LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flora Gorgeous Jasmine, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flora Gorgeous Jasmine, Gucci

В обменнике:  Pautina (EDP - 6500р за флакон 100/100мл)  

Flora Gorgeous Jasmine Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: итальянский бергамот, черный перец, цветок мандарина.
Ноты сердца: абсолют жасмина самбак, абсолют жасмина грандифлорум, магнолия, дамасская роза.
Базовые ноты: австралийский сандал, пачули из Индонезии, бензоин.

Flora Gorgeous Jasmine от Gucci — новый аромат для женщин, выпущенный в 2022 году в рамках коллекции Gucci Flora.

Майли Сайрус вновь стала лицом рекламной кампании аромата от Gucci. Вслед за прошлогодним Gucci Flora Gorgeous Gardenia она будет представлять новый GUCCI FLORA Gorgeous Jasmine.

«Новый аромат Gorgeous Jasmine Eau de Parfum, построенный вокруг цветка жасмина с радостным цветочным оттенком, который вызывает восхищение с незапамятных времен и, как говорят, использовался в эликсирах и волшебных снадобьях. Великолепная нота абсолюта жасмина, вдохновленная его мистической силой, смешивается с солнечным цветком гардении. Современная цветочная подпись представлена живым аккордом цветов груши, а легкий аккорд коричневого сахара придает шлейфу нежную сладость».

Описание бренда гласит: "Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfrum предлагает сияющую композицию, в центре которой крупноцветковый жасмин (гранифлорум). После экстракции нежные гирлянды благородного жасмина превращаются в сердце и душу аромата Gucci Flora Gorgeous Jasmine. В сочетании с базовыми нотами сандалового дерева и бензоина его чувственные оттенки оставляют уникальный ольфакторный отпечаток на коже владельца. Светлая и позитивная внутренняя энергия аромата усиливается маслом мандарина и аккордом магнолии, которые наполняют его своим оптимизмом. Фирменный узор Flora, переосмысленный Алессандро Микеле, придаёт флакону волшебный вид, превращая Gucci Flora Gorgeous Jasmine в источник вдохновения.."

Композиция нового Gucci Flora Gorgeous Jasmine разработана Альберто Морийясом.

Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum заключён в удлинённый флакон из лакированного бирюзового стекла, увенчанный блестящим золотистым колпачком и украшенный новой интерпретацией характерного узора дома Flora, оригинальная версия которого была создана художником и иллюстратором Витторио Аккорнеро ещё в 1966 году.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 и 100 мл.


от Elena Knezevic:
Ароматы Gucci Flora нельзя не заметить – их флаконы просто прекрасны, в них продумана каждая деталь, но их главное достоинство, конечно, этикетка с цветочным орнаментом, сделанным для марки еще в 1966 году иллюстратором Витторио Аккорнеро, который известен оформлением детских книг. Иллюстрации в детских книжках – это особое искусство, важнейшее. Наверное, еще и поэтому от этикеток веет чем-то содержательным, даже приключенческим. Ах, если бы и мода этого дома была такой же осмысленной и гармоничной.
Когда такая красота стоит на полке парфюмерного магазине, хочется ее сразу схватить и, желательно, не разочароваться в содержимом. Поэтому парфюм внутри предсказуемо проходной. Аромат нашего времени.

Gorgeous Jasmine построен по-новому, хоть и без ощутимых прорывов. Это более достоверный жасмин или даже, скорее, чубушник, чем гардения в Гардении. Он простой, но чистый и даже холодный, словно в него добавили ментол, но без ментолового запаха. Цветы ничто не предворяет, они сразу начинают композицию.

Конечно, без сахарка аромат не обходится, достаточно посмотреть на гиперболическую рекламу аромата с Майли Сайрус с мимимишными атрибутами и в мимишном окружении чтобы это понять. Но в Жасмине сладость дает не пралине, а подслащеная водица или водянистое грушевое пюре, т.е. магнолия.
Жасмин закругляется и сам становится мимимишным, но все-таки не теряет связи с этим миром. Мне аромат понравился. Он люксовый, полон условностей и максимально политкорректен чтобы не дай бог не уколоть кого-нибудь какой-нибудь нотой, т.е. довольно размыт и размазан, но все равно приятен.

В нем есть любимая нота полировки, которая подчеркивает белый свет жасмина, а база мягкая и милая, фруктовая, пушистая. Не переусердствуйте с нанесением, аромат окружает плотным кольцом с одного пшика.
Если бы мне надо было выбирать, какой из флаконов схватить с полки, например, в подарок, я бы нераздумывая взяла Gorgeous Jasmine. Он моднее, свежее, у него есть намек на собственный характер, и он просто мил. Я рада, что с появлением Жасмина, я смотрю в сторону красивых флаконов не с тяжелым чувством.

от Eddie Bulliqi:

Во всех изданиях линии Bloom, начиная с 2017 года (Bloom Acqua di Fiori, Bloom Nettare Di Fiori, Bloom Gocce di Fiori, Bloom Ambrosia di Fiori и Bloom Profumo Di Fiori), а также в Gorgeous Gardenia и новом Gorgeous Jasmine прослеживается преемственность, настолько явная, что граничит с повторением и навязчивой идеей. Стратегия Gucci отвергает обычную для фланкеров традицию, когда новая версия наследует ДНК оригинала, но по-другому расставляет акценты или вообще меняет настроение аромата; вместо этого бренд вновь и вновь повторяет центральный мотив, будто выдавая серию набросков одного и того же цветка с немного разных ракурсов, при немного разном освещении, в стремлении полностью сосредоточиться на главной идее и довести её до совершенства. В случае с Gucci эта идея – гибрид туберозы и жасмина, насыщенный лактонами настолько, что белые лепестки разбухают и становятся тяжёлыми, практически превращаясь в густой молочный коктейль с перламутровым блеском. Кажется, будто основная задача Морийяса – предложить как можно больше вариаций одной и той же темы, различия в которых настолько тонкие, что их может уловить лишь такой же знаток, как и он сам. Но я не жалуюсь, ведь они все пахнут потрясающе!
На мой взгляд, Gorgeous Jasmine демонстрирует тесную связь с Gorgeous Gardenia, но в Жасмине цветочный букет более достоверный и менее сладкий, лишённый тяжести Гардении. Смешав сладкие белые цветы с заварным кремом, Морийяс акцентировал банановые грани жасмина, придав ему некую конфетность, но при этом сохранил присущие ему горькие зелёные нотки и особую лёгкость, за счёт чего появляется ощущение чего-то воздушного, взбитого, хрустящего. При этом жасмин здесь более реалистичный, чем гардения в предыдущем Gorgeous (если вы знакомы с Gardenia от Isabey, вы уловите их общую нить – индольные цветы с двойной порцией взбитых сливок); он практически приближается к Carnal Flower – те же пышные, сладострастные, мясистые белые лепестки, но живые – с “примесью” листьев, веток и свежего ветерка.
Всё, что я могу пожелать: ещё больше изданий от Gucci в этом фирменном стиле! Я бы хотел попробовать молочный коктейль от Морийяса с добавлением ириса…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 178309_ad9fee52230743f1b6c09943398fe374_flora-gorgeous-jasmine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 178309_0131e0ad9ac901221522898ceb2239ab_flora-gorgeous-jasmine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 178309_e01bc5ee017645377a1f0e939bfa0eea_flora-gorgeous-jasmine.jpg

0 отзывов