LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brioni 2021, Brioni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Brioni 2021, Brioni

Делятся:  triptykon (EDP - 600р за 10мл)   CosmicCake (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Brioni 2021 Brioni — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Brioni 2021 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Озон, Розовый перец и Зеленое яблоко;
средние ноты: Фиалка и Амброксан;
базовые ноты: Кедр, Бобы тонка и Мускус.

Lalique Group и Brioni представили свой первый совместный аромат – Brioni Eau de Parfum, созданный мастером-парфюмером Мишелем Альмераком. Как отмечается в пресс-релизе, новинка – это «лёгкий и утончённый аромат, как костюм от Brioni, сшитый на заказ».

«Как и вся продукция Brioni, наш новый аромат обладает идеальным балансом элегантности и харизмы. Аромат изящно окутывает владельца своим мягким присутствием», – говорит Норберт Стампфл, исполнительный директор по дизайну Brioni.

«Мы рады представить идеальный аксессуар для нашей легендарной коллекции одежды. Новый аромат – это последний штрих, невидимый, но неотразимый, великолепно довершающий образ».

Lalique Group и Brioni сопроводили новый релиз прекрасной рекламной кампанией и пресс-релизом, который обещает "аромат столь же лёгкий и утончённый, как сшитый на заказ костюм от Brioni".

"Это высшее проявление мужской элегантности. Непринуждённый римский шик в сочетании с непревзойденным итальянским мастерством. Изысканное эстетическое видение, которое полностью затмило более строгий английский стиль в славную эпоху Cinecittá. Легкость и современность, черты которые привнёс в деловой гардероб бренд Brioni, сделали его стиль узнаваемым во всех уголках мира. Brioni - легенда мужской моды с 1945 года. Влиятельные клиенты Brioni, от голливудских звёзд до глав государств, превратили бутик по адресу Via Barberini 79 в Риме в культовое место. И во всём мире уникальное сочетание изящной небрежности , сдержанности и качества дарит мужчинам, носящим Brioni, частичку этой легенды... Сегодня Brioni с гордостью представляет идеальное дополнение к своей модной вселенной. Последний, невидимый, но неотразимый штрих к безупречному образу. Аромат, ингредиенты которого настолько идеально 'подогнаны', что он создаёт такое же чувство благополучия, уверенности и глубокой эмоциональной связи, что и костюм Brioni."

Brioni доверили создание своего аромата Lalique. Хотя обе компании работают в разных секторах, их общая страсть к совершенству сподвигла их к сотрудничеству. Аромат теперь доступен по всему миру в бутиках Brioni и в некоторых других точках продаж.

Композиция аромата была создана Мишелем Альмераком, мастером-парфюмером Robertet. Для аромата Brioni он создал короткую, идеально скроенную формулу, прецизионно ограненную высококачественными материалами, такими как розовый перец, кедр, бобы тонка и фиалка.

«В этом аромате я хотел подчеркнуть утонченное очарование и элегантность Brioni. Созданный из небольшого количества ингредиентов, этот аромат придаёт дополнительную изысканность одежде бренда. Аромат и одежда от Brioni идеально сочетаются друг с другом, создавая удивительный союз, который выражает мастерство итальянской модного дома», – Мишель Альмерак

«ИЗЯЩНЫЙ И ЭЛЕГАНТНЫЙ ПОШИВ СВЕЖЕГО, ЧИСТОГО СТАРТА: украшенный современным озоновым акцентом и нотой джина, прохладным розовым перцем и хрустящим зелёным яблоком, аромат стартует в свежих тонах. Вдохни его».

«БЕСПЕЧНОЕ ОЧАРОВАНИЕ МЯГКОГО, ТЕПЛОГО СЕРДЦА: поскольку мужчина Brioni очарователен, но сдержан, в сердце аромата расцветает цветок пудрово-зеленой фиалки, который контрастирует с мускусным, шелковистым теплом амброксана. Суть харизмы».

«УТОНЧЕННАЯ ЛЕГКОСТЬ БАЗЫ: точно так же, как каждый костюм нуждается в четком силуэте, аромат обрамлён чистой нотой кедра. Но так как настоящий аромат от Brioni должен быть элегантен как вторая кожа, он украшен нежными миндальными бобами тонка и кашемирово-мягким мускусом».

Флакон аромата воплощает элегантность Brioni.

Изготовленный из тяжёлого тёмно-синего итальянского стекла флакон украшен атласной этикеткой, похожей на те этикетки, которые можно обнаружить внутри костюмов Brioni. Дизайнер флакона, австриец Норберт Штумпфль говорит: «Brioni – это итальянский вкус – римский вкус – и мастерство; он о роскоши и непринужденной мужской элегантности, небрежной и сдержанной, для знающих людей. Мы говорим не о моде; Brioni — это стиль», и дизайн флакона нового аромата Brioni отражает этот взгляд на эстетику.

Как сообщалось ранее, в конце 2019 года Lalique заключили лицензионное соглашение с брендом Brioni. На ключевых рынках США, России, Европы и Японии, парфюмерия Brioni будет продаваться через глобальную дистрибьюторскую сеть Lalique Group.

Аромат Brioni Eau de Parfum представлен во флаконах объёмом 60 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum; он поступит в продажу с середины марта 2021 года.

Интервью Сандры Райчевич-Петрович с Мишелем Альмераком (Фрагрантика):
САНДРА: Поскольку Lalique всегда создают ароматы с большим вниманием к деталям, прекрасно оформленные с точки зрения дизайна флаконов и презентации, этот совместный релиз с Brioni стал одной из самых интересных новинок, всколыхнувших парфюмерный мир в этом году. Насколько сложно было создать что-то столь уникальное и близкое фирменному стилю Brioni, превосходящее успех первого парфюма бренда?

МИШЕЛЬ: Сложность заключалась в том, чтобы создать аромат на все времена, с фирменной подписью, сохранив при этом шикарную элегантность Brioni.

САНДРА: Если посмотреть на список всех созданных вами ароматов, в нём окажется немало не теряющих популярности творений, о которых всегда будут говорить с большим уважением. Fahrenheit, Zino Davidoff, Bentley For Men Absolute, Burberry Man, Gucci Pour Homme from 2003, Joop! Homme, Sculpture For Men, Minotaure, Lui Rochas и многие, многие другие. Что может сделать Brioni Eau de Parfum такой же классикой? И что выделяет этот аромат на фоне ваших предыдущих творений?

МИШЕЛЬ: Мы очень тесно сотрудничали с брендом Brioni. Норберт Стампфл и я с самого начала понимали, что мы хотим создать аромат, который будет выделяться среди других. Так мы сошлись на общей идее: притягательный, элегантный и мощный шлейф. Именно это сотрудничество отличает данный парфюм от моих предыдущих творений.

САНДРА: Бренд хотел, чтобы Brioni Eau de Parfum стал ольфакторным отражением сшитого на заказ костюма от Brioni. Как вы реализовали эту идею?

МИШЕЛЬ: Моей первой идеей было использование прекрасных натуральных материалов, чтобы привнести глубину и изысканность. Кроме того, мы стремились создать простой и чистый аромат с небольшим количеством ингредиентов. Для Brioni и Robertet умеренность - высшее проявление элегантности. Розовый перец создаёт сияние и бодрящую свежесть верхних нот, а кедр добавляет мужественный и интригующий оттенок в базе.

САНДРА: Основу формулы составляют четыре ключевых ингредиента: "идеально подогнанные друг к другу" розовый перец, кедр, бобы тонка и фиалка. Расскажите, пожалуйста, как они 'работают' вместе, и почему именно эти ингредиенты выбраны, чтобы воплотить костюм Brioni?

МИШЕЛЬ: Кедр отражает 'стать' и очарование Brioni. Это дерево, которое привлекает внимание своей непреодолимой харизмой. Чтобы полностью соответствовать стилю Brioni, при создании этого парфюма я объединил кедр с несколькими не менее важными материалам. Масло розового перца добавляет лёгкость и сияние, а фиалка дарит гармоничность и мягкость. Бобы тонка с их пудровыми и амбровыми оттенками пронизывают кедровое дерево и 'сублимируют' его.

САНДРА: Но в композиции есть и другие ингредиенты, помимо четвёрки ключевых. Расскажите поподробнее о работе над ней.

МИШЕЛЬ: Работая над этим ароматом, мы тесно сотрудничали, много пробовали и размышляли. К четырём основным ингредиентам мы добавили озоновые аспекты, свежий аккорд зелёного яблока и амброксан - амбровую ноты, придающую характерный мужественный оттенок шлейфу, секретный ингредиент, делающий аромат более обольстительным.

САНДРА: Сложно ли было добиться идеального баланса формулы, которую вы придумали для нового Brioni?

МИШЕЛЬ: Чтобы найти идеальный баланс, потребовалось несколько попыток и некоторые корректировки концентраций отдельных ингредиентов. Но, внося изменения, мы всегда сохраняли чистую и элегантную формулу, в которой нет ничего лишнего.

САНДРА: Можем ли мы надеяться, что в в будущем вы продолжите сотрудничество с Brioni и Lalique?

МИШЕЛЬ: Мне было действительно приятно работать с Brioni. Конечно, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, которое позволит нам создать красивую коллекцию, элегантную и мужественную.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.102094.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102097.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102098.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102099.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102093.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102102.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102101.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102092.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102100.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102591.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

красивый, качественный аромат... чем то зацепил и теперь стоит на соей полке среди фаворитов )) Флакон дорогой, качественно сделан.
0
Страница 1 из 1