LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Abyssis, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Abyssis, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Helen1 (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Arnalta (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Abyssis Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Abyssis выпущен в 2022 году. Парфюмер: Shyamala Maisondieu.

Верхние ноты: Calypsone, Черный перец и Белый перец;
средние ноты: Ambrofix, Сандал и Атласский кедр;
базовые ноты: Cosmone, Sylkolide и Стиракс.

Популярный французский нишевый бренд Liquides Imaginaires представил новую коллекцию из трёх ароматов. Она получила название Les Eaux des Bermudes («Воды Бермудов») и рассказывает истории о мистических и загадочных морских существах, героических путешествиях и пугающих морских легендах.
Eaux des Bermudes состоит из трёх ароматов: Sirenis, Navis и Abyssis.
Бренд, основанный дизайнером Филиппе Ди Мео, предлагает ароматы, вдохновлённые фантазией и свободой их создателя, романтизмом, сюрреализмом и желанием сбежать от реальности.
Новое трио – это ольфакторные истории о мифических, опасных морских путешествиях. Представьте себе авантюриста, которому удалось выбраться из Бермудского треугольника и теперь он рассказывает о том, что увидел и пережил, с помощью ароматов. Коллекция Les Eaux des Bermudes навеяна легендарными рассказами о морских приключениях; от 'Одиссеи' до 'Бури' Шекспира. Эти ароматы должны воссоздавать в воображении картины древних мифов о морях, полных опасностей и тайн.

Abyssis основан на устрашающей легенде о морском чудовище ― Кракене. Его животная сила бросает вызов ветру и приливу, а его тайна исходит из глубин. Морское чудовище, способное перевернуть и проглотить целый корабль вместе с его командой. Он поднимает свои щупальца из водных глубин и бродит по морям ночью, наполняя воздух ароматом бездны.

"Давным-давно, в скандинавских сагах тринадцатого века, меня описывали как самое большое морское чудовище, источник всех страхов, породивший древнейшие мифы. Колоссальное существо, способное опрокинуть и проглотить целый корабль вместе с командой... Я гигантский монстр, пожирающий огромные деревянные суда, и меня невозможно победить."

Старт композиции задаёт пряный запах белого и чёрного перца, а также молекула Calypsone, имеющая озоново-акватический характер с нюансами дыни или арбуза. «Сердце» аромата сформирована древесными запахами атласского кедра и сандала, к которым присоединяется молекула Ambrofix, обладающая мощным сухим амбровым и табачно-древесным звучанием. В базе царит стиракс и инновационные молекулы Cosmone (тёплый, мускусно-пудровый запах с нюансом белого перца) и Sylkolide (невесомый и прозрачный мускус).

Все ароматы представлены во флаконах по 100 мл и имеют концентрацию парфюмированной воды. Цена 180 евро.

от Igor Masyukov:
Все три аромата новой коллекции уникальны. Кому-то они могут нравиться больше, кому-то меньше, ведь у всех нас разный опыт и запросы, но у новинок Les Liquides Imaginaires не отнять одного — нишевой смелости, которую с ежегодным ростом парфюмерных запусков мы встречаем все реже. Что я могу сказать наверняка, Les Eaux des Bermudes не оставят вас равнодушными.
В тройке новинок у Abyssis — самый красивый флакон глубокого кобальтового цвета… и самый простой, неглубокий аромат. Шьямала Мезондье — гениальная женщина-парфюмер, в чьем портфеле есть масса любопытных акватических зарисовок, вспомним те же Wandervogel и Light Blue pour Homme Italian Love, но Abyssis в сравнении с ними — беглый набросок в блокноте карандашом.

Название аромата предполагает погружение в морские глубины, но на деле его основные элементы можно обнаружить на поверхности: перчено-арбузная акватика без соли, грубая бензиново-шиномонтажная кожа и горелое дерево. Abyssis легко мог бы вписаться в коллекцию BeauFort London и с успехом иллюстрировать морскую битву или кораблекрушение: где-то в северных морях судно везло кожу, порох и мазут и нарвалось мину. Бум! На поверхности воды в пятнах не сгоревшего мазута плавают куски кожи и головешки. Все.

Abyssis — парфобъект для любителей грубой, дымной кожи, ГСМ, выхлопных газов и… арбузной свежести. Все это вы найдете здесь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 168213_d2b48cfc44c4e5706d327d512f29737e_abyssis-eaux-des-bermudes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168213_4c58cd3a5c42bf3e756a252b876a01dc_abyssis-eaux-des-bermudes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168213_6ea194a4e71d069a0ccf9535be8efc1f_abyssis-eaux-des-bermudes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168213_36a23e258c364bbd79b7b1bcd9b77a9f_abyssis-eaux-des-bermudes.jpg

0 отзывов