LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chi, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chi, Tiziana Terenzi

Chi Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Chi выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Кофе, Молоко, Карамель и Миндаль;
средние ноты: Камбоджийский уд, Ваниль, Пачули, Трюфель и Земляная нота;
базовые ноты: Карамель, Бобы тонка, Цветок ванили, Индийский уд и Нагармота.

В середине августа 2022 года коллекция Luna Stars от Tiziana Terenzi пополнится ещё двумя ароматами: Chi и Talitha. Эта популярная линия, созданная Паоло и Тицианой, открывает для нас мир художественной парфюмерии, полный чудес и ароматов с яркими, сияющими, вибрирующим нотами, которыми можно наслаждаться просто так или комбинировать их друг с другом.


"Chi – одна из самых ярких звёзд Большой Медведицы, созвездия, послужившего источником вдохновения для Ursa, аромата, в котором мы встречаем редкий и драгоценный баланс уда и ветивера, обогащённый элегантными элементами типичными для итальянской парфюмерии 1920-х."

"Аромат Chi открывается неожиданно сладким гурманским букетом, в котором гватемальские кофейные зёрна и пьемонтский миндаль контрастируют с нюансами молока и турецкой карамели. Эти сладкие и яркие начальные аккорды трансформируются в изысканное сердце, богатое и мощное, но при этом завораживающее своей хрупкостью, в котором сладость гаитянским ванильных стручков переплетается с индийскими пачули, чтобы подчеркнуть силу камбоджийского уда, акцентированного богатыми землистыми нюансами очень редкого белого трюфеля Альба. База композиции – экстраординарная и сложная – строится вокруг драгоценного индийского удового дерева. Нагармота и турецкая карамель придают этому инновационному и дерзкому творению интригующий и яркий эффект афродизиака. Бобы тонка и цветы ванили с Мадагаскара добавляют финальный штрих."

Chi иTalitha от Tiziana Terenzi будут доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum с середины августа 2022 года.

Elena Prokofeva :
Я считаю, что Chi – лучший и самый оригинальный парфюм, который Паоло Теренци создал для Tiziana Terenzi с 2015 года, когда у него вышли Maremma и Ursa (а мой любимый Laudano Nero был за год до них). И мне очень интересно будет следить за отзывами: неужели Chi больше никому не понравится?

Для меня Chi – изобильный, теплый и мягкий, как итальянская осень…
Chi раскрывается бархатистой, горьковатой кофейно-шоколадной нотой, которая тут же разделяется на аромат крепкого кофе без сахара и пачулей, пока еще шоколадных. Я люблю кофе в парфюмерии, но мои любимые Barista Legendary Fragrances, Trastevere Pantheon Roma, Cardamom Coffee Lush и Café Cabanel Teo Cabanel другие любители кофе критикуют за избыточную сладость. Chi Tiziana Terenzi имеет шанс понравиться тем, кто любит запах кофе, но не любит кофе с сахаром.

В Chi сахара вовсе нет. Пачули в сочетании с кофе и бобами тонка создают ноту, напоминающую шоколад с коньяком, но он тоже совершенно несладкий. Те ноты в Chi, которые можно было бы назвать гурманскими, таковыми в полной мере не являются, ибо напоминают не о вкусе, а только об аромате кофе, шоколада, орехов… И сладости в Chi не больше, чем в натуральном, не приправленном дополнительным сахаром, запахе кофе, шоколада, пачулей, орехов.

Самая сладкая нота в Chi проявляется, когда парфюм согревается на коже, и она напоминает мне тропический цветок, растворенный в молоке: такая же молочно-цветочная нота есть в Amaranthine Penhaligon's – и больше нигде.
Пачули в Chi предстают и шоколадными, и сырыми, землистыми, причем землистая сторона их аромата усилена нотой петрикора, чтобы подчеркнуть запах трюфеля – заявлен «белый трюфель из Альбы», но мне кажется, у белого трюфеля более резкий аромат, здесь же запах черных трюфелей, напоминающий отдушку для трюфельного масла. Для меня этот запах очень привлекателен.

Трюфели и петрикор в Chi приправлены несладкой ванилью, уложены на теплую древесную базу, присыпаны осенними душистыми листьями.

В Chi есть уд, но он настолько сдержанный и благородный, что к нему надо «прокопаться» сквозь кофе и пачули, шоколад и петрикор.

Бобы тонка в Chi сначала напоминают шоколад с коньяком и миндалем, но становятся тоньше и горче, и в полном раскрытии напоминают духи: Tonka Imperiale Guerlain, пролитые в свежевскопанную почву, на трюфели, еще не очищенные от земли.

Chi Tiziana Terenzi для меня – ноябрь в Тоскане. Пейзаж всех оттенков коричневого, бежевого и золотистого, но при ближайшем рассмотрении видно, что сквозь увядание сверкает зелень молодой травы и старых кипарисов: природа в Тоскане никогда по-настоящему не спит. Осеннее дыхание дубрав и виноградников. Вскопанная земля. Урожай трюфелей. И горький кофе с жареным миндалем на открытой веранде, в полдень, когда солнце прогрело воздух… А земля здесь никогда не становится по-настоящему холодной.
Если вы хотите гурманский сладкий аромат в пышном духе Tiziana Terenzi, Chi – не ваш выбор. Если вы не любите кофе, пачули и петрикор, вам также вряд ли понравится Chi. Всем остальным все-таки стоит хотя бы познакомиться с этим парфюмом. Он гораздо ближе к тому, что мне представляется искусством парфюмерии, чем большинство ароматов Tiziana Terenzi.
Ссылки:
0

0 отзывов