LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Куда поехать отдохнуть? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поехать отдохнуть? Советы, вопросы и впечатления.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 14:45 #161   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Агнет,Жанна,а в июле не жарко ?
Спасибо за описание,по проторенным дорожкам легче что- то планировать!!!!надеюсь санкции на вьезд не придумают:-)
0

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 14:55 #162   Агнет 

  • Парфманьяк
забыла написать)про отношение в Греции к русским, оно замечательное, нас любят, спрашивают о политике, чтят и восхищаются нашим Путиным :D тут не надо переживать о походе в горах или в одиночку на пляж, никто в след не кричит..Наташааа, если заблудились помогут, в деревнях милые бабули в крит. ситуации поселят Вас бесплатно и сварят вкуснейший кофе, ну а если оставите 10 евро приготовят вкусностей на всю семью.
0

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 14:57 #163   Агнет 

  • Парфманьяк
думаю не придумают, мы получали визы в консульстве, дали на 3 года :yahoo: , но мы уже долгие любители Греции 6 лет)) новичкам всем давали на год, при условии если уже был Шенген в вашем паспорте.
в Северной Греции вообще показалось климат мягкий, ни разу не обгорели (ничем не мазались) хоть было +40, вечером 23 гр. в июле..наверно в конце поедем на весь август.

Сообщение отредактировал Агнет: 12 Сентябрь 2014 - 15:01

0

Отправлено 12 Август 2015 - 16:37 #164   Khazar Star 

  • Участник


Популярное сообщение!

В начале августа была с семьей в Крыму на отдыхе.
Ехали первый раз, на машине из Ростова. На трассе М4 в районе Самарского и еще в нескольких местах ремонт дороги, поэтому поехали через Азов на Староминскую и дальше Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Порт Кавказ. Состояние дороги в принципе неплохое, исключение составляет отрезок длиной примерно 40 км от Азова до Кугея - просто стиральная доска :blink:
На паром брали электронные билеты, что дает преимущество перед общей очередью. Перед выпиской посадочных талонов обмерщики придирчиво проверяют длину машины и если она больше, чем было забито в программе при выборе л.а на их сайте gosparom.ru, посылают в кассу на доплату 500 руб. Поэтому имеет смысл перед тем, как формировать заказ на сайте, свериться с данными в ПТС.
Переправа в Крым с момента подъезда к первому накопителю и до съезда с парома в Керчи составила 3 часа (слот был 11-17 часов).
Дороги в Крыму вовсе не так ужасны, как их любят описывать на разных форумах. На некоторых отрезках идет замена покрытия. В целом можно даже их назвать нормальными - видали и похуже :giggle:
По незнанию поехали по навигатору от Алушты по серпантину, к концу пути (Алупка) думали, что помрём :wacko: На обратном пути были уже умнее и за Ялтой ушли на Симферополь. По времени это вышло столько же, но несравненно более комфортно.
Из Керчи переправа заняла 1 час :yahoo: Но потом два часа простояли под Славянском (авария) и час в Тимашевске на переезде (это вообще запредельное место - практически всегда огромная пробка). До Славянска трасса была сильно загружена в обоих направлениях, до Тимашевска - так себе, а потом практически свободно.
А отдых понравился, несмотря на то, что Черное море капризное и только два дня можно было купаться, все оставшееся время были очень большие волны. И цены просто ломовые даже для курорта.
Но, как говорится в одном анекдоте, "русские воспринимают это как вызов" :giggle:
Надеюсь, эта информация может оказаться для кого-то полезной :give_rose:
10

Отправлено 13 Август 2015 - 06:31 #165   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Khazar Star,спасибо за отзыв. В очередной раз убеждаюсь,что морской отдых в России нам не подходит. :give_rose:
3

Отправлено 13 Август 2015 - 09:44 #166   Khazar Star 

  • Участник

Олюшка 22 (13 Август 2015 - 06:31) писал:

:u: Khazar Star,спасибо за отзыв. В очередной раз убеждаюсь,что морской отдых в России нам не подходит. :give_rose:


Может, было бы легче, если лететь на самолете. Но у нас сумма за перелет на четверых превышала стоимость гостиницы за все время :blink: , поэтому поехали на машине. Все-таки относительно близко - 800 км :giggle:
До этого пять лет подряд отдыхали в Греции на разных островах, в прошлом году чудом успели съездить и благополучно вернуться до банкротства "Лабиринта", но в этом году из-за курса евро сумма стала неподъемной.
Но все равно тянет опять в эту страну. Наверное, зов крови (бабушка по отцу была из мариупольских греков).
А вообще я думаю, что все устаканится, мир придет в равновесие и неприятности рано или поздно закончатся - ведь ничто не длится вечно :give_rose:
2

Отправлено 13 Август 2015 - 12:23 #167   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Khazar Star,я вас прекрасно понимаю.

Грустно как-то становится и из-за курса евро/доллара.
Я все покупала в марте: авиабилеты внутрироссийские ( они сейчас стоят 102 тыс. на 2 взр и ребенка 4 года. Это до москвы) плюс билеты до Салоников , бронировала отель тоже в марте - на сентябрь.Сейчас смотрю цены на эти же даты- они в 2 раза дороже.Сейчас бы с такими ценами и курсом наверное тоже бы не поехали. Валюту тоже успели по нормальному курсу купить.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 13 Август 2015 - 12:27

2

Отправлено 29 Май 2016 - 16:46 #168   Елена Прекрасная 

  • Парфюмер-любитель
Форумчанки, поделитесь отзывами по отдыху в Черногории. :give_rose:
Планируем отдых на сентябрь, в том числе и эту страну.
Может быть и Греция :rolleyes: .
Главный критерий - недолгий перелет, т.к. летим с 3-летним ребенком. Скорей всего, вылетать будем из Екатеринбурга.
Буду благодарна. :bow:

Сообщение отредактировал Елена Прекрасная: 29 Май 2016 - 16:47

0

Отправлено 29 Май 2016 - 17:33 #169   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Елена Прекрасная,а мы в августе летим в Черногорию. Я уже во второй раз потому, что обожаю Адриатику :yahoo: Грецию тоже нежно люблю, но Адриатика вне конкуренции.
Сентябрь правда там очень неустойчивое время к сожалению, могут быть холодные течения и дожди зарядить. У меня подруга так попала, всю неделю ходили одетые и не купались практически, один день только удалось окунуться.
А мы были в Хорватии, на той же Адриатике практически в конце сентября и с погодой повезло ужасно. Жарко было и море замечательное. Дождь зарядил только в день отъезда.

Спрашивайте что конкретно интересует, расскажу, что знаю :give_rose:
0

Отправлено 29 Май 2016 - 18:45 #170   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Л Я, а можно поподробнее, пожалуйста!
Всегда мечтала там побывать и в этом году как раз рассматривается, как один из вариантов, отдых в Черногории. Но пугают отзывы о пляжах Черногории, что там не протолкнуться. А я люблю малолюдные чистые пляжи.
Еще интересует, Вы летаете от туроператоров или самостоятельно бронируете отели и покупаете билеты на самолет?
0

Отправлено 29 Май 2016 - 18:52 #171   Антон 

  • Администрация
:u: an_nushka, Черногория плоха тем, что там почти все курят. Это худшее, что есть в стране.
Хорватия чуть севернее, она комфортнее, но раза в 1,5 дороже. Говорят в Албании сейчас побережье очень милое, и более безлюдное. Но я бы Мальту рекомендовал. Там очень классно, и море гораздо лучше. Квартирку можно снять за 4к в сутки на AirBnb, если вас два и более, получается весьма выгодно.

Но если вы сами курите, вам Черногория будет отлично))
1

Отправлено 29 Май 2016 - 19:02 #172   Елена Прекрасная 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, ой, Яна, спасибо за отклик. Мне для начала хотя бы территориально определиться. Туроператор предлагает прилет в Тиват, отсюда и плясать, наверное. Завтра планирую эту тему поизучать, не получается сосредоточиться надолго с дочей :shuffle: .
А можно узнать, в каких отелях вы останавливались, что стоит посмотреть, какие экскурсии брать?
0

Отправлено 29 Май 2016 - 19:26 #173   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: Антон, не курю... и терпеть не могу на берегу задыхаться от табачного дыма((( спасибо за ценную информацию :give_rose:
0

Отправлено 29 Май 2016 - 19:44 #174   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
Не понимаю, почему не любят отдых на нашем Черном море?
Мы 4 раза подряд отдыхаем летом в Анапе. В отеле на Пионерском проспекте с 3-х разовым питанием. Доезжаем до Тоннельной или до Анапы на поезде, 1,5 суток. В новых вагонах, плацкарт. С 2-мя детьми. С Москвы -день, ночь и утром на месте.
Сервис в отеле (были в Кристалле и Радуге) нормальный, персонал - радушный. Все проблемы (если таковые есть - решаются). Море шикарное, пляжи-песок, чистые, их чистят каждый вечер. Во многих отелях собственное пляжное место с зонтиками и лежаками. Места на пляже хватает всем, море - тоже. По берегу моря можно гулять, собирать ракушки. Мы неоднократно доходили до Анапы пешком(примерно км 2-3). Можно идти по берегу моря, можно по Пионерскому, где вдоль дороги растет множество сосен. Красиво и полезно. Каждый день в отеле анимация для детей, вечером - дискотека.
Транспорт ходит каждые 2-3 минуты, доехать можно до любого уголка Анапы или Витязево, водители все подскажут (и на какой остановке выйти, и как дойти). В Анапе - поющие фонтаны и красивая набережная, много разных магазинов (магниты, пятерочки).
2 кинотеатра, IMAX. Все развлечения. И не сказала бы, что цены высоки. Да, немного дороже все, но и у нас в городе на пляже мороженое пломбир по 50-100 руб (в магазине 24).
Из заграницы была в Турции и Чехии. В Турции вообще не понравилось, и отношение к русским презрительно-снисходительное. Море холодное, кусочек пляжа и с него никуда не уйти.
Чехия - красивейшая страна, но туристов огромное количество, шумные итальянцы, немцы, толпы китайцев. В центре Праги (Пражский град и Старый город, Карлов мост) ходишь в толпе. Лично мне это мешает наслаждаться красотами города. Великолепно было в Вышеграде. Экскурсии туда не в ходу, находится не в самом центре. Вот где можно было спокойно погулять и рассмотреть просторы города.
1

Отправлено 29 Май 2016 - 19:45 #175   goi 

  • Парфюмерный гуру
Мечтаю отдыхать, даже постоянно жить на Бали! Белый песок, бирюзовый океан. Полуостров Букит. Вилла на три спальни с бассейном и огромным садом, с видом на океан 2300 на месяц. Комфортно могут разместиться 6 человек и дети.
0

Отправлено 29 Май 2016 - 23:36 #176   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: goi, ух, ты!!!! И я туда хочу!!!
Ольга Ивановна, щас засыплю Вас вопросами) уж простите :give_rose: Начиталась, насмотрелась и размечталась)))
Какие там есть интересные и совсем недорогие варианты размещения! И визы на месте шлепают на месяц. Жаль, прямых рейсов нет (?) Очень долго добираться.
Скажите, пожалуйста, что там с питанием? Думаю, с рыбой и морепродуктами проблем не будет, но какова их стоимость?
И можно ли будет накормить ребенка 6 лет?
Пляжи все муниципальные, насколько я поняла. Сколько стоит аренда лежака/зонтика?
Как там общаться? Понятно, аэропорт/отель там ссе говорят по-английски, а местные? Как обьяснятся в кафешках/ресторанах?
Нет ли там проблем с питьевой водой?
Буду очень благодарна за ответы

Сообщение отредактировал an_nushka: 30 Май 2016 - 00:58

0

Отправлено 30 Май 2016 - 03:30 #177   Антон 

  • Администрация
:u: Elena_OK, я видел Черное море со всех сторон, это море обычно называют шикарным те, кто не был на по настоящему шикарных морях/океанах. Рядом с нами - это Мальта, Сардиния, Амальфи; в Азии - Таиланд (не в Паттайе), Филиппины, Бали, Мальдивы и многие другие. Есть еще Америки, где карибский бассейн прекрасен.
На двух самых исконно русских заграничных направлениях (Турция и Египет) откровенно плохое море (хотя дайвинг на красном море говорят один из лучших, но я не увлекаюсь).

При этом, если выбрать самый недорогой из прекрасных вариантов, Таиланд (Пхукет, Краби или Самуи), билеты стоят 25к рублей на человека туда и обратно, проживание в сопоставимых условиях в Таиланде сейчас даже дешевле.
Билеты в Анапу стоят около 11000 туда-обратно. Смотрел ближайшие даты, акции не вылавливал.
То есть, разница в 14000 на перелете, проживание в тайском хорошем домике с бассейном будет 10 тысяч на две недели. Самый дешевый отель в Анапе - 25 тысяч. Если вы предложите в Анапе гостевой дом, в Тае могу предложить деревянные хижины с вентилятором за 6к в месяц)). В общем, стараемся сравнивать сравнимое.
В сумме примерно то на то, в итоге в Анапу едут те, кто не очень понимают, что это не лучший выбор за свою цену, и потом такие люди говорят, что не понимают, что людям не нравится в Анапе. Извините, ничего личного.
Просто есть варианты, где за вложенный рубль можно получить больше.

PS: кстати, наша новая территория до того как стала нашей, тоже была весьма выгодным вариантом по цене/качеству, но теперь это уже не так. :giggle:
4

Отправлено 30 Май 2016 - 03:45 #178   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: an_nushka,
Я не знаю, только мечтаю, много слышала хорошего. Из того, где была: Египет, Турция, Китай, Австрия зимой, больше всего мечтаю в Альпах пожить. Пляжный отдых ушел на второй план. Но Бали исключение, хочу!
0

Отправлено 30 Май 2016 - 09:05 #179   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Эх, иметь бы ковер -самолет Изображение.....и в любую страну, любой городок --посмотреть..ИзображениеИзображениеИзображение
0

Отправлено 30 Май 2016 - 10:19 #180   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Елена Прекрасная, Лена, там всего два аэропорта, Тиват (очень маленький) и Подгорица (побольше).
◾если курорт расположен на Барской или Ульцинской ривьерах, то лучше прилететь в Подгорицу,
◾а если в Которском заливе или Будванской ривьере, то предпочтение стоит отдать терминалу, расположенному в Тивате.

Мы летим в Будву. Но чисто в целях экономии потому, что как ни странно, остальные местечки и более мелкие города стоят дороже. Нам главное - Адриатическое море. Мне там очень нравится климат, нет сумасшедшей влажности, как на Средиземном и в Азии. Я плохо переношу влажную жару.

В первый раз мы отдыхали в 2008 году в Святом Стефане. Там очень красиво, но тихо, практически никаких развлечений не было и к морю спускаться с горы еще ничего, а вот обратно в гору лезть по жаре не особо приятно. Несколько раз выезжали в Будву на автобусе, чтобы прогуляться вечером.
А в этом году едем прямо в Будву. Там конечно шумновато, тусовка практически круглосуточно, но вся цивилизация там. И парк аттракционов и куча всевозможных кафе.
Отдыхать будем на вилле, но от турфирмы. Сами считали и выходит намного дороже, чем пакетный тур. И отели у них какие-то неоправданно дорогие.

Городской пляж конечно довольно многолюден, но недалеко пешочком есть пляж Могрен. Мне он нравился больше гораздо и по обустроенности, и по тому, что там песок. Пляжей в округе полно, но конечно мы взяли Будву потому, что у нас друзья будут на машине и можно будет кататься по побережью. На автобусе не особенно разъездишься.

Из экскурсий я бы посоветовала обязательно на теплоходе Боко-Которский залив. Это красота неописуемая!!!
Мы еще ездили в Монастырь Острог - главную святыню Черногорскую. Но туда с ребенком нереально, дорога очень сложная. В Цетиньский монастырь ездили, там хранится рука Иоанна Крестителя. Каньон Тара красиво очень, но тоже с крошечной деткой будет сложно.
Интересно посмотреть Скадарское озеро. Там забыла сколько, но огромное количество видов птиц и рыбы. Там предусмотрен обед в рыбацкой деревушке.

Вот пока все, что запомнила. Мы в первый раз были уже довольно давно, в 2008 году.
1

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
С чем поехать на Бали? ИBAH 
  • 56 Ответов
  • 14 287 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей