LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Infinite Square, Step Aboard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Infinite Square, Step Aboard

Infinite Square Step Aboard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Infinite Square выпущен в 2021 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Три новых воображаемых остановки лондонской подземки, Transitions Gate, Infinite Square и Sunday Street - вдохновленные реально существующими художественными работами трех женщин-художников. Все работы не в музеях, а в свободном доступе, на новой линии метро Elizabeth-line - художников специально пригласили для этого, а эскизы и макеты работ показали в Галерее Whitechapel еще в 2018 году.
Все ароматы Step Aboard снова созданы независимым парфюмером Бертраном Дюшофуром; снова ароматы достаточно легки, чтобы наносить их непрерывно и щедро. Пусть вас не обманывают флаконы, похожие на банки красок граффитистов и дезодоранты; внутри скрыта система BoV (Bag On Valve), технология, позволяющая наносить аромат даже из перевернутого флакона - обычные спрей-флаконы так не могут.

Аромат Infinite Square назван в честь воображаемой станции метро (где вы видели реальную Бесконечную Площадь?) и был вдохновлен инсталляцией известной японской художницы совриска Яёи Кусама, которую та придумала для пространства около входа на станцию Liverpool-street.
Произведение называется Infinite Accumulation, это четыре скульптуры высотой около 10 метров из шаров зеркальной стали, соединенных изогнутой линией. Круги, горошек, шары - любимая тема Кусамы с 1950-х годов, так же как и отражения в зеркалах. Посмотрев вверх, в каждом зеркале можно будет встретиться взглядом с прохожим, увидеть городскую среду новыми глазами.

«Лондон - это огромный мегаполис, в котором постоянно перемещаются люди всех культур. Эти сферы символизируют уникальных личностей, а поддерживающие криволинейные линии позволяют нам представить поддерживающую социальную структуру», - Яёи Кусама.

Аромат Бертрана Дюшофура - белая полупрозрачная нежность, окрашенная в розовый, голубой, желтый и бежевый оттенки. Мыльный пузырь с радужной окраской? Металлическая сфера?

Нет - это что-то съедобное, с легкой сладостью. Основной аккорд аромата - роза, фиалка и сливочная карамель. Infinite Square начинается приятными размытыми цитрусами, продолжается сочным фруктовым аккордом и мягкой компактной розочкой, после чего приземляется в иононовой белизне фиалковой карамели, постепенно накапливая лактонную сладость со временем. Этот дружелюбный аромат - отражение взглядов, случайно встретившихся в метро и превратившихся в улыбки.

Верхние ноты: Юзу и Грейпфрут;
Средние ноты: Роза, Личи и Карамбола;
Базовые ноты: Намокшая древесина, Розовый перец и Тоффи.

Ароматы Step Aboard London доступны на официальном сайте бренда, флаконы объемом 150 мл стоят 58 евро.
Ссылки:
0

0 отзывов