LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitsouko, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ellie, Евгения Лав и A-Rina-A и еще одному
 

Mitsouko, Guerlain

Делятся:  Милания (EDT - 1000р за 10мл)   taysunka (EDP - 990р за 10мл)   катя-катя (EDT - 950р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   ники (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  АндрейNik (EDP - 11200р за флакон 75/75мл)   Пицца (Extrait - 3800р за флакон 8/8мл)   E_Voli (Extrait - 5000р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,52

Стойкость
Оценка: 4,2244897959184

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Создателя аромата Mitsouko вдохновила повесть о запретной любви героини романа "Битва", написанного Клодом Фарре.
Действие происходит в 1905 г., когда накануне русско-японской войны император Николай II сосредоточил во Владивостоке почти весь российский флот и угрожал Японии нападением. Япония просила помощи у Великобритании.
Английская армада вошла в бухту Токио. По этому поводу в адмиралтействе был дан прием. Супруге японского адмирала Того в числе прочих был представлен британский офицер. Они взглянули друг другу в глаза, и будто молния поразила обоих...
Их роман был самозабвенным и очень коротким.
Мужчины ушли в море, а Мицуко осталась ждать, кто из них останется жив, чтобы к ней вернуться.
Через пять дней японские и английские корабли встретились с русской флотилией.
В Цусимском сражении погибли и муж, и любовник японской красавицы. ..
Мицуко до конца дней не снимала белых траурных одежд, и никто не знал, по кому она носила траур. Это ее тайна, по-японски -- Mitsouko.

Кроме того, есть версия, что парфюм был назван в честь истории Мицуко Аоямы (Mitsuko Aoyama), матери Richard Nikolaus Graf Coudenhove-Kalergi.
Один из старейших Модных домов Европы и по сей день носит имя своего создателя Пьер-Франсуа-Паскаля Герлена. Бренд Guerlain в коллекции своих ароматов насчитывает не одну жемчужину, имеющую более ста лет успеха среди женщин и мужчин во всем мире. Именно к таким ароматам относится Guerlain Mitsouko. Этот удивительный парфюм был придуман и выпущен в свет в 1919 году. И не смотря на столь почтенный возраст - почти столетие - он остается по-прежнему актуальным, востребованным и любимым. традиционное японское имя Женщины - Mitsouko, носит эта парфюмерная композиция. Но рассказывает она о каждой женщине, не зависимо от ее национальности, места проживания, семейного положения, возраста. О тех женских тайнах, которые скрываются в глубине глаз, о тех молчаливых переживаниях, таящихся в уголках губ, в тех сладостных грезах, которые приходят в предутренних снах.

Свежий, как дыхание утреннего ветерка, врывающегося в распахнутое окно, чувственный, как летняя ночь, устланная звездным небосводом, романтичный, как бескрайняя бирюзовая синева морской глади, бегущая навстречу кораблю под алыми парусами. Парфюмерную композицию Guerlain Mitsouko можно назвать одним емким словом - она безупречна. Безупречна в своей гармонии, в своей изысканной утонченности, в своей нежной чувственности.

Свежий привкус бергамота отдает аромату свое благородство, роза - сладострастную нежность, жасмин - утонченную чувственность. Цветочные оттенки наполняют аромат тем очарованием, которое присуще каждой женщине. Иланг-иланг - изысканность, персик - сладострастную негу, сирень - терпкую горчинку. Смолистый ветивер, восточные пряности и влекущая амбра создают удивительную гармонию страсти, скрываемую достойными нотками дубового мха, не позволяющими чувственности превращаться в распущенность. Ведь женщина, окруженная ароматом Guerlain Mitsouko - само совершенство. Только своему избраннику, который сумеет добиться ее расположения, ее искренности, будет достоин ее любви, она откроет все свои чувства, распахнет свое сердце. духи.рф.


Парфюм примечателен неповседневной, далеко неочевидной красотой. Именно с аромата Mitsouko началось использование персика в парфюмерии, что делает шипровый аромат менее резким, более теплым и округлым.
Флакон работы Жоржа Шевалье такой же, как и у L'Heure Bleue.
Считается, что L'Heure Bleue (1912) символизируют начало, а Mitsouko (1919) -окончание первой мировой войны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 136d8bf23dd7ee5a205829dc8d0e96ec.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt_box.jpg
  • Прикрепленное изображение: MitsoukoAd_1959.png
  • Прикрепленное изображение: mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: FAPF1021,-Mitsouko-Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1355645179.jpg
  • Прикрепленное изображение: mitsy.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-perfumes-1954-mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: 782_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21244637434_36747df5a8_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_1_cropped.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

77 отзывов

Наконец-то и мне открылась красота Мицуко. Пробовала туалетную воду и сначала казалась она очень крепкой, жесткой и старомодной, пробовала снова и снова - всё так же, а на днях наконец-то нашла и цветы и нежность и сложность. Аромат красив, очень красив и я ужасно рада, что увидела это. Иногда буду дышать им, а носить, наверное, нет - всё-таки ретро для меня.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Провела параллельный затест колоня, о котором писала раньше, и духов (предположительно 86 г. выпуска).
И только тут почевствовала, насколько в колоне сильны бергамот и другие цитрусы.
У духов первые горчащие ноты слетают очень быстро, остается звучать теплая мшистость, с проступающим персиком. Колонь в это время продолжает оглушать бергамотом и мхом.
Потом духи уходят в сливочную пудру, с легким намеком на персик. Колонь продолжает звучать зеленью, но уже со специями.
Дальше у духов наступает стадия персика с корицей. Но это тонкая, свежесодранная со спелого персика кожица, а корица очень свежая, но в палочках, а не молотая. А у колоня начинается пудра с оттенком специй.
Дальше все это чуть видоизменяется, истончается, в колоне появляются вечерние цветы.
А у духов цветы появляются только если горячо подышать на запястье :rolleyes:
И все время в духах остается подложка из мха, уютная, бархатная.
Если говорить в целом, духи более мягкие, глубокие, округлые, без выпирающих нот, в них все звучит очень слаженно, тонко, интимно. И становится понятно, почему это фруктовый шипр. Колонь по сравнению с духами кажется кричащим. Он более звонкий, яркий. Более веселый, если вообще можно применить это определение к Мицуко.
Духи более печальные. Более жественные. Вкрадчивые. Если поднести запястье к носу, аромат едва слышен, но шлейф у духов при этом длиннее. Духи более стойкие, хотя на полпути казалось, что их уже почти нет. Но их шепот пережил песнь колоня :giggle:
И то, и другое нравится, всему свое время и место.
19
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ну и говорить о Мицуко без упоминания концентрации и выпуска (флакона или времени) - тоже ни о чем.
Едп современная очень персиковая, яркая, громкая. ИМХО
Едт - вообще не поняла.
А чем дальше вглубь времен, тем больше нюансов и откровений, мыслей и диалогов, точек пересечения или непонимания. Это очень деликатный предмет.
3
Какие же мы разные Мне пахнет молочной рисовой кашей.Непременно рисовой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я долгое время даже не думала знакомиться с Мицуко. Шипры люблю, но персики сидят на мне странно: нет-нет да и запахнут вдруг тухловатыми фруктиками. Но тут нашел ступор и грусть какая-то, и решила я попробовать Мицуко.
И ушла в запой на 2 недели :giggle:
У меня отливант колоня из часов, с золотой крышечкой. И персиками он мне пах только в 1 и 2 день. И не очень сильно, что плюс. Сначала аромат терпкий и горький, зеленый, глубокий, яркий. Затем зелень начинает стихать, появляются ноты персика, но тонкие, нежные, едва уловимые. Потом начинают играть специи. Я слышу шафран и белый перец. И все это как-то смешивается, живет на мне, а потом переходит в пудру. Я не люблю пудровые ароматы, потому что они склонны мылиться. Но Мицуко не такая. В ней красивейшая, тонкая, ароматная пудра. А затем я забываю о ней ненадолго, и спохватываюсь, когда она выдает до боли знакомый томный, глубокий аромат. Я думаю, это иланг с розой так взаимодействуют. Но пахнет раскрывшимися вечерними цветами, типа душистого табака, которые когда-то в моем детстве сажали в клумбах. И это настолько красиво, что аж дыханье перехватывает, и эта нота появляется вновь и вновь, а потом снова пропадает. На холоде дает чуть больше иланга, что расстраивает, ибо не люблю его, поэтому предпочитаю ее в тепле. Да, она меланхоличная. Но такая прекрасная. И каждый раз чуточку новая. И почему-то наоборот поднимает мне настроение :dance:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Спасибо Анне Анютина Глазка, познакомилась с Мицуко, сбылась моя мечта. Чувствую себя наркоманкой, держу в руках флакон и борюсь с желанием сделать еще один пшик. Это нечто фантастичное, гениальный аромат. У меня колонь середины-конца 60-х. Верхние ноты для меня проходят быстро, даже едва уловимо. Минут через 10 чувствую древесно-мшисто-амбровый аромат и на его фоне подвяленные нагретые солнцем персики, присыпанные корицей, ветивер есть (люблю его, очень), но едва-едва. Аромат для меня благородный, изящный и, однозначно, минорный. Не скорбный, не мрачный а наполненный грустью. Философский, принятие жизни с горечью и болью потерь. Через несколько часов на коже остается запах старого деревянного комода, в котором лежат льнянные скатерти, салфетки и саше со слабыми ароматами сирени, жасмина. И похоже в каком-то из ящичков хранили специи... На волосах стойко держится древесно-мшистый аромат. Реакция мужа через 5 минут нанесения - "пахнет пудрой?", через несколько часов - "пахнет старьем". Я буду, одевать его в "люди", однозначно. Мне в нем комфортно, приятно, удивительно спокойно. Единственное, что поэкпериментирую с "местами дислокации" аромата). Ну и конечно, жду осени. Читала и слышала о том, что осень его время.
3
Наташа, Вы не одна такая...))) Я все версии Мицуко ольфакторно воспринимаю как корочку заплесневелового хлеба, иногда с обертонами персика, если повезёт, чаще просто как корку хлеба...((( Сколько подходов делала...(((
2
Наташа, очень много зависит от версии. Может, неудачная попалась? Какой год, какой флакон у вас?
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Печалька:unknw:ничего не понимаю

2
NATUSKA Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2014 - 09:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не понимаю что творится.. какие-то сложные взаимоотношения у нас с Мицуко. Вертелась вокруг него года два, наносила и так, и эдак. Пахнет такой добротной душистой плесенью!и больше ни-че-го!! ну что за дела… прям до слез обидно:( НУ не сложилось у нас.... так увы бывает
1
NATUSKA Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2014 - 09:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат пока очень сложный, я не могу его угадать, распознать, такой загадочный и таинственный.
Имею тв и винтажные духи, недавно приобрела отливант из кофра.
Как только фланн оказался у меня в руках, я в нетерпении брызнула на рукав, капли попали на шерстянной рукав и заиграл по другому. Суховатый, немного шершавый, мягкий шиприк. Строгий и безупречный, прямо так и представляю его на белокожей японке, черные шелковистые волосы, жемчуг на шее, капелька духов Мицуко. Женщина-тайна.
4
Мицуко выдала мне сказку про любовь в которой задыхаются не от страсти, а от щемящей нежности.
Картина акварелью на шелке.
И персики есть и цветы.Древесной базы нет. И никакой грусти, тоски, одиночества.
Она не грустная она нежная.
У меня духи-брала вслепую и не разочаровалась. Про другие версии судить не буду-не пробовала.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не свыклась я с ее глубокой печалью. Обменяла красавицу. Когда самой грустно- хочется аромата радостного. Для меня Мицуко почему-то осталась печальной, одинокой красавицей. Не подружились.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На меня не сел. Цветов почти не слышу... Постоянно слышу какую-то надоедливую ноту кожи/замши. Совсем не цветочный и на мне не красивый. Пока поставила в долгий темный ящик. Через пару месяцев попробую вернуться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот и я познакомилась наконец то с Мицуко...знакомство состоялось с версией ЕДТ 1999 гв . Спасибо Евгении за это знакомство... знаете на ноты раскладывать не буду....может получится коряво.., . у каждого свое аль факторное восприятие да и восприятие ароматов кожей тоже различно! Хочу сказать это действительно незаурядный аромат, далеко не заурядный, на все времена для истинных вумен! Я откровенно говоря влюбилась с первого пшика! Мицуко на мне сначало идольная а потом ангельская...умиротворяющая...(у кого то печальная а у меня успокаивающая....хм..? .....)))):rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные духи Мицуко настолько отличаются от современных, а также от туалетки и колоня, что даже захотелось написать отдельный отзыв.
Благодаря этому флакончику я наконец-то поняла, о каком таком мхе в старых духах везде такой "плач Ярославны" стоит! Настоящая шипровая база действительно придает глубины и загадочности. Сразу становится понятно, почему Mitsouko - "Тайна" и почему шипр. Она, эта база, такая мягко-округлая, никакой резкости, колючести. По сравнению со старой версией новая сразу кажется очень легкомысленной, хотя она мне вполне нравится. Ни персики, ни специи, ни цветы никуда не делись - первые минут десять аромат практически идентичен современному. Но потом! Веселая сладость приглушается, аромат становится "темнее" и печальнее. Это действительно шедевр парфюмерного искусства. Похоже, я открываю сезон охоты на винтажные ароматы Герлен - они, как оказалось, не зря так высоко ценятся, это я поняла после пробы вышеупомянутых духов и старой туалетки Парюра.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня Мицуко в современных духах. Хороша в любое время года. Безумно хороша. Тонкая бежевая замша с лёгкими цветами и специями. Аромат загадка. Всё время проявляется по-разному. Может, моё настроение так её изменяет. ОООчень нарядная, завораживающая и шлейфовая!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мицуко- это чудо !!!!! Согласна! Если это не подделка

Предостережение - НЕ приобретайте Мицуко в ЗОЛОТОМ ЯБЛОКЕ в Екатеринбурге .

С декабря 2012 года ждала, пока придет любимый аромат, записалась на покупку ( как в период дефицита в СССР) 23 февраля купила................ нечто , отдаленно напоминающее Мицуко. Спиртом разит, аромат не стойкий.
На коробочке и на флаконе штрихкоды разные , на флаконе - стальная полоска.....
Ну , в , общем, сплошное расстройство.....
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудо , как хорош ! Спасибо Ире за отливант , жаль что мало взяла .Необычный , красивый , шлейф прекрасный! А что этот аромат делает с мужем !... Влюбилась в это чудо !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне повезло - я слышу в Мицуко почти все, что заявлено в пирамидке (или, может быть, просто повезло с версией?) и даже персики :rolleyes:. А вот бергамота нет, совсем. Причем персики эти перезревшие и подвяленные - почти "персиковая курага". Этот запах - первое, что я слышу от отливанта и при нанесении на кожу. Следом появляются специи, по-моему, в основном перец, и цветы. Там и роза, и жасмин с сиренью. Но, как и в большинстве Герленов, для меня цветы эти звучат фоном, а солируют все-таки персики и специи. Через минут десять-пятнадцать отчетливо проступает корично-мхово-ветиверный аккорд. При этом верхние и средние ноты никуда не пропадают, аромат начинает играть попеременно всей пирамидкой. Если подношу запястье к носу - сильнее слышу специи. Но проходя по комнате, сама же слышу в шлейфе цветы и персики. И длится это чудо никак не менее 6ти часов.
Не могу сказать, что люблю Мицуко - я для нее слишком проста, наверное. Но красота, сложность и переменчивость ее меня просто завораживают!
p.s. Что буду делать, когда допью отливант - просто не знаю. У Мицуко столько версий, что боюсь не найти такой же красивой :cry: У меня EDT не знаю, какого года.
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4