LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liquide 2022, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Liquide 2022, Les Liquides Imaginaires

Liquide 2022 Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Liquide 2022 выпущен в 2022 году. Парфюмер: Nisrine Grillié.

Верхние ноты: Мандарин и Шафран;
средние ноты: Семена моркови, Кориандр, Цветок апельсина, Жасмин и Солнечные ноты;
базовые ноты: Пачули, Ambroxan, Ваниль, Белый мускус, Лабданум и Древесные ноты.

В первую неделю октября 2022 года в Каннах французский нишевый бренд Liquides Imaginaires представил своё новое лимитированное издание Liquide. Первое лимитированное издание с тем же названием (или, неофициально, Liquide Silver) было запущено осенью 2020 года. Новое, Liquide Gold, выходит на рынок в этом месяце.

Серебряное и золотое лимитированные издания входят в Алхимическую Трилогию “растительных, минеральных, а иногда и астральных жидких материалов". Трилогия вдохновлена связью между силой жидкостей и душой металлов. Она описывается как путешествие во времени, которое начинается с этимологии: алхимия происходит от арабского слова Al-kimiya, что означает “химия”. Но слово “Алхимия” также может быть связано с древним названием Египта, Хаме, “чёрная земля”.

«В нашей лаборатории, наполненной воображаемыми жидкостями (фр. Les Liquides Imaginaires), мы сочетаем друг с другом растения, минералы, а иногда и астральные материи. От мистического союза силы жидкости и души металла рождается новая трилогия. Эту трилогию можно описать как путешествие во времени, которое начинается с этимологии слова алхимия.

Слово алхимия берет начало от арабского слова Ал-кимия, что означает химия. Алхимия так же может быть связана с древними названиями Египта, Кеме или Хем – «черная земля». Из глубины веков мы пронесли желание двигаться к свету, который своей духовностью освещает наши мечты и открывает тайны устройства вселенной».

«Позвольте себе увлечься нашими обонятельными сочетаниями и металлическими трансмутациями этих волшебных ароматов. После блестящего LIQUIDE SILVER уступите место сияющему LIQUIDE GOLD».

Новое лимитированное издание Liquide Gold представлено картой Таро “Звезда”, на которой чаще всего изображается женщина, переливающая жидкость, воду жизни, из серебряного кувшина в золотой. Серебряный кувшин представляет материальный мир, золотой – духовный.

Ещё один символ нового аромата – Солнце, которое связано с золотом, совершенством, достижением цели, образом новой жизни. Согласно бренду, “в своей финальной трансмутации золото преображает вас своим тёплым сиянием, своей чистотой и заставляет вас переродиться в чудесное солнечное существо”.

Новый парфюм мощный и тёплый, сладкий, уютный и успокаивающий. Он относится к категории фруктово-амбровых и пряных ароматов с ярко выраженным шафрановым характером. Создательница композиции – парфюмер Нисрин Грийе из Givaudan.

Аромат доступен в объеме 100 мл в концентрации Eau de Parfum с пронумерованной этикеткой на задней стороне упаковки (выпущено всего 999 флаконов). Цена – €250.

от Edie Smith:
Как уже знают поклонники дома, Филиппе стремится вернуть в парфюмерию древнюю идею ароматного эликсира, предназначенного для облегчения общения с богами. Если мы попытаемся воздать им должное, говорит он, "быть может, мы получим что-нибудь взамен". Нам остаётся только надеяться...
Мы привыкли к тому, что обычно сами выбираем ароматы, но Филиппе высказал идею, что, возможно, иногда аромат должен выбрать нас. С этой целью всем присутствующим на вечеринке было предложено гадание на картах Таро из специальной колоды, созданной в соответствии с коллекциями Les Liquides Imaginaires.

Карта Таро, представляющая Liquide, "сияние солнечного света" - это(конечно же) Солнце, и я ожидала от этого аромата чего-то гораздо более плотного/густого, но для меня это и правда свет, как в прямом, так и в переносном смысле - своего рода прозрачный, подсвеченный золотым светом пар, благоухающий пряностями. Когда на этот жидкий драгоценный металл падают солнечные лучи, он испаряется и возносится ввысь, обратно к богам, туманный и невесомый. Шафран, золотой король специй, здесь почти лишён кожаных обертонов. Он лёгкий и чистый и идеально гармонирует с лабданумом, тая в нём, как солнце в сумерках. Или скорее как столб солнечного света на закате, уходящий в самую высь. Среди нот в пирамиде значится обычно мощный амброксан, однако здесь он удивительно тонкий и деликатный. Что же касается лабданума, то он очень мягкий и совсем не кажется липким. В общем, всё в этом аромате прозрачное и дымчатое. Нисрин Грийе и Квентин Биш проделали потрясающую работу, создав настоящий алхимический эликсир чистого тепла. Что ж, возможно, Liquide и не выбрал меня, но я бы выбрала его.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 189402_39bd2ce1cb96935e2a6959cace1d14b9_liquide-2022.jpg
  • Прикрепленное изображение: 189402_c4788da2f5c4ba570c22270cdd12ddb6_liquide-2022.jpg

0 отзывов