LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitsouko Absolu 17, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tatyanna понравилось это
 

Mitsouko Absolu 17, Guerlain

Mitsouko Absolu 17 Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Mitsouko Absolu 17 выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Цитрусовые ноты, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Абрикос, Абсолют розы, Ирис и Иланг-иланг;
базовые ноты: Серая амбра, Дубовый мох, Ветивер и Корица.

Guerlain Mitsouko Absolu 17 - это безупречный парфюм, созданный Тьерри Вассером, штатным парфюмером Guerlain, и Дельфиной Йельк, парфюмером и директором по творчеству Guerlain при участии Жанны Бриан.

Новое эксклюзивное и роскошное издание от дома Guerlain - это дань уважения их наследию, а также результат сотрудничества с молодой французской художницей Жанной Бриан, известной своей обработкой стекла. В Guerlain, любовь к парфюмерии и искусству всегда была единым целым. С момента своего основания в 1828 году, Дом постоянно находится в поисках новых талантов, которые рождают новые творения. В 2021 году, знаменитый Дом предоставил карт-бланш художнице Жанне Бриан, которая создала удивительный флакон, такой же текучий, как и драгоценный парфюм, заключенный в нем, всего из 8 единиц.

Guerlain Mitsouko Absolu 17 - это парфюм Mitsouko, выпущенный ограниченным тиражом. Оригинал был выпущен в 1919 году Жаком Герленом по мотивам одноименной героини романа Клода Фаррера «Батай». Некоторые из знаменитостей, которые якобы носили этот парфюм, включают Ингрид Бергман, Чарли Чаплина, Уоллис Симпсон и принцессу Диану.

В рамках сотрудничества, молодая художница-пластик выбрал стекло, связующее звено между творческим духом и парфюмом, поскольку именно стекло несет в себе суть. Из него она вылепила серию из восьми флаконов. Кусочки выглядят еще более впечатляющими, поскольку их темная материя светится фосфоресцирующим синим светом по ночам. И поскольку это исключительное творение нуждалось в силе мифа, Mitsouko Absolu 17 отдает дань уважения грандиозному Мицуко. Оригинальный парфюмерный абсолют, предназначенный исключительно для работы, создан Тьерри Вассером, штатным мастером-парфюмером Guerlain, и Дельфиной Йельк, парфюмером и креативным директором Guerlain при участии Жанны Бриан.

Презентация: «Как дань уважения японизму, вдохновившему Мицуко, инсталляция, демонстрирующая бутылку Жанны Бриан, черпает вдохновение из японского сада. Изделие расположено на черной ветке, которая может быть смоделирована по образцу одного из гравюр Хокусая, с черным , золотые и серебряные листья повторяют обонятельные тона Мицуко. Два плоских стеклянных камешка и еще один камешек жидкой формы отражают движение бутылки ».

Вторя авангардному флакону, созданному для этого издания, Тьерри Вассер и Дельфин Джельк представляют здесь радикальное, абсолютно современное видение первого в истории фруктового шипра, созданного в 1919 году.

Новая композиция подписана Тьерри Вассером и Дельфин Йелк, которые представили свое видение и новую интерпретацию классического шипрово-фруктового аромата, первого в своем роде. Эссенция бергамота в большой дозе сочетается с розовым перцем. Персиковая нота, характерная для оригинала, была заменена абрикосовой. Также присутствует абсолют розы и аккорд ириса.

«Absolu de Parfum, созданный специально для этого ограниченного выпуска, являющийся яркой интерпретацией оригинала: Mitsouko Absolu 17 (счастливое число художника). Парфюмеры Guerlain предлагают радикальное, абсолютно современное видение первого в истории фруктового шипра. Передозировка бергамота еще больше усиливается за счет сверкающего розового перца. Персиковая нота, характерная для оригинала, превращается в абрикос. Округлый, плотский, он окутан абсолю розы и аккордом ириса. это сердце из фруктов и цветов с очень «винтажной» базой из дубового мха, ветивера и кожи ».

«Семнадцать» в названии - это число, которое художница вытатуировала на пальцах. Это нечетное число и ряд асимметрий, которые играют важную роль в эстетике японских садов. Выбор Мицуко в качестве источника вдохновения также имеет особое символическое значение. Это абсолютная икона для всех парфюмеров.

Создав Mitsouko Absolu 17, оба парфюмера полностью деконструировали шедевр Жака Герлена, проследив за чистотой. Символическая цитрусовая эссенция Guerlain, бергамот приглашает сюда в передозировке, еще более искрящейся за счет искры розового перца. Нота персика, столь характерная для оригинала, превращается в абрикос. Округлый, плотский, он обогащен абсолютом розы и аккордом ириса.

Аромат сопровождается художественной инсталляцией, напоминающей японский сад, включая хрустальный флакон Baccarat, содержащий парфюмированную воду Mitsouko. Это исключительное издание, подписанное и пронумерованное, ограничено 8 флаконами по всему миру. Наконец, знайте, что число семнадцать выбрано не случайно, поскольку Жанна Бриан вытатуировала его на пальцах, как талисман на удачу, а также потому что нечетные числа, как и асимметрия, играют важную роль в эстетике японских садов.

Наконец, чтобы довести флакон до совершенства, на знаменитой фабрике «Dames de Table» от Guerlain прикрепили золотую печать. В футляре находится черное зеркало, которое служит опорой, позволяя демонстрировать изделие дома. Черная стеклянная бутылка, которая светится синим после наступления темноты, - результат физической работы художника во французском воздушном туннеле. На изготовление уходит пять дней. Крышка украшена золотой печатью и черной шелковой кисточкой. Парфюм поставляется в специальной шкатулке для украшений. Все элементы этой исключительной работы, включая эстрагон, содержащий Guerlain Mitsouko Absolu 17, представлены в изготовленной на заказ шкатулке для украшений. Guerlain Mitsouko Absolu 17 поступит в продажу в октябре 2021 года в бутиках Guerlain: объем флаконов 475 мл и 30 мл (12 000 евро) www.guerlain.com.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Je.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_8580.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_8359-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_BECO21-141_CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_58624.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_BECO21-140_CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_BECO21-143_CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_BECO21-144_CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_2199-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_2466-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_2791.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_3003.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_3233.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_3281.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_3329.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_3454.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_8359-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_JEANNE-BRIAND_SAYWHO_Jean-Picon_8364.jpg

0 отзывов