LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crocus Supercritique, Les Eaux Primordiales - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crocus Supercritique, Les Eaux Primordiales

В обменнике:  liones35 (EDP - 400р за флакон 3/3мл)  

This enigmatic flower is the origin of saffron, the king of spices in the East.
A mysterious perfume, it takes us into the tent of Oasis people after a desert storm.
Hot sand and wind sweep up the emanations of leather and species in their wake.
Orange blossom, thyme and ginger infused in tea add subtlety and elegance to this concentrate of strength and courage.

Les EAUX Primordiales Crocus Supercritique - аромат, который не оставляет равнодушным. Он является частью нишевой коллекции Supercritique. Изысканный парфюм собрал мастер-нос Арно Пулен. Вдохновением для него стал загадочный цветок крокус. Именно он - источник самой дорогой пряности в мире - золотого шафрана. Крокус, нежный и утонченный, расцветает великолепными фиолетовыми лепестками, в глубине которых спрятано сокровище, покорившее человечество с незапамятных времен. Загадочный флер пряных трав - розмарина и чабреца смешивается с обжигающей и слегка острой прохладой имбиря в стартовых аккордах аромата Les EAUX Primordiales Crocus Supercritique. Пронзительное сердце - контрастный микс из сладкого, нежного и полупрозрачного апельсинового цвета и острых золотистых искр теплого, пряного и сияющего шафрана. Сложная база из множества ингредиентов великолепно звучит роскошным кожано-замшевым аккордом, который обрамляет ванильно-смолистую сладость бензоина, землистую древесность пачули, мускусный флер лабданума и цветочно-амбровый, с бальзамическим оттенком толу бальзам. Сплетаясь в единый многогранный шлейф, аромат Les EAUX Primordiales Crocus Supercritique воплощается в концентрированную ароматическую смесь внутренней силы, элегантности и изысканности, одинаково великолепно звучащую на коже мужчин и женщин.



Top notes - Ginger, Thyme, Rosemary

Heart notes - Saffron, Orange Blossom

Base Notes - Tolu, Benzoin, Atlas Cedar, Suede, Patchouli, Vegetable Leather, Labdanum

Elena Prokofeva :
Crocus Supercritique – очень горький, одновременно жгуче-пряный и по-весеннему свежий.

Свежесть в Crocus Supercritique – не листва, не трава, даже не лепестки, а луковица цветка, из которой проклюнулся зеленый росток…

Но лепестки есть, и они вспыхивают яркими пасхальными красками, когда аромат раскрывается. Только сначала будет горечь, много горечи, сначала будет пыльца, сначала будут шафран и имбирь. Сначала будет казаться, что это россыпь пряностей и больше ничего. А потом проклюнется свежий, бледно-зеленый, с резким луковым оттенком росток будущего крокуса… И распахнутся лепестки, яркость которых наливается смолисто-сладкими, ванильно-амбровыми нотами бензоина и лабданума, сладостью флердоранжа и даже спелого апельсина.

Когда появляется апельсин – трансформация завершена, крокус расцвел.
Собственно, настоящие крокусы пахнут тихо и горьковато, а Crocus Supercritique – громко и горько. Так что от цветка в парфюм взяли луковицу, пыльцу и яркость лепестков, поэтому, чтобы крокус воплотился, понадобились другие вспомогательные краски.

Но, несмотря на всю яркость и сладость, Crocus Supercritique остается прежде всего очень горьким. Кто устал от сладости в парфюмерии, имеет шанс получить большое удовольствие от знакомства с этим цветком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 170502_0d89b079c204b9b9f00786ec31c56c4f_crocus-supercritique.jpg

0 отзывов