LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 007, Floris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No. 007, Floris

Британская нишевая компания Floris выпустила новый цитрусово-амбровый аромат No. 007, вдохновленный Джеймсом Бондом.

В честь 60-летия кинофраншизы о Джеймсе Бонде команда парфюмеров Floris создала эксклюзивный аромат No. 007. Аромат черпает вдохновение в непринуждённом стиле и неподражаемой сути фильмов о Джеймсе Бонде, которые развлекали зрителей на протяжении поколений.

«Мы рады сотрудничеству с EON Productions для создания аромата, посвященного 60-летию фильмов о Джеймсе Бонде», — рассказал парфюмер Эдвард Боденхэм. «Команда Floris была вдохновлена ​​этим захватывающим проектом и сочла важным задуматься о том, что именно фильмы о Джеймсе Бонде значат для многих людей, и как сильно они наполняли нашу жизнь на протяжении многих лет».

No. 007 Eau de Parfum — богатый, пряный букет, основанный на амбре. Этот очаровательный аромат представляет собой смесь освежающих нот цитрусовых и можжевельника на фоне слегка дымного аккорда со вспышками пряной гвоздики. Ароматическое сердце сформировано слиянием нот розы, лаванды, розмарина и герани, подчёркнутых успокаивающей теплотой сандала, дубового мха и мускуса.

Дополнительные ноты включают бергамот, сладкий апельсин и амбру.

The Dr. No Dots в начальных титрах вдохновили команду Floris на дизайн упаковки (напомним, в фильме «Доктор Ноу» 1962 года была заложена типичная для бондианы последовательность вступительных кадров — заставка, в ходе которой Джеймс Бонд стреляет в дуло пистолета). Ретро-оформление помогает завершить гармоничный внешний вид упаковки.

Floris London No. 007 представлен в объёме 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Созданный в честь 60-летия со дня выхода первого фильма франшизы о Джеймсе Бонде (“Доктор Ноу”, 1962), новый аромат от Floris, No. 007, выполнен в соответствующем сдержанном, неподвластном времени стиле. Построенная вокруг нот гвоздики и герани, освежающая, прохладная, травянистая композиция No. 007 представляет тип свежести, который кажется одновременно классическим и необычным, непринуждённым и выдающимся, запоминающимся и неуловимым.
No. 007 открывается резкими, грубоватыми и энергичными травянистыми нотами, среди которых выделяется гвоздика, шипящая, колкая и обжигающая, с характерным перечным подтоном, которой контрастирует с водянистыми, почти огуречными зелёными нотами. Что делает эту пряную, ароматическую подпись уникальной, так это то, что она не попадает в узнаваемые категории, ни в шипровую, ни в фужерную. Вместо этого мы получаем звучание, которое, с одной стороны, очень современное – простая, минималистичная композиция с акцентом на ключевой ноте гвоздики – а с другой – почти неуловимо напоминает об ароматах прошлого. (Вспомните такие творения, как Poivre, Bellodgia или Adieu Sagesse, и поймёте, насколько архаичным может быть гвоздичный профиль для современных носов.)
Тем не менее, дополненная изрядной дозой восковой лимонной герани и правильным количеством острого можжевельника и солнечного апельсина, чтобы придать эффект джина с тоником, не отвлекая от основной пряно-зелёной темы, гвоздика становится удивительно современной, актуальной и захватывающей. По сравнению с, пожалуй, самым известным из недавних творений на тему гвоздики, Oeillet Bengale от Aedes de Venustas, No. 007 более сух, бодр, энергичен и минималистичен. Его корично-гвоздичное ядро окрашено более травянистыми, минеральными, солёными и папирусными оттенками, тогда как более пышна, тёмная и дымная гвоздика Aedes распускается в окружении розы, перца и кардамона. База No. 007 ванильная, но мягкая, шепчущая, с бархатистым мхом и случайными проблесками фруктовых и бальзамических граней розмарина.
Герой No. 007 от Floris больше похож на Шона Коннери, чем на Дэниела Крейга – ухоженный, но олдскульный, элегантный, но непринуждённый. В наши дни необычно видеть гвоздику в качестве главной звезды аромата. Благодаря лиственному, пьянящему и зелёному оттенку No. 007 занимает уникальное место среди современных травяных одеколонов, делающих главную ставку на доминирующие цитрусовые ноты. Попробуйте что-то другое, зрелое, классическое и стильное.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 179587_c325a3afcd14fcc851079d47f7a5d127_no-007.jpg

0 отзывов