LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Femme, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Femme, Gucci

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Femme Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Femme выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Quentin Bisch и Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Бергамот, Мандор и Фиалка;
средние ноты: Вистерия, Роза и Османтус;
базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Пачули.

Одна из самых коммерчески успешных коллекций — Gucci Guilty, адресованная и женщинам, и мужчинам. В прошлом году бьюти-департамент бренда представил дуэт Gucci Guilty Elixir de Parfum, разработанный уже после ухода Микеле. Оттенки зелёного горошка и чернослива, в которые окрашено стекло флаконов, отсылают к винтажным по духу нарядам Ланы дель Рей и Джареда Лето в знаменитой рекламе #FOREVERGUILTY.

Парфюмированный эликсир Gucci Guilty Pour Femme анонсирован как интенсивный аромат для интенсивной связи. Амбровый цветочно-древесный аромат для женщин, он олицетворяет смелое утверждение, яркую экстраверсию: чувственный и провокационный аромат, который с любовью приглашает принять себя такими, какие мы есть, и позволить увидеть себя подлинными, празднуя бесчисленные проявления любви.

Парфюмеры Квентин Биш и Натали Четто подписывают композицию. В основе аромата - абсолют ванили и темные бобы тонка, дополненные фирменными нотами Gucci Guilty - землистыми пачули, мандорой и цветочной глицинией. Его завершает верхняя нота лимонного бергамота, которая уравновешивается розой, османтусом и сладким и мягким аккордом фиалки.

«Gucci представляет свою версию парфюмерного эликсира с нотами, идеально подходящими для сезона. Эта новая версия представляет собой восточный, цветочный аромат, который включает в себя утонченный аккорд глицинии и фруктовой мандоры. Мы также можем найти абсолют ванили, смешанный с аккордами бобов тонка, розы и фиалки. Это чувственный, яркий и сияющий аромат, который станет сезонным фаворитом».

Классификация Gucci Guilty Elixir de Parfum:
Цветочный, и восточный аромат с верхними нотами аккорда глицинии, мандоры, за которыми следуют средние ноты розы, фиалки и базовые ноты абсолюта ванили и бобов тонка.

Ароматы Gucci Guilty Pour Femme и Pour Homme были представлены в рамках рекламной кампании с участием A$AP Rocky, Джулии Гарнер и Эллиота Пейджа. Ода самопринятию, дружбе и любви во всех ее проявлениях.

Новый аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, во флаконах объемом 60 мл.

Eddie Bulliqi :
Сочетание бобов тонка и фиалки создаёт эффект франжипана, настолько гладкого, будто миндаль мелко растёрли, просеяли, а затем взбили с маслом до перламутрового блеска. Терпко-горьковатые вишнёвые оттенки бобов тонка сливаются с ‘мучными’ нотками пудровой фиалки, имитируя гелиотроп. Воображение рисует образ влажного, хорошо пропитанного и посыпанного миндалём сладкого бисквита.

Фруктовые ноты явно ощутимы с самого начала, но примечательной особенностью Gucci Guilty Elixir De Parfum Pour Femme является то, что они становятся ярче и богаче, как будто вы попали в сад, где плоды на деревьях завязываются и наливаются буквально у вас на глазах. Вместо того, чтобы выдохнуться и ‘иссохнуть’ со временем эта новинка от Gucci растёт в объёмах и наполняется соком. Через два-три часа аромат становится плотным, как тесто, сладким, как начинка конфет, и густым, как сироп.

Но самым интересным этапом раскрытия этого аромата является переход от дерзкой горечи, напоминающий вишнёвую косточку, к более землистой, гладкой сладости, которая ассоциируется с мякотью чёрной смородины и/или ежевики. Впрочем, здесь мы имеет дело с синтетическими нотами, поэтому эффект может быть индивидуальным и неоднозначным. Это напомнило мне La Petite Robe Noire. Та же электризующая розовая энергия, травянистые искры и потрескивание квазиароматических/терпеновых специй. Думаю, основной ‘виновник’ здесь – аккорд глицинии.
Без него последняя новинка от Gucci могла бы стать фруктовым лукумом, густо засыпанным сахарной пудрой. В сочетании же с этим аккордом сладость аромата успокаивается, приобретает текстуру и некоторые нюансы сирени и лилии (мерцающий, бархатистый и пушистый эвгенол). Добавьте к этому характерный для глицинии влажно-зелёный оттенок – лёгкий запах воды из вазы, в которой букет стоит уже неделю – и базу из мускуса и бобов тонка похожую на бисквит с густым заварным кремом, и получится интересное ольфакторное вибрато.

В Guilty Guilty Elixir De Parfum Pour Femme бобы тонка раскалываются, раскрываются, и внутри мы обнаруживаем чёрную смородину. Можно посмотреть на это и так: идеальная блестящая глазурь из фиолетовых ягод, которой обливают душистый марципан. Мы видели такое и раньше, но это всё равно красиво.

Анастасия Привалова:
Театр начинается с вешалки, а знакомство с ароматом немыслимо без уникального экстерьера флакона, в котором отражается узнаваемый стиль бренда. Gucci Guilty Elixir Pour Femme словно намекает на то, что находится за фиолетоым стеклом. Фиалка, роза и глициния — красивое трио, соответствующее внешнему виду новинки. Её автор, Натали Грасия-Сетто, также известна как создательница двух популярных ароматов Ex Nihilo: ягодного шипра Love Shot и Sweet Morphine — пышного букета майских цветов в миндальной пудре. Цветочный Gucci Guilty Elixir воплощает фирменный стиль Грасии-Сетто, оборачивающей цветочные композиции нежной вуалью из мускуса и ванили.
Аромат воплощает в себе уютный шик и напоминает белую шубу актрисы Джулии Гарнер из прошлогодней рекламной кампании Gucci Guilty. Главную роль в нём играет фиалка, сопровождаемая насыщенной палитрой бархатистых цветочно-гурманских миндально-пудровых нот. Также в центре внимания — роза, напоминающая сладкий джем с лепестками и ягодами. Ваниль и миндаль наполняют эту сумрачную композицию приглушённым золотистым сиянием, напоминающим о винтажных лампах Harvey Guzzini. За последнюю неделю я сделала несколько подходов к Gucci Guilty Elixir Pour Femme, и каждый раз аромат приятно удивлял своим характером. Он напоминает коктейльный наряд в парфюмерном гардеробе: менее формальный, чем black tie, но более изысканный, чем другие повседневные ароматы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tp6bnZ5U7E0.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.zUTtUl2h7ci.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.zMksyclbDiA.jpg
  • Прикрепленное изображение: 223763_fe9e7054a781df2826ea5de88ba27a8e_guilty-elixir-de-parfum-pour-femme.jpg

0 отзывов