LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Palace, Jazeel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Palace, Jazeel

The Palace Jazeel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные шипровые.
The Palace выпущен в 2021 году. Парфюмер: Shadi Samra.

Верхние ноты: Лист лавра, Цветок апельсина, Лимон, Бергамот и Кардамон;
средние ноты: Болгарская роза, Жасмин, Иланг-иланг и Маршмеллоу;
базовые ноты: Тайский уд, Сандал, Ветивер, Дубовый мох, Кипарис, Бобы тонка, Мускус, Лабданум, Ладан, Кедр, Корень ириса и Корица.

В линейке арабского бренда Jazeel только что дебютировал новый аромат The Palace, которым арабский бренд начинает свою новую коллекцию, Imperial Collection.

Аромат The Palace вдохновлен Президентским дворцом Каср аль-Ватан (Дворец Нации) в Абу Даби, где королевская семья ОАЭ встречается с первыми лицами иностранных государств и представителями международных организаций, и где проходят заседания Верховного Совета и кабинета министров ОАЭ.

Этот эксклюзивный парфюм - своего рода торжественный аксессуар для официальных лиц - призван дарить своему хозяину величие, аристократизм и роскошь, приличествующие встречам на высшем уровне. Доступность аромата всем желающим имеет свою причину - с 2019 года Дворец Нации открыт для посещения всех желающих и теперь входит в число туристических достопримечательностей ОАЭ. Кроме того, он состоит из главного зала и двух крыльев, западного и восточного. Восточное крыло включает в себя "Дом Знаний" и библиотеку с 50 000 томов, среди которых исторические книги, такие как Коран и Библия. Западное крыло используется для официальных встреч, один из залов называется "Дух Сотрудничества".


«Пьянящий древесно-пудрово-мускусный аромат The Palace представляет собой смесь величественного масла тайского уда из Прачинбури с великолепным аккордом цитрусовых, цветочных и древесных оттенков.
Его верхние цитрусовые ноты сочетаются с нотами жасмина и болгарской розы в сердце, завершаясь базовыми нотами сандалового дерева, ветивера, корня ириса и корицы.

Заключенный в уникальный флакон, этот аромат поможет пробудить в каждом аристократизм и власть, превращая интимные моменты рядом с любимым человеком в моменты королевской жизни. Ухаживайте друг за другом по-королевски, чтобы о вас с любовью вспоминали следующие поколения», - описание бренда.

Sergey Borisov :
Если говорить о соединении двух школ парфюмерии, восточной и западной, в аромате The Palace, то в нем соединились европейский шипровый скелет бергамот-роза-жасмин-лабданум-мох, укрепленный зеленым и пряным началом, и мощная восточная база на основе масла уда, ветивера, сандалового масла и ладана. Обе части соединяются очень гладко и естественно - в итоге получается пряный древесный шипр, который я бы записал в мужские. Про такой аромат нельзя сказать «сладкий», «нежный», «нестойкий» - это аромат, который гордится своей силой, энергией и крепким непреклонным характером.

Наиболее естественно сравнивать его с другим шипром, оманским Amouage Gold For Men, и я сравнил The Palace с одной из первых версий Gold For Men начала 90-х годов (резной хрустальный флакон, позолоченный стоппер). Во-первых, The Palace гораздо более зеленый и энергичный в начале, комбинация цитрусов с лавровым листом и кардамоном делает его начало чем-то похожим на зеленые ароматические фужеры и шипры (мне в голову пришло сравнение с Paco Rabanne Pour Homme и еще более винтажным Signor Vivara Emilio Pucci, но возможны и другие варианты).
Во-вторых, The Palace более сухой и древесный, куда менее цветочный, и совсем не сладкий и пудровый. Кажется, что Amouage Gold For Men расслаблен и умиротворен, принимая комплименты где-то на пышном торжестве и расточая знаки внимания. Его центр тяжести - сердце, цветущее розами и жасмином, со сладостью гелиотропа и других бальзамических нот. Тогда как более темный The Palace настроен на работу, сосредоточен и внимателен, его цветочное сердце не цветет свободно, оно окружено пряностями, древесиной и сухими крепкими кожаными нотами, а главный акцент перенесен на темную древесную базу и обилие дубового мха.

В-третьих, выбранное для аромата масло Oud Prachin тоже подчинено общей цели - в нем есть анимальная составляющая, но не чересчур яркая и проявляющаяся не сразу, это масло с острым древесным, кожаным и дымным характером, которое само по себе ближе к запаху ветивера, кипариса, кедра и ладана. Оно превосходно сливается с древесно-мшистым шлейфом шипра, добавляя остроты, кожи и дыма. В итоге аромат The Palace (созданный парфюмером Шади Самра) лучше подойдет мужчинам, особенно консервативных традиционных взглядов, которые не боятся слова "шипр". Честно говоря, я бы предпочел надежный The Palace Jazeel классическому аромату Amouage - как раз из-за акцента на уд и мох в базе.

Аромат The Palace Jazeel доступен в концентрации Parfum на официальном сайте бренда и у его избранных партнеров, 100 мл флакон стоит 325 фунтов. Вероятно, высокая цена - единственное слабое место аромата.


Igor Masyukov :
The Palace — большой барочный шипр, в который добавили капельку уда, причем на этот раз — кожано-анимального.

Когда я говорю «большой», я имею в виду объемы, характерные для Gold Man, Jubilation 25 Woman, Chypre Palatin и Diaghilev. На последний The Palace похож более всего: в первую очередь структурой, которую во многом определяют базовые мшисто-кожаные ноты, желтые цветы в сердце и скоротечные, но очень хлесткие цитрусы на старте.

Начинается «Дворец» с несладкого лимона и бергамота, лавра и чуть мыльных альдегидов, которые подсушивают старт, превращая цитрусы в часть аккорда, который я бы назвал цитрусово-мыльно-иланговым. Кто-то скажет, что сегодня мыльность — не лучшая характеристика для аромата, говорящая о его крене в винтажную сторону. Я соглашусь только со второй частью такого утверждения. The Palace — это убедительная стилизация под эпоху, и без альдегидной мыльности она была бы невозможна. Перед нами откровенно винтажный аромат, но вовсе не устаревший. К тому же, в композиции The Palace у альдегидного мыла есть серьезный противовес — анималика.
Любители аромата Diaghilev ценят его за сложность, многоступенчатость раскрытия, даже некую театральность. Собственно, в театр, на мой взгляд, его и стоит носить, особенно в нынешнем сладко-смолисто-кожаном виде. Немногие пробовали первые версии Diaghilev с бумажной этикеткой и пластиковой крышкой, а меж тем, они были более свежими, похожими на Mitsouko из 80-х... и более повседневными. The Palace схож с первыми версиями Diaghilev, и как бы парадоксально это ни звучало, особенно для аромата такого масштаба, вполне повседневен. Даже винтажная направленность не мешает ему стать не «ароматом на выход», а вашим спутником на каждый день — необычным, со своим ярким характером, но если вы сдружитесь, очень верным.
Как я уже говорил, суть The Palace скрыта в базе из мха, ладанно-древесных материалов и всех тех нот, что составляют кожаный аккорд — конечно же здесь есть изобутилхинолин, скатол, лабданум, соединяющий кожаный аккорд с древесно-смолистыми элементами базы, и уд. Уд во «Дворце» — это тот самый небольшой камешек в ботинке, который парфюмер Шади Самра заложил в композицию, чтобы напомнить нам, что дело мы имеем все же с арабским брендом. Впрочем, уд этот — лишь грань кожаного аккорда, позволившая парфюмеру чуть прибрать скатол, не потеряв при этом в плотности и убедительности звучания, но значительно выиграв в удобстве ношения.

Любителям «Дягилева» я могу рекомендовать The Palace как аромат на каждый день. Даже если вы закажете его вслепую, вы не разочаруетесь. Это прекрасная аранжировка давно знакомого и давно любимого парфюмерного эвергрина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.86895.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86896.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86897.jpg
  • Прикрепленное изображение: MS8_1471-Edit-scaled.jpg

0 отзывов