LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa, Guerlain

В обменнике:  Анна82 (EDP - 7500р за флакон 125/125мл)  

Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Guerlain, выпущенный в 2022 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Цитрусовые, Фруктовые, Цветочные и Восточные. Над ним работал парфюмер Дельфин Йельк. Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum входит в коллекцию Aqua Allegoria.

Композиция включает ноты: черная смородина, бензоин, пачули, роза, персик, розовый перец, роза дамасская, сандал.

Линия Aqua Allegoria на протяжении 25 лет остаётся одной из самых коммерчески успешных и популярных в портфолио дома Guerlain. За четверть века она пополнилась более, чем 60 ароматами на тему цветов, цитрусов, ароматных трав, тропических фруктов и других парфюмерных ингредиентов. Оформление коллекции отсылает к наследию исторического парфюмерного дома и важному для него символу — пчеле: она украшает каждую этикетку, а сам флакон венчает металлическая сеточка в виде сот.

Торговый дом Guerlain выпустит в 2022 году два дополнения к линии Aqua Allegoria в виде парфюмированной воды: Mandarine Basilic Forte и Rosa Rossa Forte. Оба были разработаны парфюмером Guerlain Дельфиной Джелк.

Rosa Rossa Forte ― более насыщенная версия Rosa Rossa 2018 года, которая, в свою очередь, была переизданием Rosa Fizz 2017 года. Новинка раскрывается персиком, розовым перцем, болгарской розой, чёрной смородиной, грасской розой, дамасской розой, сандалом, пачули и бензоином.

Обе новинки будут представлены в июле 2022 в магазине Sephora на Ближнем Востоке и поступят в продажу в другие торговые точки в конце года.

от Elena Knezevic::
Купаться в розовой воде и божественно пахнуть розовой росой – какая дивная перспектива! Меня легко можно поймать на одно название, в котором есть "роза". Rosa Rossa – переводится как "Красная Роза", но для меня они все в разной степени розовые.
Эта версия видится мне компенсацией за все те недостатки (недостаточно сладкая, недостаточно долгая, несъедобная), которые кого-то разочаровывали в оригинале. Очень конвенционально – дорого, богато – в розу добавили более сладкие фрукты, усилили теплоту и мускусно-древесную часть. Сделали розу почти восточной, потяжелее и попухлее. Немного, правда, выпустили из виду саму розу, но избавились от минимализма.

от Anastasia Privalova:
Каждая из шести композиций Aqua Allegoria Forte, несмотря на свой будничный характер, отличается ярким, «солнечным» раскрытием. Вопреки названию, Rosa Rossa Forte — не букет красных цветов, а ослепительный ярко-розовый фейерверк, окрашивающий вечернее небо в оттенок фуксии. Роза в композиции сладкая, ягодная, леденцовая, с лёгким ликёрным подтоном: вспомните фонтаны с пуншем, которые часто сопровождают свадьбы и крупные празднования. Главная пара в композиции — собственно, роза и черная смородина. Пряный, с лёгким ладанным оттенком, розовый перец создаёт интересный контраст температур в композиции. Яркий аромат розы дополняют мускус и сандал, создавая сияющий, шелковистый шлейф.
Ссылки:
0

0 отзывов