LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Nude, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Nude, Guerlain

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2800р за 10мл)   ММария (EDP - 2900р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 700р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Oud Nude Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Это новое издание: Oud Nude выпущен в 2022 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Композиция включает ноты: уд, бурбонская ваниль, миндаль, атласский кедр, розовое дерево, сандал, малина.

Отмечая годовщину своей вдохновленной искусством коллекции изысканных ароматов L’Art & La Matière, французский люксовый бренд Guerlain выпускает три новых аромата с нотой уда. Каждый из них раскрывает различные грани этого материала, связанные с миром искусства по-своему. Мощные древесно-восточные ноты можно ощутить во всех трёх ароматах, но каждый из них имеет различные оттенки.

Oud Nude, также созданный Дельфиной Джелк, представляет собой пряный и тёплый аромат, вдохновлённый чувственными изгибами скульптур Константина Бранкузи. Новинка пытается передать красоту анатомии человека, используя миндаль и тмин в качестве тёплых верхних нот, аккорд малины в сочетании с ароматом атласского кедра в его сердце и сияющую мягкую основу из сандала и ванили, которые подчеркивают нежную сторону уда.

Для дизайнерского оформления серии бренд пригласил начинающую марокканскую художницу Гизлан Агзенаи, чьи работы на крышках венчают флаконы. Агзенай в своих рисунках понимает, как запечатлеть человеческие эмоции в абстрактных формах и узорах. Поэтому для сменных крышек она разработала переплетенные геометрические фигуры ярких цветов, сильно напоминающие искусство арабески и свидетельствующие об андалузском, персидском или даже могольском влиянии, чтобы отразить гипнотическую современность парфюмерной серии в уникальном аспекте каждого аромата.

Новинки доступны во флаконах объемом 100 мл и 200 мл.

Elena Prokofeva :
Он очаровывает с первого вдоха, он ластится, как ангорский котенок, и так же пушист и игрив, он меняется на коже, но остается тем же милашкой… Это именно что милый и очаровательный аромат. Ласкающий и окутывающий. Создающий ощущение комфорта.
Сделала его, как и Cherry Oud, Дельфин Джельк, но нежность и даже какая-то чистая телесность роднит Oud Nude с другой работой Дельфин – с Musc Outreblanc.
Oud Nude раскрывается сладкой миндальной нотой: ароматом миндального молока и миндальной выпечки из Толедо… Это нечто среднее между марципаном и печеньем, запах нежнейшего и сладчайшего миндаля, но словно бы с минимумом сахара и без ноты поджаристой корочки. Описать сложно, но Oud Nude в начале пахнет именно так, поэтому и покорил меня сразу. Не гурманским аспектом, ибо он слаб, а воспоминаниями о Толедо.
Удовая нота в нем являет собой буквально акварельный набросок классического удового аромата, припудренный дамской пудрой с ванильным оттенком.
Косметическую тему продолжает губная помада, пахнущая малиной, и сливочный сандал.

Но при всей своей нежности и мягкости, Oud Nude все-таки не птенчик, а котенок – милейшее существо с зубами и когтями. Точнее, с зубками и коготками. Роль коготков исполняет цианидная нота, напоминающая скорее вишневую косточку, чем миндаль. Да и вообще призрак вишни мне в Oud Nude чудился практически до затухания. Причем вишня, в отличие от малины, не косметическая, а настоящая. Но это лишь «игры разума» из-за оттенка вишневой косточки, который придала миндалю Дельфин Джельк.

Под слоями миндаля и прозрачного уда, под пудрой и помадой, под ванилью, малиной и вишневой косточкой спрятан запах тела: теплого, нежного, очень чистого, но все же тела.
Oud Nude мне кажется несовременно женственным, мне такие ароматы всегда напоминают об очень красивом и очень неудобном белье: все эти рубашечки-комбинации, утягивающие «грации», пояса с подвязками, чулки, шелк и кружева, ленточки и шнуровки, которые женщины носили еще в 80-е годы ХХ века, да и сейчас некоторые носят, но уже из чистого кокетства.

Впрочем, я допускаю, что мужчина может пользоваться Oud Nude, примеряя на себя образ ангорского кота особо крупных размеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 182949_14e35319c7bf79a554451e0f426ad21e_oud-nude.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Орехово-малиновый уд с кошачьим темпераментом.

Ещё ни один парфюм не ассоциировался у меня с кошечкой настолько прочно, как этот. В нём соседствуют ершистая, с острыми коготками специево-древесная и орехово-малиново-розная — округлая и мягкая, как пушистое брюшко, — части. В них есть ощутимое противоречие, оттого звучание непростое, но воспринимается цельно и гармонично.

Наибольший удельный вес здесь приходится на миндаль. Его звучание раскрыто очень подробно: пудра, которая одновременно напоминает и марципановую обсыпку, и косметику; крепкая настойка на вишнёвой косточке — сладко-алкогольная, горьковато-вяжущая, немного лекарственная; солоновато-сливочный десерт с дроблёными орехами.

Малина с розой в этом аромате — неделимы, это единый аккорд: кисло-сладкий, похожий на неприторный ягодно-розовый зефир с каплей мёда. Есть в нём и что-то замшевое, бархатистое. Очень лакомо.

Уд без грамма анималики, смол и специфической выпуклой текстуры. Он скорее образный, составлен из кедрового спила, шафрана с примесью других пряностей и неплотного дыма. В этой части Oud Nude значительно отличается от других гурманских удовых ароматов, упирающих на более "природное" звучание (яркий пример — линейки Tutti Frutti и Gulf у Roja Dove).

Как и другие ароматы дома Guerlain, которые я люблю, Уд Нюд не считывается как носитель ДНК бренда (разве что изящество исполнение и ощутимое носом качество компонентов выдают его принадлежность к L'Art et La Matiere). Ваниль здесь играет минорную роль и не похожа на ту, что вслепую можно распознать как герленовскую на раз-два (как, например, в Белужьей Коже, Ангелике или Двойной Ванили), — для меня это благо. :)

Душевный аромат.
1
Страница 1 из 1