LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arcadia, Hiram Green - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arcadia, Hiram Green

В обменнике:  juliaspb (EDP - 600р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Arcadia Hiram Green — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание: Arcadia выпущен в 2022 году. Парфюмер: Hiram Green.

Ноты: бергамот, лаванда, жасмин, роза, специи, смолы, бобы тонка, выдержанное масло пачули, сандаловое дерево из Новой Каледонии.

Парфюмер Хайрам Грин известен благодаря своим ароматам ручной работы, изготовленным исключительно из натуральных материалов. Его студия расположена в Гауде, Нидерланды, — там он разрабатывает продукты Hiram Green и производит их небольшими партиями с 2013 года.
Хайрам хорошо известен в среди любителей артизанальной парфюмерии благодаря своему туберозному бестселлеру Moonbloom (2013) и кожаному аромату Hyde, лауреату премии Art and Olfaction Awards 2019 в категории «Артизанальная парфюмерия». И вот совсем недавно Хайрам сообщил в своих социальных сетях, что 1 апреля 2022 года коллекцию его бренда пополнит ещё одна работа — Arcadia.

На создание нового аромата Хайрама вдохновила великолепная красота Аркадии. В этой идиллической, нетронутой человеком дикой местности, где журчащие ручьи вьются по горам, покрытым густыми лесами, а свежий воздух буквально звенит от пения птиц.

Представьте себе пышный подлесок, покрывающий бескрайний лес. В местах, где солнцу всё же удаётся пробиться сквозь кроны дерев, цветы нежатся в лучах тёплого солнца, а их сладкий аромат переплетается со свежим зелёным запахом листвы.

Arcadia относится к группе фужерных ароматов. Слово fougère с французского переводится как папоротник. Поскольку натурального масла папоротника не существует, фужерные ароматы всегда состоят из комбинации ароматных масел, которые напоминают нам о запахе папоротника.

Аромат стартует нотами душистой французской лаванды и итальянского бергамота. В сердце композиции благоухает чувственный цветочный союз жасмина и розы. Бобы тонка, пачули и сандаловое дерево из Новой Каледонии формируют базу, придавая звучанию аромата глубину.

Аромат Arcadia уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте бренда. Бесплатная рассылка ароматов по предзаказу начнётся 1 апреля. Arcadia представлен во флаконах объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 155 евро. К новому аромату также предлагается набор семплов Hiram Green по цене 37,80 евро.

от Viktoriya Wlasowa:
Hiram Green привез на выставку совсем свежую новинку - духи Arcadia. Название отсылает к утопической гармонии человека и природы, а в аромате эта идея выражена через акцент на ноты зелени, благодаря которым получился очень красивый и небанальный фужер. Лаванда в нем подана ярко, но аккуратно, она не перетягивает на себя все внимание, так что получается насладиться и смолами, и сандалом, и бергамотом. Arcadia словно возвращает к истокам фужерного жанра, когда эта парфюмерная идея еще не была усложнена до предела всевозможными излишествами и потом растиражирована в недорогих средствах для бритья, а считалась вполне благородной и подходящей даже для вечерних духов. Если винтажные фужеры недоступны (а они по большей части таковы), я бы рекомендовала познакомиться с Arcadia как с прекрасным образцом этой темы.

от Sergey Borisov:
Это стремление создать оригинальный Fougere Royale из натуральных компонентов очевидно с самого первого вдоха композиции. В самом начале больше лаванды, чем бергамота – но уже здесь отчетливо, фотографически четко слышен кумариновый, горький и пряный дух, сливающийся с травянистой и чуть анисовой лавандой. Да, аромат Arcadia Hiram Green кажется поначалу несколько более горьким и несколько медицинским, чем привычно современному человеку – так же, как ребенку настоящий живой йогурт кажется совсем невкусным, потому что он несладкий и не завлекает его кусочками фруктов.

Но зато в Arcadia, особенно в сочетании кумарина, пачулей и дубового мха есть ощущение жизни – но не радостный запах только что скошенной травы, а сложный горький запах уже подсохшей зелени, сена, земли и старых замшелых стволов упавших деревьев, давно заросших травой и ставших питательной средой для грибов. Увядающей, осенней жизни. Немного печальной и натурально горькой. В аромате есть атмосфера, и её можно поддержать дополнительно, если носить его не дома или на работе, а выйти на прогулку. Холодный осенний ветер оживляет Arcadia, придает ему свежесть и объем, и соединяет вдохновленный природой натуральный аромат с природными запахами, словно выпуская его на волю.
Постепенно, словно нехотя, аромат становится мягче - в нем проявляются великолепный древесно-сливочный сандал и мягкие ладанные смолы, он становится зеленовато-белым, как жадеит, и успокаивающим, как прогулка по весеннему лесу. А позже в сандале появится, словно черные прожилки в жадеите, чернильный дух дубового мха - как раз такого, как мы любим. Масса удовольствия!

Мне кажется, что этот фужер лучше всего будет звучать в переходные времена года – осенью и ранней весной, на фоне сырого воздуха, пропитанного настоем опавших потемневших листьев.

Парфюмер Хайрам Грин при помощи Arcadia возродил во мне веру в натуральную парфюмерию и её возможности. Всё-таки максима «если один человек способен сделать что-то, пусть даже необыкновенное, то любой другой может научиться и повторить», - абсолютно верная. Нужно лишь поставить себе цель и двигаться к ней, приобретая все больше знаний и умений. Аплодисменты мистеру Грину!
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сразу после - ой, что это за нота жареного колеса? А потом - дымная лаванда. Очень приятный аромат, спокойный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркая, эффектная, махровая лаванда. Кажется, что ещё имеет лёгкий ментоловый привкус, (а может, просто эти два аромата чем-то близки друг другу). Смолы и специи усиливают всю эту красоту сиреневых, любимых мною цветов. Натуральная лаванда, немного концентрированная, бодрящая и освежающая. Жасмин и пачули так удачно спрятались, что я их не отыскала.
Просто подарок любителям лаванды!
1
Страница 1 из 1