сладкая. Никакой сливочности, ничего, что могло бы напомнить о десерте.

Сладость появляется, когда цитрусы утихают, а зелень трансформируется в грушевую ноту. Грушей, зеленой, с жесткой кожицей, ей будет позволено побыть совсем немного: атака пузырьков шампанского – и груша превращается в сладкий, но не переслащенный грушевый сидр.

На официальном сайте в «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» обещан сладкий запах жасмина самбак, но сколько я не носила этот парфюм, я упорно чувствую не жасмин, а сирень.

И эта сирень с шампанским и грушевым сидром – самые яркие ноты в «Mon Guerlain Sparkling Bouquet», так что его вполне можно назвать опьяняющим, головокружительным, радостным, праздничным, и очень-очень весенним.

Мне кажется, «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» по-настоящему расцветет, когда будет теплее. Он и сейчас лучше раскрывается в тепле, а на улице кажется резким до пронзительности, слишком кислым и неприятно колким… Однако стоит лишь «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» согреться, и резкость превращается в пикантность аромата шампанского и сидра, пробивается молодая трава, цветут яблони и нежно, застенчиво благоухает сирень: первая сирень, еще не набравшая силу.

И в шлейфе у «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» — запах грушевого сидра, весенней зелени и майского воздуха, настолько насыщенного нежными цветочными ароматами, что сложно вычленить один определенный.
А когда «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» угасает, я чувствую в нем тихий медово-пудровый запах цветущих лип.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_G014247-MG-EDP-SPARKLING-BOUQUET-100ml-CMJN-scaled.jpg
  • Прикрепленное изображение: 134527265_243713010445891_4605489099168727081_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79061.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79062.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79063.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79064.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79065.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79066.jpg

7 отзывов

По сравнению с прародителем Mon Guerlain это более легкий вариант на теплое время года. Взяла из за красивейшей нотки лаванды, которая присутствует во всех ароматах этой линейки. Взяла миниатюру, но не отказалась бы и от флакончика.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Мне не нравится первый парфюм (так сказать, оригинал) из серии Mon Guerlain: он липкий, приторный. Но фланкер 2021 года Sparkling Bouquet (Яркий букет) пришелся мне по душе. ваниль и сладкий цветочные ноты (пион, жасмин-самбак) обрели фруктовую сочность груш и мандаринов. Это все еще очень сладкий и густой аромат, но появились нюансы в раскрытии, которые делают парфюм приемлемым для меня. Может, лаванда разбавляет сладкие цветочные ноты, может, именно фрукты. Нарядный Mon Guerlain Cparkling Bouquet... Для личного поднятия настроения. Сейчас прохладно, и подобные "сиропные" парфюмерные композиции раскрываются уютно, пусть и громко. Ношу за собой шлейф духов сквозь пушистый снег, шлейф - из цветов, фруктов, ванили, мускуса. Очень яркий шлейф, оптимистичный. Я тоже стараюсь не терять позитивный настрой. Sparkling Bouquet немного отдает вишней на моей коже, отсылая к веренице вассеровских "маленьких черных платьев". Я не люблю бесконечные вариации одного аромата. Было бы здорово, если Герлен выпускали бы в продажу новые парфюмы, а не фланкеры. Но видимо, коммерчески это невыгодно. Или нет парфюмерных идей?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Покупала Mon Guerlain и мне в дали в подарок миниатюру этого аромата. Через две недели купила себе 50 ml. Нахожусь в восторге, он очень породистый, искрящийся, а самое главное позитивный, на ноты не распадается. Высший класс.
4
Пробовала пару раз на блотер и запястье. Странное дело, но верхи и сердце аромата не доступны моему носу. Хотела грушу, пион....
В базе пушистая нежная пудра из ванили и щепотки лаванды.
Купила сотку, буду поливаться и ждать чуда. :giggle:
2
ЗНатка Все отзывы пользователя , 06 Март 2021 - 05:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Он такой прелестный, жизнерадостный, звенящий. К затесту обязателен!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Сегодня получила пробник в Рив Гош. По мне, это самый жизнерадостный Mon) Очень позитивный и сочный аромат! Груша?.. Может быть.. Мне кажется, вот он точно не потеряется в уже немалом количестве версий Mon Guerlain. Хочу флакон:)
4
Это новая композиция? Или оригинальный выпуск в обновленном лимитированном флаконе? Когда ждать выхода?
0
Страница 1 из 1