LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: PM, Fragrance Du Bois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

PM, Fragrance Du Bois

PM - это новый аромат от Fragrance Du Bois для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году.

Верхний аккорд: тубероза, секретная цветочная нота «Secret Florals», можжевеловая ягода, кардамон, лимон из Ментона;
Сердечный аккорд: индонезийские пачули, итальянская кожа, древесина кедра, корень ириса;
Базовый аккорд: лабданум, древесные ноты, бензоин, амбра.

Бренд Fragrance Du Bois в конце ноября выпустил эксклюзивный аромат PM, разработанный для продюссера, музыканта и композитора Michael Blakey. Блейки, также известный как «Producermichael», является давним любителем ароматов Fragrance Du Bois.
Он музыкант, кинопродюсер, ютубер и предприниматель. Майкл — большой поклонник дома, почти каждая бутылка с покрытием Swarovski ограниченного выпуска стоит в его шкафу. Один только этот факт должен сказать, насколько он предан делу. В результате пара объединилась и выбрала одного из самых искусных мастеров-парфюмеров, Шади Самру, для создания своего фирменного аромата.

Грядущий релиз был создан парфюмером Шади Самра (Shadi Samra), который постарался воплотить в своем творении экстраординарность Майкла.

«Настоящий «мощный аромат», который восходит к пьянящим дням, когда духи можно было создавать из настоящих и сильнодействующих ингредиентов, не руководствуясь бюджетом и ограничениями, новый фирменный аромат в мире высокой парфюмерии».

Fragrance Du Bois PM включает верхние ноты туберозы, эксклюзивный компонент «Secret Florals» от Fragrance Du Bois, можжевельник, кардамон и ментонский лимон, отражая черты настоящего мужского характера. В сердце смешаны ноты пачули, кожаные акценты, древесные тона кедра и пудровые грани ириса. Базовый аккорд из лабданума, древесных ингредиентов, бензоина и амбры завершает композицию, придавая ей глубину и даже некоторую мистичность.

Это очень интригующий танец между неоднозначными цветочными нотами, зелеными ароматическими гранями можжевельника, соблазнительно-пряным кардамоном и бодряще-сладким цитрусовым ментоном-лимоном. Шади написал цветочный аккорд специально для Fragrance du Bois, который держит в секрете.

«Обволакивающе чистый, пряный можжевельник, дымный кедр и нотки свежих цветов Secret Florals, которые являются эксклюзивными для Fragrance Du Bois. С мощным взрывом сладких пачули и успокаивающей эссенцией корня ириса в сердце этот аромат для тех, кто любит все самое лучшее».

«Оригинальный парфюм от Fragrance Du Bois. Новая формулировка люксового аромата».

Аромат Fragrance Du Bois x Producer Michael доступен во флаконах объемами по 100 мл.

Willie Oken:
Я чувствую некоторые классические сочетания пьянящих индольных цветов, таких как жасмин и гардения, контрастирующие с воздушными и пряными оттенками герани и гвоздики. Этот классический союз сочетает в себе фруктовость иланг-иланга и солнечную яркость франжипани и флердоранжа. Это всего лишь мои предположения, основанные на моем носе и том, как они звучат, так что никто, кроме самого парфюмера, точно не знает, что там внутри. В открытии много чего происходит, но каким-то образом ему удается держаться в целом.

Еще одним интересным фактором в этой композиции является то, что ядро ​​кажется довольно плотным, но очень округлым. Он построен на основе коричневой итальянской кожи (Шади использовал такой же кожаный аккорд в Милане, но гораздо более плотный и насыщенный), с основой из сильного кедра.

Под этим эффектным ядром скрывается землистая зелень пачулей, амбровые грани мягкого кожаного лабданума и гладкие смолистые ноты ванильного бензоина. Я думаю, что это сочетание является одним из факторов его стойкости. Более округлый край, как я его называю, это Orris, который добавляет в композицию сливочный и слегка землистый оттенок. Он не дает пудровых граней, как обычно ирис, но это из-за других доминирующих и резких нот вокруг него.

Sergey Borisov :
Не берусь судить, сколько должен стоить аромат PM Fragrance du Bois, но это действительно очень достойный аромат, причем скорее нишевого западного типа. Подтверждением этому может служить простой факт: вместо драгоценного масла уда, ценимого в восточной культуре и использованного во многих ароматах бренда, центральное место в нем занимает не менее драгоценный абсолют орриса с фиалковой пудрой, обернутый в очень красивый современный кожаный аккорд, стойкий и дымный, но совсем негрубый и не дикий. Дополнением к пудровому оррису и дымной коже в базе служат мягкие ориентальные смолы (лабданум, ладан, бензоин).
PM Fragrance du Bois не напомнил мне винтажный Cuir de Russie Chanel с его оррисом и березовым дегтем, в нем нет свежей грубой силы Antaeus или Bandit, он далек от горького аккорда орриса и пачулей Parfum d’Habit MPG – это современный аромат орриса и кожи, теплый, уютный как бежевый кашемировый шарф, и хорошо узнаваемый.

Если предлагать похожие на PM ароматы (ведь большая часть новинок вырастает на почве, хорошо разработанной конкурентами), то для его сердца и базы я бы выбрал два: Cuoium Orto Parisi и Interlude Man Amouage (насчет Interlude Black Iris не скажу, еще не пробовал). Он находится где-то между ними, питаясь из мощного хинолиново-кожаного аккорда первого и из пушисто-пудровой дымности второго. Бесконечная стойкость и невероятно длинный шлейф – от обоих. Это про сходство.

Отличие же от этих двух ароматов встречает вас немедленно после нанесения PM – это смелый и пьянящий, сладкий и вызывающий аккорд цветов, пряностей, фруктов и пачулей, который напоминает несколько ярких женских ароматов 1980-90-х. Мне вспомнились Creation Ted Lapidus, у вас это может быть один из вариантов Poison Dior, Giorgio Beverly Hills или другие воспоминания от фруктово-цветочных шипров… Но и в этой части - аромат чрезвычайно сильный, хватит и половины пшика.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 156259_d5cfe588b6bb141024c43e722c6f43db_pm.jpg

0 отзывов