LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calicanto, Rubeus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Calicanto, Rubeus

Делятся:  vishnia (Extrait - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  Наталья 37 (Extrait - 10500р за флакон 49/50мл)  

Calicanto Rubeus — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Calicanto выпущен в 2021 году. Парфюмер: Yann Vasnier.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Mahonial;
средние ноты: Химонант, Цветок апельсина, Нарцисс и Пион;
базовые ноты: Sylkolide, Кедр и Пачули.

В 2021 году Венеция отмечает 1600-летие со дня основания. Чтобы отметить эту годовщину, венецианская муниципальная администрация организовала программу мероприятий и выставок. Rubeus Milano станет партнером Венеции в праздновании юбилея и запустит новый проект Haute Parfumerie "VENETIAN GARDENS". Он был представлен в волшебной атмосфере панорамной террасы знаменитого отеля Bauer 5 сентября по случаю Исторической регаты в Венеции.
Quercia, Gelsomino, Evonimo, Calicanto - четыре аромата, вдохновленных красотой венецианских садов.

Каликант - ароматный цветущий кустарник; его цветы пахнут фруктово-сладким запахом, как яблоки и клубника. Ян Васнье создал мягкий зеленый фруктовый цветочный аромат с несколькими красивыми синтетическими материалами, такими как свежий махониал из ландыша и мягкие молекулы силколида белого мускуса.
Маленькие нежные соцветия каликанта бросают вызов зиме переливающимся бергамотом. Яркий перец окружает красный цвет диффузными цветочно-зелеными нотами.
Пьянящий нарцисс отражается в чистой воде удивительными оранжевыми цветами, в то время как венок очаровательных пионов учтиво ложится на гладкую сливочную древесину.

Мечтательные пачули с мускусом потрясающего очарования, наконец, расскажут вам нескончаемую историю и перенесут в место, где смысл рая звучит на устах вашего возлюбленного.

Четыре аромата доступны во флаконах объемом 50 мл (280–320 долларов США) на веб-сайте бренда.

Igor Masyukov:
Calicanto (каликант) — самый женственный из новой четверки ароматов. Каликант — причудливый экзотический цветок родом из Восточной Азии, давным-давно прижившийся на венецианской почве и прекрасно там себя чувствующий до сих пор. Признаюсь, я не в курсе того, как пахнет каликант, и пахнет ли он вообще, но если аромат этого цветка хоть немного похож на то, что сделал для Rubeus Milano парфюмер Ян Ванье, то он пахнет как… жасмин.

Да, это снова жасмин, но на сей раз не эфемерный, а вполне реальный, с мясистым и очень пахучим цветком. Он располагается в центре абстрактного букета, одурманивая своим благоуханием более скромных «соседей», обозначенных в официальной пирамиде как пион и апельсиновый цвет.

Ян Ванье — мастер изящных композиций, и Calicanto — не исключение из правила. Я впервые вижу в пирамиде ноту шелка, но я могу понять, что она обозначает: вероятно, шелк — это база аромата, составленная из нежных, чистых мускусов, которые служат красивым обрамлением для основной жасминовой темы.

Если вы любите парфюмерию давно, Calicanto вряд ли поразит вас новизной. Мне он сильно напоминает женский люкс 90-х и 00-х, на этот раз чуть трансформированный, чтобы отвечать на запрос нишевой повестки: нота жасмина (окей, каликанта) здесь звучит выпукло и ярко — как если бы вы запустили нос в самый центр этого цветка.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RUGV50CAL_01_600x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153540_654cb6438faf1461cc910e1aa43cad56_i-giardini-di-venezia-calicanto.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153540_3700110e0b25c21e77b660b33487e56b_i-giardini-di-venezia-calicanto.jpg

0 отзывов