LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitsouko, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ellie, Евгения Лав и A-Rina-A и еще одному
 

Mitsouko, Guerlain

Делятся:  Милания (EDT - 1000р за 10мл)   taysunka (EDP - 990р за 10мл)   катя-катя (EDT - 950р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   ники (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  АндрейNik (EDP - 11200р за флакон 75/75мл)   Пицца (Extrait - 3800р за флакон 8/8мл)   E_Voli (Extrait - 5000р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,52

Стойкость
Оценка: 4,2244897959184

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Создателя аромата Mitsouko вдохновила повесть о запретной любви героини романа "Битва", написанного Клодом Фарре.
Действие происходит в 1905 г., когда накануне русско-японской войны император Николай II сосредоточил во Владивостоке почти весь российский флот и угрожал Японии нападением. Япония просила помощи у Великобритании.
Английская армада вошла в бухту Токио. По этому поводу в адмиралтействе был дан прием. Супруге японского адмирала Того в числе прочих был представлен британский офицер. Они взглянули друг другу в глаза, и будто молния поразила обоих...
Их роман был самозабвенным и очень коротким.
Мужчины ушли в море, а Мицуко осталась ждать, кто из них останется жив, чтобы к ней вернуться.
Через пять дней японские и английские корабли встретились с русской флотилией.
В Цусимском сражении погибли и муж, и любовник японской красавицы. ..
Мицуко до конца дней не снимала белых траурных одежд, и никто не знал, по кому она носила траур. Это ее тайна, по-японски -- Mitsouko.

Кроме того, есть версия, что парфюм был назван в честь истории Мицуко Аоямы (Mitsuko Aoyama), матери Richard Nikolaus Graf Coudenhove-Kalergi.
Один из старейших Модных домов Европы и по сей день носит имя своего создателя Пьер-Франсуа-Паскаля Герлена. Бренд Guerlain в коллекции своих ароматов насчитывает не одну жемчужину, имеющую более ста лет успеха среди женщин и мужчин во всем мире. Именно к таким ароматам относится Guerlain Mitsouko. Этот удивительный парфюм был придуман и выпущен в свет в 1919 году. И не смотря на столь почтенный возраст - почти столетие - он остается по-прежнему актуальным, востребованным и любимым. традиционное японское имя Женщины - Mitsouko, носит эта парфюмерная композиция. Но рассказывает она о каждой женщине, не зависимо от ее национальности, места проживания, семейного положения, возраста. О тех женских тайнах, которые скрываются в глубине глаз, о тех молчаливых переживаниях, таящихся в уголках губ, в тех сладостных грезах, которые приходят в предутренних снах.

Свежий, как дыхание утреннего ветерка, врывающегося в распахнутое окно, чувственный, как летняя ночь, устланная звездным небосводом, романтичный, как бескрайняя бирюзовая синева морской глади, бегущая навстречу кораблю под алыми парусами. Парфюмерную композицию Guerlain Mitsouko можно назвать одним емким словом - она безупречна. Безупречна в своей гармонии, в своей изысканной утонченности, в своей нежной чувственности.

Свежий привкус бергамота отдает аромату свое благородство, роза - сладострастную нежность, жасмин - утонченную чувственность. Цветочные оттенки наполняют аромат тем очарованием, которое присуще каждой женщине. Иланг-иланг - изысканность, персик - сладострастную негу, сирень - терпкую горчинку. Смолистый ветивер, восточные пряности и влекущая амбра создают удивительную гармонию страсти, скрываемую достойными нотками дубового мха, не позволяющими чувственности превращаться в распущенность. Ведь женщина, окруженная ароматом Guerlain Mitsouko - само совершенство. Только своему избраннику, который сумеет добиться ее расположения, ее искренности, будет достоин ее любви, она откроет все свои чувства, распахнет свое сердце. духи.рф.


Парфюм примечателен неповседневной, далеко неочевидной красотой. Именно с аромата Mitsouko началось использование персика в парфюмерии, что делает шипровый аромат менее резким, более теплым и округлым.
Флакон работы Жоржа Шевалье такой же, как и у L'Heure Bleue.
Считается, что L'Heure Bleue (1912) символизируют начало, а Mitsouko (1919) -окончание первой мировой войны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 136d8bf23dd7ee5a205829dc8d0e96ec.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt_box.jpg
  • Прикрепленное изображение: MitsoukoAd_1959.png
  • Прикрепленное изображение: mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: FAPF1021,-Mitsouko-Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1355645179.jpg
  • Прикрепленное изображение: mitsy.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-perfumes-1954-mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: 782_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21244637434_36747df5a8_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_1_cropped.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

77 отзывов

Современные духи не заставили меня удивиться, как удивил когда-то старенький колонь. И первоначально показались очень схожими с современной же парф.водой, разве что звучание почище и голос потоньше. То же отсутствие всполоха бергамота и прочих атрибутов старых шипров. Но когда дело дошло до мягкой замшистой, чуть древесной базы, волнующий тонкий запах которой сутки держится на коже и трое на одежде - мое мнение изменилось. Ну и пусть без бергамота, ну и пусть без мха, только оставайся с нами, Мицуко, мы все равно тебя любим!
1
А на мне Мицуко в современных духах - это сплошная кожа, нежная замша и никаких цветов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй это один из совсем немногих ароматов, который я люблю в любой вариации (концентрации, год выпуска, флакон).
И в современном исполнении в том числе.
Да, они различаются, порой сильно..., но Мицуко не перепутать хоть как её "приподнеси" для меня.
Этот ароматный шедевр стоИт для меня отдельным парфюмом вне сравнения, конкуренции и времени. Это Мицуко! И этим ВСЁ сказано.
А сказано об этом парфюме не мало, ой как не мало! В Парфюмедии тоже уже набралось достаточно отзывов, почти все объёмные по свОему, как и сам Аромат, котоый не прост, и, который, не опишешь пАрой фраз.
Любимый Аромат необъяснимым образом действует на моего любимого мужчину (мужа), как валерьянка на кота (пардон за сравнение). Правда он НЕ в курсе (а я его не посвещаю, должны же быть какие то невинные женские хитрости), что именно Мицуко (себя я, конечно, тоже беру в расчёт :rolleyes: ) делает его этаким ОСОБО мягким, покладистым котиком, котрый так и тянется меня погладить лишний раз, не пройдёт мимо, шепнёт на ушко... , проведёт губами по лицу... Таинственный этот Аромат, что ни говори.
Ещё ни один человек не сказал , что парфюм "не очень пахнет" на мне.
Хотя с флакончика не нравится многим (особенно мало интересущимся парфюмерией). И когда я подчёркнуто отмечаю, что на мне именно тот аромат, что и во флаконе (Мицуко), непременно вижу неподдельное удивление.... Загадочная Мицуко таковой остаётся до конца. Выбирает и "любит" того, кто истинно ценит и любит её? Может так...
И остаётся непОнятой, но постоянно волнующей умы людей, которым она "не подошла"..., и которые и после, не раз пытаются её разгадать и подружиться с этой отчасти мистической (не побоюсь такого сравнения), завараживающей красотой.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Никаких острых нот, как сначала, так и до конца я не услышала. Цветочно-персиковое чудо, слегонца мне отдает альдегидами, хотя в пирамиде они не заявлены. Есть на подпевках специи. Безумно красивый аромат, как я его обходила стороной, вот так он мне теперь неожиданно понравился. Да, здоровски шлейфит. С ним мне почему то хочется одеть белые одежды. Идет этому парфюму белый цвет! Затест ТВ пожилой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

С Mitsouko мы знакомы давно. Были у меня в духах. Жили душа в душу почти года. Сейчас взяла EDP и EDT и очень удивилась..в современном "издании" на мне лучше и красивее сидит EDT. Для меня это очень удивительно после концентрации духов.Может немного стерлись воспоминания,но чего то, современной версии,кажется, не хватает. Но они бесподобны даже сейчас,в современном издании. Много пишут о депрессии. На мой взгляд, Mitsouko не депрессивна,а немного задумчива и загадочна,и то,не каждый раз.
1
Они роскошные, они безумные, они прекрасны. Они помогут мне пережить эту невыносимую осень, просто упиваюсь ими. Урвала с последнего распива, жалею, что так мало. Алена, низкий Вам поклон. У меня есть пожилые в духах и ПВ восьмидесятых годов, но и те и другие слега "запылились" и поскучнели. Наисвежайший "замес" удался на славу. Еще раз спасибо Вам! Вы делаете нас немного счастливее.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про Мицуко столько всего написано, что сложно подобрать достойные слова и не затёртые эпитеты...
Элегантный запах лёгкой грусти, задумчивости, примирения. Как же я её люблю! У меня современные ТВ и ПВ. ПВ действительно нужно дать постоять в темноте, привыкнуть. Примерно пол года. Не шучу. Иначе гремит и не показывает своей щемящей нежности.
1
Siori, спасибо за совет выдержать современную версию в течении года! Приобрела не так давно и в панике пыталась избавиться, а вот теперь передумала :)) Очень нравятся специи в начале, но база печалит (
1
Чем счастливая обладательница Мицуко отличается от несчастной? Информированностью, что мицуку надо выдерживать:
-после транспортировки (если парфюм произведен больше года назад) -- от нескольких дней до месяца
-свежепроизведенный флакон -- год-полгода.
Допустим, у моей дата производства октябрь 2011.
В марте -- ужос, страх и ненависть
(на этой-то стадии обычно и избавляются),
в июне -- уже что-то носибельное и даже с изюмом.
Согласна, дальше может быть лучше :)
Так что это объективный процесс и не надо ею себя мучить, разнашивая в период выстаивания.
А может, наоборот надо - Мицуко сама по себе настолько депрессивна, что очень показана во время депрессии.
10
Я так полюбила отливант (см. первый отзыв, как я его полюбила :)), что заказала на день рождения флакон.
Утро, приносит он в постель подарок.. распечатываю, брызгаю..
И подарок выдает мне аццкие кабошаристые цитрусы, аццкие...
Я чуть не плакала -новый красивый флакон edp ! запечатанный! не фейк!
и отличается от отливанта как бабочки артизана от шанель кристаль.
в 2011 урожай на мхи подвел, уродились лимоны-бергамоты? :(
чтоб засранец, переложивший цитрусов, питался месяц одними лимонами, лучше цедрой
Бедный мой даритель, я не знала что делать с лицом...

Новый флакон просто возненавидела.
Даже не то, чтоб он мне так уж не понравился, но это было, как писал граф Толстой после первой брачной ночи -- НЕ ТО.
Потом по случаю залезала носом в пробирки и флаконы - да, Мицуко из них пахла именно как то, что мне подарили. Подарок оказался похож на Jubilation, весьма.
Почтенная Бетельгейзе, у которой я попыталась купить Мицуко (оказалось, такой же вариант, как подарок), понюхав мою любовь, предположила, что это и не Мицуко вовсе.

Я поняла, что не надо рассчитывать вообще это найти, затосковала, по-кащейски иногда обоняла любимые, трепетные персиковые косточки из крышечки (мало, ох мало осталось).

Через несколько месяцев "нижнее днище нижнего ада мне казалось не так далеко", я с отвращением посмотрела на гардероб и из мазохизма надела подарок. И пошла прогуляться по лесу, может хоть медведи съедят.
Ветер приносил мне горечь, пепел, черный от перца мох, ветивер с лимонным сквознячком. Уже дома раскрылась скорбной сиренью,
и что-то постучалось в моё сердце.
21
Моя обожаемая Мицуко!Люблю ее в самую сильную жару(у нас бавает до +47).Чувствую в ней в основном орехи(игры ветивера) и корочку свежевыпеченного хлеба.И все это на подложке из цветов и фруктов .Если есть желание-часов через 5 вместо обновления мицуки можно нанести другой парфюм.Получается очень красиво.Любой аромат теплеет и раскрывается совсем по-другому.
4
Винтажная туалетная вода.
Первое впечатление - шок.
Пожилая артрозная старушка в церкви. Лёгкий аромат воска смешался с амбре лекарственных пахучих мазей (явно советских), исходящих от бабушки. А ещё... отголосок совкового одеколона.
И мысль, мелькнувшая у меня в голове : ЭТО я носить не буду никогда.
При всём уважении к поклонницам данного парфюма : я не доросла, не созрела.
Подождите! Оказывается ... паника была преждевременной.
Прошло время. Аромат раскрылся и...зазвучал. И он был хорош.
Мне посчастливилось обонять сухофрукты - персики, немного подкопчённые. Дорогие такие : крупные и элитные.
Откровенно скажу, персики действительно звучали, не были притянуты за уши.
Знаете, иногда бывает - читаешь мнения о парфюме и заставляешь нос ощущать нереальное.
В Мицуко всё честно - персики есть.
Это сложный аромат для вдумчивых серьёзных Леди, знающих себе цену.
Рада, что познакомилась с ним.
7
Современная epd запускает какие-то сложные процессы, ставит вопросы.
Не понимаю её, и даже не понимаю, что же от меня ускользает.
Депрессивная ты моя, пшик-как иньекция скорби. С обреченностью торчка - не мой жанр, но иначе нет жизни.
Абсолют горечи, переходящий в умбристый совершенный покрой точно по форме моего сердца.
К Mitsouko вообще идет слово "безупречность".
Она сухая, никаких фруктов. В лучшие минуты-намёк на терпкость абрикосовых косточек.

Есть ощущение, что этот яд я изведу в любых объемах.

UPD
*технико-тактические характеристики.
устойчива около 5 часов, потом можно обновлять.
Или смело наносить что угодно другое.

*Кстати, мне не советовали хотеть современную туалетку)

*Написанное выше относится к "камфорной", выдержанной версии середины 2000-х. думала, что креативщики на этом остановятся. Получила флакон, изготовленный в сентябре 2011 - и это отдельная песня. Цитрусовая. Еще предстоит её понять...не думаю, что она дурна, но гады-немцы, верните мне камфору! А то, чего доброго, персики появятся :)

*обе версии Мицуко были подвержены изменению запаха при транспортировке. Запах существенно улучшался после того, как флакон стоял спокойно 4-5 дней.
8
Mitsouko винтаж, Mitsouko edp совр 2009
Не услышала ярких персиков ни в одной версии. Винтажный- пыльные сухие фрукты, раскрытия не дождалась никакого, такой пыльной тяжелой ноткой и сидит до конца. Современная парфюмерка кажется просто более разбавленной и легкой, тоже без явных персиков. Более-менее отчетливо персики слышны в туалетке середины 90—х годов, она более прозрачная и фруктовая.
2
Недавно познакомилась с винтажным колонем. Первое, что приходит: белый хлебный мякиш, персики есть, немного подкопченные. Розы не услышала. Какой то немного замшевый, чуть кислит. У меня есть современные духи, они для меня с какой то пыльной нотой и шершавые. А в винтажные без пыльности и мягче.
Очень понравился винтажный колонь 1967года. В нем есть и кожица подвяленных персиков, а хлебный мякиш мне не так слышен. Очень мягкий. Эта Мицука в колоне совершено не шершавая, не колючая и не пыльная(по сравнению с современной). Я винтажами совершенно не болею, но вот такая Мицука очень и очень понравилась, носила бы с большим удовольствием. Она сама нежность.
2
познакомилась и подружилась с Мицуко недавно. понять её суть помогла современная туалетка, в моем понимании это очень-очень-очень выдержанная строгая к себе , чистая душой и телом (аж до стерильного скрежета зубов) женщина.
туалетка мягкая, носибельная, но утомляет своей монотонностью, я все таки люблю чтобы парфюмка менялась с течением времени или переливалась.
имею также винтажную туалетку в черном тестере- очень близко к современным духам, более богатый состав: немного резко-острая в начале , потом еловая чистота,может еще какие деревяшки, но разобрать не могу, потом совсем немного пудровости, персиков нет, а вот пудровость как кожица у персика, слегка-слегка...., а на следущий день выдает начальные ноты воль де нуи, огородные травки под Герленовским соусом,т.е. облагороженые :rolleyes:
имею еще старый колонь в часах-это совсем другая Мицука, очень деревяшистая, горчащая, совсем не острая, но допускаю что верхушка могла выдохнуться, но все равно лет 40-50 назад Мицуко была совсем другая!на персики нет даже намека.
ношу когда мне надо быть сильной и не падать духом.
2
Отзыв по "перелётным пробникам"
Mitsouko… Пожалуй, с этим ароматом у меня может случиться большая любоффф! К сожалению, не удаётся затестить в современном исполнении, а винтажи, с которыми успела познакомиться, нравятся очень. Увы, на пробирке не написано, какого года конкретно этот винтаж (знаю, что их существует бесчисленное множество). Начало мне не понравилось, пахнуло какой-то откровенной «стариной» (возможно даже затхлостью), но аромат довольно быстро раскрылся во всей красе!!! Колонь 67 года, конечно, менее яркий и менее стойкий, звучит несколько иначе. Я пыталась поймать разницу. Мой нетренированный нос может меня подводить, но мне показалось, что в колонь «положили» меньше фруктов, ярко выраженного персика я в нём тоже не нашла. Но оба аромата мне однозначно понравились!!! Хочу объём побольше, чтобы полноценно познакомиться.
1
  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4