LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Transitions Gate, Step Aboard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Transitions Gate, Step Aboard

Transitions Gate Step Aboard — это аромат для мужчин и женщин.
Transitions Gate выпущен в 2021 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция аромата включает ноты: Тимьян, Лаванда, Кипарис, Шафран, Ягоды можжевельника, Черная кожа, Кедр, Береза и Ветивер.

Три новых воображаемых остановки лондонской подземки, Transitions Gate, Infinite Square и Sunday Street - вдохновленные реально существующими художественными работами трех женщин-художников. Все работы не в музеях, а в свободном доступе, на новой линии метро Elizabeth-line - художников специально пригласили для этого, а эскизы и макеты работ показали в Галерее Whitechapel еще в 2018 году.
Все ароматы Step Aboard снова созданы независимым парфюмером Бертраном Дюшофуром; снова ароматы достаточно легки, чтобы наносить их непрерывно и щедро. Пусть вас не обманывают флаконы, похожие на банки красок граффитистов и дезодоранты; внутри скрыта система BoV (Bag On Valve), технология, позволяющая наносить аромат даже из перевернутого флакона - обычные спрей-флаконы так не могут.

Аромат воображаемой станции метро Transitions Gate описывает «туманный поток людей, двигающийся в метро». Эта идея, как и все ароматы Step Aboard, берет свое начало в инсталляции израильской художницы Михаль Ровнер, размещенной в станции Canary-Wharf на линии Elizabeth-line лондонского метро.

Это шестнадцатиметровая видеоинсталляция Transitions, на которой длинные вереницы людей двигаются под серым небом туманного Лондона, на фоне его памятников и зданий в расфокусе.

«Я хотела создать обобщенный образ Лондона с его тайнами в тумане, с богатой историей театра, литературы и архитектуры. Памятники, свидетели драматической и грандиозной истории, живущие в яркое настоящее время, которое постоянно двигается в будущее. Я надеюсь, что моя работа, которую увидят многие люди, напомнит им, что время, которое они считают само собой разумеющимся, переход от одного места к другому и промежуток между ними, на самом деле очень значим. Просто перемещаясь из одного места в другое, они становятся частью волшебного человеческого потока во времени», - Михаль Ровнер.

Аромат Бертрана Дюшофура описывает туманный серый Лондон в духе его работ для ладанной серии Comme des Garcons. Здесь серый цвет появляется через противопоставление и объединение белого мрамора памятников и белой пудры (белый пудровый аккорд иононов) и черного угольно-древесного дыма (березовый деготь), оседающего на мраморе, на каменных домах, на деревянных скамейках, на лицах и одежде жителей. Кроме клубов серого дыма, в аромате Transitions Gate немного холодной свежести лаванды, много мягкой древесины, и беспрерывный кожаный аккорд, от травянисто-кожаного тимьяна и пряного шафрана к замше и березовому дегтю, поддержанному ветивером.

Ближе других ладанных ароматов Series 3: Incense аромат Transitions Gate похож на Kyoto Comme des Garcons. Несмотря на то, что Киото и Лондон далеки друг от друга по культуре и атмосфере города, аромат Transitions Gate очень похож на Kyoto Comme des Garcons, из которого вынули сладость амбры и пряничность бессмертника. Их роднит мягчайший серый дым и запах древности, копоть давно ушедших времен и пожаров, потемневшие памятники прежних веков. Дым - это люди. Отдаленное сходство можно различить и с Coeur de Noir Beaufort London, и с Kolnisch Juchten Regence, но это чересчур уж мощные ароматы по сравнению с мягким кожаным дымом Transitions Gate.

Ароматы Step Aboard London доступны на официальном сайте бренда, флаконы объемом 150 мл стоят 58 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.80636.jpg

0 отзывов