LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Куда поехать отдохнуть? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поехать отдохнуть? Советы, вопросы и впечатления.

Отправлено 30 Май 2016 - 10:56 #181   Elena_OK 

  • Парфюмер-любитель
:u: Антон, согласна, что наш юг это не самое райские место. Но каждый выбирает свои плюсы и минусы. Если ехать отдыхать одному или с друзьями, выбор огромный. Но когда едешь с детьми, тут уж приходится все взвешивать.
Почему мы выбираем Анапу
1.Мягкий климат, нет высоких температур, сильной влажности.
2. Питание привычное, как дома.
3. Развлечения, кино и т.д.
4. Поезд. Согласитесь, в самолете более 4 часов тяжело, а в поезде сутки спокойно проходят. И походить можно, посидеть, полежать, на станциях воздухом подышать. При этом не теряются дни прилета и отлета. Обычно прилет вечером, а вылет обратно утром.
5. Черное море, практически без живности, боюсь я их, можно спокойно плавать.
6. Цена.
7. Не нужно оформление визы.


По цене могу сказать, в прошлом году смотрели путевки в Грецию, Болгарию и Черногорию. Получалось на семью из 4- х человек 1 неделя в Европе на завтраках или 2 недели в Анапе полный пансион.

Сообщение отредактировал Elena_OK: 30 Май 2016 - 11:02

2

Отправлено 30 Май 2016 - 11:17 #182   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Elena_OK, а я не езжу отдыхать на Черное море именно по причине поезда. Перелеты по стране равноценны чартеру, а поезд я не выношу настолько, что ехать на нем - это абсолютно не отдых. Спать в них не могу, устаю, как будто мешки разгружала :giggle:
1

Отправлено 30 Май 2016 - 11:45 #183   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

:u: Elena_OK, вы опять сравниваете личный сбор путевки и сбор путевки турфирмой, где она закладывает свою, зачастую очень немалую прибыль. Возможно ту самую прибыль, которую можно было потратить на еще 1 неделю отдыха. Я же говорю о покупке билетов, отелей или аппартаментов самостоятельно, через аггрегаторы.
Ничего не имею против турфирм на самых мощных направлениях, где регулярные рейсы дороги и чартеры не продаются на сторону. Но таких - все меньше. Египет, Доминикана. Иногда Турция и Мальдивы. Однако в большинстве стран есть нормальное авиасообщение и продажа отелей, которое сопоставимо или дешевле чем то, что выкупают пулами туроператоры. И собирая себе путевку самостоятельно можно получить цену ниже турфирм.

Итак, конкурентами черного моря вы считаете Грецию, Болгарию, Черногорию. Добавлю сюда Таиланд (кроме Паттайи), он на самом деле по цене сопоставим, а по классу моря сильно выше.
1. Полагаете, в конкурирующих странах климат хуже, чем на черноморском побережье? :giggle:

2. Вот ключевое, кстати. Большинство людей выбирает отдых на юге России из-за страха перемен. Из-за страха непонимания языка, другой еды и так далее. Это страх, а не логика. Он не поддается вопросу экономики и выгоды, он иррационален. Он преодолевается в первый же выезд в максимально неродные условия, лучше в Азию или в глушь Европы с кучей транзитов.

3. Кино удобнее всего смотреть в родном городе. На две недели его отсутствие вполне можно пережить. В неродной стране кино будет на английском или местном, факт.

4. Безусловно, в самолете летать менее комфортно, чем в поезде. Он это компенсирует своей в десять раз большей скоростью, на то же расстояние вам приходится провести в менее комфортных условиях куда меньше времени. Вопрос прилета и вылета - это тот вопрос, которым вы вполне можете управлять, если бронировать самостоятельно.

5. А в конкурентных условиях прям Акулы плавают? :giggle: На самом деле черное море по числу медуз сильно превосходит конкурентов, а остальной живности в средиземном, андаманском и южно-китайском морях в пляжном купании отнюдь не больше.

6. Допустим, поесть вдвоем в уличном кафе в Тае стоит 150 бат, 300 рублей. Про проживание и перелет писал выше. Цены, мне кажется, очень даже сравнимы.
Традиционно напомню, что снижение цены чего бы-то ни было путем переезда в более маленькие городки на побережье можно уравнять отъездом в менее раскрученные курорты у конкурентов. Сравниваем сравнимое.

7. Виза из названных нужна только в Грецию, опять же как в пункте 2: считать, что везде визы - это поддаваться страху, когда вместо простого запроса в интернете - боишься непознанного.
И Греция с точки зрения моря неплохая, но она не для регулярного отдыха на море. Это страна-приключения, где острова, вроде Санторини и Пафоса - очень разные, где их надо исследовать, познавать и так далее, где Афины некупабельны, но прекрасны. С Грецией надо мутить долго, и это совсем другой отдых. Как поездка по неморской Европе. Ну и дорогие шубы там выгодно покупать в Кастории))

PS: Я очень за то, чтобы каждый побывал в Сочи, в Крыму, в Абхазии. Везде есть свои красивые места, вау впечатления и так далее. Я против того, чтобы в уже знакомые места черного моря летать регулярно, если не рассмотреть иные варианты в совсем других странах. И начать рекомендую с Таиланда (кроме Паттайи), это самый доступный метод перехода на новый уровень :give_rose:
10

Отправлено 30 Май 2016 - 14:18 #184   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: Антон, Согласна с Вами. Считаю,что если есть хоть малейшая возможность выезжать отдтыхать за границу,пусть в аппарты(в Европе) или 3 звезды в Тае,то лично я поеду лучше за границу,т к качество отдыха совсем другое.
Мы сами с Дальнего востока,раньше отдыхали в Корее,на Бали,во Вьетнаме и Тайланде,ну и Китай,куда же без него (шоппинг),Турции.Сейчас предпочитаем Европу,Ислючительно из-за ребенка ,чистейшего моря и климата.Второй год поедем в Северную Грецию,Ситония.Там сосны с чистейшим морем и бухточки,закрытые от ветра.На следующий -Италия ( ждем визу ,минимум годовую,что бы по ней проскочить).Хотя нам дорого В Европу,даже не из-за курса,а по России до Москвы у нас дорогие билеты,да и по времени летим больше суток с пересадками.

Очень люблю Пхукет и Самуи,море там чистое и теплое круглый год,для сноклинга и дайвинга подходит,зимой только лучше на Пхукет( из -за волн),а летом- на Самуи.Фруктов- море,шопинг,вещи детские прекрасного качества,ювелирка(можно просто как в музей туда ходить) и тд.
Но из минусов! 1)Высокая влажность,первое время очень тяжко,особенно пожилым;2) Подцепить кишечку или заразу в разы выше,чем в Еропе.С Малышами не советую в Тай!!!!!У нас был печальный опыт.
В Греции не сливают канализацию в море,там климат мягче и море шикарное( не хуже,чем в Тае),до конца сентября естесственно. А греки,сербы,болгары и немцы ( кого там больше,чем самих греков),очень доброжелательны,чего не скажешь о Тайцах,пакистанцах-торгашах, и Балийцах.Во Вьетнаме даже по-английски не говорят!
Бали и Вьетнам понравились,но второй раз нет желания туда ехать.Оговорюсь,в отелях не сидим,активно передвигаемся и арендуем авто.На Бали океан,с детьми фиг покупаешься,там серферам хорошо.

Как альтернатива Турции может быть Греция. Если люди привыкли к Олл,то будет дороже конечно.НО Кто не ленится бронироваться или искать туры и ездить за рулем-отличный вариант для отдыха с детьми! Кстати на майские был завал в Греч.консульстве,народ нахватал дешевых туров и не все успели получить визы.Такого ажиотажа никогда у них не было.
1

Отправлено 30 Май 2016 - 15:35 #185   violet 

  • Парфманьяк
Ребята, а кто в курсе, в Италии в высокий сезон июль-август реально снять жилье на месте, не бронируя заранее?
Планируем прилететь в Милан, побыть там пару дней и ехать дальше через Эмилию Романью, Тоскану, Абруццо, Умбрию и проч. до Рима. Во всех перечисленных областях на 3-4 дня хотели бы остановиться, желательно в фермерских домиках кроме больших городов. У кого какая информация есть, буду благодарна, если поделитесь. Мы любители брать авто на прокат и ездить, останавливаться там где понравится и ехать дальше. На Крите в прошлом году мы бронировали отель через букинг в Ретимно, и он вышел 65 евро в сутки, не самый хороший, пожалели очень, т.к. на месте можно было снять клевые комнатки с удобствами, завтраком и видом на море в полтора а то и 2 раза дешевле. Проблем не было абсолютно нигде кроме Ираклиона. Но и там после часа поисков удалось найти неплохое жилье на сутки.Также, если кому нужно, остался телефон и мейл потрясающей хозяйки комнаток в Агия Галини.
На фото Агия Галини, вид из окна на Ливийское море .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал violet: 30 Май 2016 - 16:48

0

Отправлено 30 Май 2016 - 16:12 #186   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
:u: violet, подруга говорит, что в июле -августе лучше вообще к ним не ехать, сама она там живет.Мы то привыкли , если отпуск, то июль-август)) говорит ооочень жарко и народу тьма, цены на все высокие.Плюс итальянцы в августе уходят в отпуск( вроде как разгоняют) :ph34r: Поэтому думаю,Вам нужно заранее бронировать.
Мы тоже уже третий год собирается в Италию, рассматриваем май-июнь и сентябрь.хотим тоже от Болоньи везде кататься и потом в Рим и на море в Марина - де -Камеротта или на Сицилию.
Зайдите на Отзыв.ру, отдел -форумы -Италия-Милан (в профильную тему), там можно не регистрируясь задавать вопросы.

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 30 Май 2016 - 16:29

2

Отправлено 30 Май 2016 - 16:46 #187   violet 

  • Парфманьяк

Олюшка 22 (30 Май 2016 - 16:12) писал:

:u: violet, подруга говорит, что в июле -августе лучше вообще к ним не ехать, сама она там живет.Мы то привыкли , если отпуск, то июль-август)) говорит ооочень жарко и народу тьма, цены на все высокие.Плюс итальянцы в августе уходят в отпуск( вроде как разгоняют) :ph34r: Поэтому думаю,Вам нужно заранее бронировать.
Мы тоже уже третий год собирается в Италию, рассматриваем май-июнь и сентябрь.хотим тоже от Болоньи везде кататься и потом в Рим и на море в Марина - де -Камеротта или на Сицилию.
Зайдите на Отзыв.ру, отдел -форумы -Италия-Милан (в профильную тему), там можно не регистрируясь задавать вопросы.

К сожалению, у нас выбора особо нет, только в эти месяцы(((я уже забронировала кое что на букинге, за неделю надо будет проплатить или отказаться,просто не хочется привязываться к конкретным датам и местам т.к. , возможно, на месте то что забронировали не понравится, а в другом месте наоборот захочется пожить подольше. Где именно живет ваша подруга (если не секрет), нравится ей там?
0

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:45 #188   Дианк@ 

  • Продвинутый новичок
А может кто-нибудь подскажет, куда лучше поехать отдыхать в январе кроме Египта? Желательно, чтобы не нужно было визы оформлять. Хотим съездить отдохнуть, а куда не можем определиться, зимой еще не ездили в теплые края)
0

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:09 #189   Aleksz 

  • Продвинутый новичок
Сицилия же бедная и грязная! В Италию только на север надо ехать. Исключительно. Либо на авто по дорогам - очень красивые виды.
0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:08 #190   Никифоровна 

  • Продвинутый новичок
Дианк@, Вам наверное, лучше всё объяснят в турфирме, и даже предложат горящую путёвку в теплые края. Конечно, нужно заранее знать в какие страны мира туристу из России можно ездить без визы. Но об этом можно узнать и в интернете, на любом ресурсе про туризм и путешествия, как этот допустим https://set-travel.com/ru/ Мы заграницу нечасто ездим, поэтому я люблю иногда почитать про экзотические страны.
0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 01:37 #191   heleng 

  • Звезды не зря падают

Aleksz (16 Декабрь 2017 - 02:09) писал:

Сицилия же бедная и грязная! В Италию только на север надо ехать. Исключительно. Либо на авто по дорогам - очень красивые виды.

И с чего такое бескомпромисное суждение, позвольте узнать ?
0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 02:12 #192   Aleksz 

  • Продвинутый новичок

heleng (17 Декабрь 2017 - 01:37) писал:

И с чего такое бескомпромисное суждение, позвольте узнать ?

Поддержу заданный тон: "Тут нет ни сделок, ни компромиссов, ни обходов, а одна жестокая зоологическая правда."
Всё же не "бескомпромиссный", я готов к уступку - природа на Юге тоже красивая, не смотря на беженцев, а на Сицилии необыкновенно красиво говорят на итальянском. Влюбится в язык потом невозможно! Но только сицилийцы.
0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:32 #193   heleng 

  • Звезды не зря падают

Aleksz (17 Декабрь 2017 - 02:12) писал:

Поддержу заданный тон: "Тут нет ни сделок, ни компромиссов, ни обходов, а одна жестокая зоологическая правда."
Всё же не "бескомпромиссный", я готов к уступку - природа на Юге тоже красивая, не смотря на беженцев, а на Сицилии необыкновенно красиво говорят на итальянском. Влюбится в язык потом невозможно! Но только сицилийцы.

Беженцев и на севере Италии тьма. Мы в том году в Рим из-за них не полетели. Их в Европе теперь везде полно. В Париже я вот уже не вижу шикарно одетых женшин в дорогих украшениях, как раньше.
Сицилия, как место отдыха - не плохой выбор. Про грязь, там наверно было так всегда, сейчас больше... Из южной Италии мне нравится Сардиния, там тове кстати на юге центр для мигрантов. На севере Сардинии их не было.
А природа на юге Европы везде красивая
0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:59 #194   Aleksz 

  • Продвинутый новичок
Есть маленькие, но гордые страны, которые не пошли на поводу у общей истерии и не взяли ни одного беженца. Не шибко богатые, правда, зато живётся спокойно.
Я в Париже помню так же одетых дам и господ только на бульваре Капуцинов. Всё остальное уже тогда было забито арабами, неграми и цыганами, последних вечно полиция прямо на троутарах обыскивала чуть ли не догола (ладно на окраинах, но на улице Сан Онорэ?!). В Париже тоже грязно было ещё тогда и воняло постоянно. А в гетто вообще завал.

Благо, что в Европе остались места куда можно поехать. Хоть и значительно меньшее количество. Жаль в Сардинию не успел слетать...
1

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:09 #195   heleng 

  • Звезды не зря падают

Aleksz (17 Декабрь 2017 - 14:59) писал:

Есть маленькие, но гордые страны, которые не пошли на поводу у общей истерии и не взяли ни одного беженца. Не шибко богатые, правда, зато живётся спокойно.


Не пойму о каких странах вы говорите. Те что не взяли - Норвегия. Дания билась до последнего, требования жесткие установила, но как мне помнится и ее все равно обязали взять. Швейцария в том ве дерьме, что и мы. Венгры с поляками отбиваются, но именно из-за их бедности слишком зависимые. А кто из бедных, где живется спокойно - не припомню :unknw:

Сообщение отредактировал heleng: 17 Декабрь 2017 - 16:10

0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:28 #196   Aleksz 

  • Продвинутый новичок
Всё верно: венгры, поляки и словаков ещё забыли. До недавнего были и чехи, но куда-то потом пропали из блока. Словаки человек 10 взяли для приличия, а потом начали отбиваться, но здесь никто не будет оставаться. Страны, которые отбиваются вообще неплохо устроились, поэтому могут себе позволить подобное. В Словакии, кстати, по закону запрещено строить мечети и всё похожее на них. Что, лично меня, только радует.
1

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:53 #197   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Дианк@, Израиль безвизовый с нами.
1

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:40 #198   heleng 

  • Звезды не зря падают
:u: Aleksz, Условия вступления в ЕС их сильно урезали в возможности настоять на своем. Если им как условия вменили упразднить предприятия, которые поддерживают автономное жизнеобеспечение. То естественно это было сделано неслучайно, на такие рычаги и жмут в случае неповиновения. Типа, можешь и из ЕС выйти, только с чем теперь выходить ?
А про отдых, среди еврпейских мне понравилась Мальта, Майорка (проблема с песчаными пляжами, поэтому отели надо выбирати исходя из их наличия). И естественно Франция. Лыжи, море - все меня в ней устраивает :sun:

Сообщение отредактировал heleng: 17 Декабрь 2017 - 18:42

0

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:00 #199   Aleksz 

  • Продвинутый новичок

heleng (17 Декабрь 2017 - 18:40) писал:

:u: Aleksz, Условия вступления в ЕС их сильно урезали в возможности настоять на своем. Если им как условия вменили упразднить предприятия, которые поддерживают автономное жизнеобеспечение. То естественно это было сделано неслучайно, на такие рычаги и жмут в случае неповиновения. Типа, можешь и из ЕС выйти, только с чем теперь выходить ?
А про отдых, среди еврпейских мне понравилась Мальта, Майорка (проблема с песчаными пляжами, поэтому отели надо выбирати исходя из их наличия). И естественно Франция. Лыжи, море - все меня в ней устраивает :sun:


ЕС же и создавался как, прежде всего, финансовый проект, и чем как не финансами проще и эффективнее манипулировать?! Ведь, как известно все равны, но кто-то всегда равнее.
Не смотря на всё это, они всё равно отпираются. В чём им желаю удачи - благое и неблагодарное дело, как никак.
Хорошо, что вернулись к теме отпусков:
О Мальте и Майорке часто хорошее слышал, но я летний отдых у моря не люблю. К Франции особое отношение, надо присмотреться ещё.
0

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:49 #200   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Настроение:улететь в Турцию. Вид на пляж Клеопатры из крепости Ич-Кале. Аланья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.JPG (647,85К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал марина2012: 29 Ноябрь 2018 - 12:51

4

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
С чем поехать на Бали? ИBAH 
  • 56 Ответов
  • 14 287 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей