LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите найти абрикос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите найти абрикос

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:57 #81   Labrusca 

  • Продвинутый новичок
:u: sleepyhead, еще ROADS есть в ЦУМе.
В Neon я абрикосов не слышу... :unknw: Но попробовать стОит - а вдруг для Вас будет самый, что ни на есть, арикос?...

В любом случае, марка заслуживает внимания - все ароматы интересны. Они какие-то... как бы наполненные воздухом, не душные - при этом очень насыщенные. Это редкость, мне кажется. Обычно насыщенные ароматы весьма плотные, а то и душные, а легкие исчезают моментально... В ROADS они соеденили "не бабистость" с насыщенным, шлейфовым парфюмом.
Возвращаясь к абрикосам ))

Если будете в ЦУМе, послушайте заодно там рядом Forbidden Games by Kilian.
Вот там, на мой взгляд, прям Абрикос Абрикосович, спелый, прям истекающий медовым соком... Хотя в пирамиде тоже не заявлен, заявлен персик... :P
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:41 #82   sleepyhead 

  • poison ivy

Anantara (17 Декабрь 2015 - 13:30) писал:

эта марка представлена в Ривгош.


зашла в обеденный перерыв в Рив гош - затестила) Неон понравился, чувствую абрикосы) даже сначала немного есть, а потом все сильнее) очень интересный аромат - неоновый)) название подходит хорошо) синтетичность присутствует, но так все к месту) не такие абрикосы представляю себе, но эти тоже захотелось) хотя цена, конечно - ниша)





0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:48 #83   sleepyhead 

  • poison ivy

Labrusca (17 Декабрь 2015 - 13:57) писал:

еще ROADS есть в ЦУМе.
В Neon я абрикосов не слышу... :unknw: Но попробовать стОит - а вдруг для Вас будет самый, что ни на есть, арикос?...

В любом случае, марка заслуживает внимания - все ароматы интересны. Они какие-то... как бы наполненные воздухом, не душные - при этом очень насыщенные. Это редкость, мне кажется. Обычно насыщенные ароматы весьма плотные, а то и душные, а легкие исчезают моментально... В ROADS они соеденили "не бабистость" с насыщенным, шлейфовым парфюмом.
Возвращаясь к абрикосам ))

Если будете в ЦУМе, послушайте заодно там рядом Forbidden Games by Kilian.
Вот там, на мой взгляд, прям Абрикос Абрикосович, спелый, прям истекающий медовым соком... Хотя в пирамиде тоже не заявлен, заявлен персик... :P


спасибо большое за совет, зайду в ЦУМ, там вообще много всего)) и Килиан послушаю, именно этого аромата Фобиден Геймс не знаю, надо знакомиться

насчет Роудс - затестила в Рив гоше несколько - понравились все)) ну такая ниша-ниша) цена останавливает, конечно, 10 тысяч за 50 мл, но такие современные на звучание, "бабистость" как вы говорите, не люблю

Сообщение отредактировал sleepyhead: 17 Декабрь 2015 - 14:50

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:57 #84   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Изображение sleepyhead,
мои личные абрикосы - Mira-Bai Chopard и Gold Flower Montale

Сообщение отредактировал мелена: 17 Декабрь 2015 - 14:58

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:03 #85   sleepyhead 

  • poison ivy

мелена (17 Декабрь 2015 - 14:57) писал:


мои личные абрикосы - Mira-Bai Chopard и Gold Flower Montale


спасибо, Лена) Монталя жаль я сейчас не затестила в Рив гоше, вообще осторожно к этой марке отношусь, что-то нравится, что-то нет, этот аромат не пробовала, проверю завтра)

Сообщение отредактировал sleepyhead: 17 Декабрь 2015 - 15:03

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:06 #86   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 14:48) писал:


насчет Роудс - затестила в Рив гоше несколько - понравились все)) ну такая ниша-ниша)

да, они хорошИ. Все разные совершенно и все классные.
Но я бы не назвала их нишей-нишей... Они... как бы это сказать... для общества, в общем ))
Для меня ниша-ниша это что-то настолько концептуальное, что ни на себя надеть, ни в люди выйти )). Некоторые парфманьяки любят - сидеть и слушать... из пробирки... какой-нибудь Blood Concept, например. Концепция бренда довольна скандальна - они заявляют свои парфюмы не как духи, в привычном нам понимании, а как арт-объект. Во всех ароматах присутствует нота "крови", а к ней уже прилагается та или иная пирамида.
Вот это я могу послушать, из интереса, но носить, рассматривать как свой парфюм (для меня мой парфюм = моя кожа) - не могу. Вот это, в моем понимании, ниша-ниша ))
А носибельный парфюм - это просто ниша. Или селектив. :give_rose:

Из примеров попроще - Lilt от Rouge Banny Rouge. Он пахнет мокрой землей, мокрой морковной ботвой... Как в детсте, когда летом на даче выходишь, после ливня, на улицу. Только день такой, когда нет солнца. Дождь прошел, а все еще пасмурно. И вот эти потоки воды, буквально вода в воздухе... И пахнет землей, и листами смородины, и морковкой...
А просто тащусь от этого запаха... Этот Lilt я могу бесконечно вдыхать. Но как парфюм на себя никогда не надену...

Сообщение отредактировал Labrusca: 17 Декабрь 2015 - 15:08

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:07 #87   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Изображение sleepyhead,
Ахтунг!!! ошиблась!! не голд флауэр, а Pure Gold!!! того же монталя))
золотые цветы - про другое))) они мне Джио напоминают сильно

Сообщение отредактировал мелена: 17 Декабрь 2015 - 15:08

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:22 #88   sleepyhead 

  • poison ivy

Labrusca (17 Декабрь 2015 - 15:06) писал:

да, они хорошИ. Все разные совершенно и все классные.
Но я бы не назвала их нишей-нишей... Они... как бы это сказать... для общества, в общем ))
Для меня ниша-ниша это что-то настолько концептуальное, что ни на себя надеть, ни в люди выйти )). Некоторые парфманьяки любят - сидеть и слушать... из пробирки... какой-нибудь Blood Concept, например. Концепция бренда довольна скандальна - они заявляют свои парфюмы не как духи, в привычном нам понимании, а как арт-объект. Во всех ароматах присутствует нота "крови", а к ней уже прилагается та или иная пирамида.
Вот это я могу послушать, из интереса, но носить, рассматривать как свой парфюм (для меня мой парфюм = моя кожа) - не могу. Вот это, в моем понимании, ниша-ниша ))
А носибельный парфюм - это просто ниша. Или селектив. :give_rose:

Из примеров попроще - Lilt от Rouge Banny Rouge. Он пахнет мокрой землей, мокрой морковной ботвой... Как в детсте, когда летом на даче выходишь, после ливня, на улицу. Только день такой, когда нет солнца. Дождь прошел, а все еще пасмурно. И вот эти потоки воды, буквально вода в воздухе... И пахнет землей, и листами смородины, и морковкой...
А просто тащусь от этого запаха... Этот Lilt я могу бесконечно вдыхать. Но как парфюм на себя никогда не надену...


про нишу все верно, не поспоришь) а вообще я к любой нише очень осторожно отношусь) побаиваюсь ее и плохо понимаю, на Блад Консепт пока взираю с ужасом, не тестила) читаю про него и не могу понять, зачем это нюхать и тем более этим пахнуть) но это для более продвинутых носов, надо дорасти, как говорится, в хорошем смысле этого слова. пока предпочитаю люкс и полулюкс, а нишу осторожно прощупываю))

морковный запах для меня неоднозначный, хотя интересный) у Тауэра есть аромат с морковной нотой - унисекс, странный такой)

с землей запахи тоже попадались, у Фрапена, в частности, многие с ноткой земли, но сложно это, хотя нюхать интересно)








0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:34 #89   sleepyhead 

  • poison ivy

мелена (17 Декабрь 2015 - 15:07) писал:

Ахтунг!!! ошиблась!! не голд флауэр, а Pure Gold!!! того же монталя))
золотые цветы - про другое))) они мне Джио напоминают сильно


Лена, ну вот, а я так понадеялась) Пьюэ Голд знаю, не чувствую там абрикоса - ну разве что намеком, хотя многие говорят, что чувствуют, особенности восприятия играют роль тоже

Шопард тоже надо затестить, но у этой марки любимая нота - кашемировое дерево, а я к нему сложно отношусь





0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:36 #90   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 15:22) писал:

пока предпочитаю люкс и полулюкс, а нишу осторожно прощупываю))

Аппетит придет во время еды ))
Серьезно.
Понимаешь, нишевые ароматы - это качество, тут не поспоришь. Они звучат на тебе совсем иначе. Никогда не вылезет химозная нота, просто потому, что ее там нет... Все - натуральные эфирные масла, вытяжки и т.д.
В современном люксе нет НИ ОДНОГО натурального ингридиента - все химически синтезировано. Огромные прибыли вкладываются не в производство, а в рекламную кампанию - с привлечением звезд Голливуда, ведущих режиссеров, тратятся на покупку композиций у музыкантов с мировым именем...
Вот, пожалуйста, пример:
Режиссер Гай Риччи, "в гл. роли" - Джуд Лоу, музыка - современной рок-группы #1 в мире - MUSE
Моя ссылка
а сам парфюм - плоский и навязчивый, древесно-сладкий, монотонный, через час - химозный, до тошноты и головной боли... Таких примеров полно.

Опять меня снесло с темы. Нишевый аромат совсем иначе сидит, совсем по-другому раскрывается и звучит в течение всего времени...
И от него никогда не заболит голова, даже, если ты ошиблась, нанесла, через пару часов поняла, что не твое. Да, ты будешь чувствовать себя не очень комфортно, аромат будет тебе неприятен... Но физической реакции, в виде головной боли, не будет. А по люксу мы все знаем это чувство, когда голова начинает раскалываться, если аромат не твой.
Организм привыкает мгновенно )). Как, надев шелк и кашемир, невозможно вернуться к трикотажу и синтетике... Нет, можно, конечно, если жизнь заставит... Но организм будет прямо физически сопротивляться ))
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:44 #91   мелена 

  • Парфюмер-любитель

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 15:34) писал:

Лена, ну вот, а я так понадеялась) Пьюэ Голд знаю, не чувствую там абрикоса - ну разве что намеком, хотя многие говорят, что чувствуют, особенности восприятия играют роль тоже

Шопард тоже надо затестить, но у этой марки любимая нота - кашемировое дерево, а я к нему сложно отношусь






я не знаю есть ли нота - кашемировое дерево - в аромате))) так и не удосужилась пирамидку посмотреть.. по мне, мира баи - такой релаксовый абрикос... мягкий, нежный, тягучий.
а еще возможно подойдет - Сикрет Обсешн Кляйна... но там со специями))
еще в килиане плохая/хорошая Девочка - абрикос и тубероза
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:57 #92   sleepyhead 

  • poison ivy

Labrusca (17 Декабрь 2015 - 15:36) писал:

Аппетит придет во время еды ))
Серьезно.
Понимаешь, нишевые ароматы - это качество, тут не поспоришь. Они звучат на тебе совсем иначе. Никогда не вылезет химозная нота, просто потому, что ее там нет... Все - натуральные эфирные масла, вытяжки и т.д.
В современном люксе нет НИ ОДНОГО натурального ингридиента - все химически синтезировано.


это да, люкс часто химоза, но запретили же кучу натуральных ингридиентов с 2010 года что ли или чуть раньше, а до этого все было гораздо лучше в смысле качества. интересно, как нишевые марки выходят из положения, если формально те или иные натуральные ингридиенты использовать нельзя) амбру, например) а арабские марки исключительно натуральное все используют)

но люкс проще, конечно, не спорю) но зато он и понятнее, мало сюрпризов в раскрытии, а это не всегда плохо - например, на мне ароматы Боадичеа (те, что пробовала) раскрываются одинаково, все как один - состареный неприятный шипр - мужчины говорят "фу, нафталином каким-то пахнет, как из шкафа"))

но Роудс мне сегодня реально понравились, надо в отлив что-то брать



0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:06 #93   sleepyhead 

  • poison ivy

мелена (17 Декабрь 2015 - 15:44) писал:

я не знаю есть ли нота - кашемировое дерево - в аромате))) так и не удосужилась пирамидку посмотреть.. по мне, мира баи - такой релаксовый абрикос... мягкий, нежный, тягучий.
а еще возможно подойдет - Сикрет Обсешн Кляйна... но там со специями))
еще в килиане плохая/хорошая Девочка - абрикос и тубероза


ой спасибо, абрикос с туберозой так интересно послушать, Килиана надо затестить)) Шопард - такое описание интересное) может, кашемира там нет или не очень заметен, попробую обязательно
1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:11 #94   мелена 

  • Парфюмер-любитель

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 16:06) писал:

ой спасибо, абрикос с туберозой так интересно послушать, Килиана надо затестить)) Шопард - такое описание интересное) может, кашемира там нет или не очень заметен, попробую обязательно

была рада помочь))Изображение
[size=2] найдете свой абрикос - поделитесь пожалуйста)) тоже люблю эту ноту в парфюме))) вспомню что-нибудь еще с абрикосом - напишу[/size]Изображение
вспомнила... но это лично мое видение)) фруктовый лес Лютана..мне под горкой специй (могу ошибаться но чтото остренькое там имеется - пирамиду не помню) и щиплющей нос амброй слышится кожица переспелых абрикосов)))


0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:14 #95   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 15:57) писал:

интересно, как нишевые марки выходят из положения, если формально те или иные натуральные ингридиенты использовать нельзя) амбру, например)

Не знаю...
Блин, но как они это делают... Сказка )) Песня ))
Франсис Куркджян 3 года ждал, пока зацветет именно тот сорт ириса, который нужен был ему для Amyris... Этот сорт цветет только раз в 4 года и парфюмер ждал... Никакие другие ирисы его не устраивали...
А почитай, как Эллена, ведущий парфюмер Hermes, создавал Hermessense Epice Marin (есть на страничке аромата)... Это ж прямо повесть в духе Хэммингуэя ))
Или, недавно, цитирую:
...композиция включает новый, натуральный индийский сандал из возобновляемых источников. Напомним, что индийский сандал был фактически "вырезан" из парфюмерии в последние 20 лет или около того, в связи с заботой о сохранности вида. Потому новость о возобновляемом источнике дает надежду для всей отрасли в целом и, конечно, вызывает живой интерес всех поклонников парфюмерии.
Это речь идет о концептуальном аромате в линейке Frederic Malle - Dries Van Noten.
Мягком, дорогом, кашемировом... но с характером! Очень сексуальном.. Настоящий шедевр.
Если уж будешь в ЦУМе - просто из интереса зацени, он шикарен. И отличается от малевской линейки характером, концепцией аромата.
Для Frederic Malle работают разные парфюмеры, тот же Эллена... Но, как и положено, во всех ароматах Дома прослеживается некий общий концепт. Dries Van Noten отличается. И за это мой респект Маллю - захотел сделать отдельный концепт - не испугался сделать его по настоящему отличным от других творений своего Дома.
1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:28 #96   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
:u: sleepyhead, а Juste un rêve Nicolai Parfumeur Createur не пробовали? Очень красивые и сочные абрикосики)
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:30 #97   sleepyhead 

  • poison ivy

мелена (17 Декабрь 2015 - 16:11) писал:

вспомнила... но это лично мое видение)) фруктовый лес Лютана..мне под горкой специй (могу ошибаться но чтото остренькое там имеется - пирамиду не помню) и щиплющей нос амброй слышится кожица переспелых абрикосов)))


Мира Бей посмотрела по пирамидке - кашемирового дерева нет, и все так классно выглядит, надо искать
Фруктовый лес у Лютана не знаю, обращу внимание) вообще у Лютана многое нравится

в ближайшие дни буду все это усиленно тестить)

сообщу впечатления, как затестирую что-то или найду новый абрикос)





0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:40 #98   Labrusca 

  • Продвинутый новичок

sleepyhead (17 Декабрь 2015 - 16:30) писал:

сообщу впечатления, как затестирую что-то или найду новый абрикос)

Да, пожалуйста!

И Forbidden Games не забудь!!!
* у меня блоттер в ежедневнике полежал денек... Месяц назад. Ежедневник пахнет до сих пор. Абрикос, конкретный абрикос )))
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:59 #99   sleepyhead 

  • poison ivy

Labrusca (17 Декабрь 2015 - 16:14) писал:

Франсис Куркджян 3 года ждал, пока зацветет именно тот сорт ириса, который нужен был ему для Amyris... Этот сорт цветет только раз в 4 года и парфюмер ждал... Никакие другие ирисы его не устраивали...



да уж, это достойно уважения, по 3-4 года ждать и аромат получается не чаще выпускают)

возобновляемые источники - насажали что ли на плантациях) вообще это должен быть выход для парфюмерии) чем просто запрещать

в ЦУМе планирую быть на праздниках обязательно - буду все тестить, Малля тоже, и Блад Концепт попробую)



П.С. да, и Киллиана конечно) тем более там даже 2 рекомендовано)



Сообщение отредактировал sleepyhead: 17 Декабрь 2015 - 17:00

0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:02 #100   sleepyhead 

  • poison ivy

Ольгунёчек (17 Декабрь 2015 - 16:28) писал:

а Juste un rêve Nicolai Parfumeur Createur не пробовали? Очень красивые и сочные абрикосики)


не пробовала, спасибо, обращу внимание на Николаи) как-то не везет мне на абрикосы, обхожу как раз те ароматы, где они есть)
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прошу помочь найти что-то в духе Gucci Envy Man Эдуард 
  • 104 Ответов
  • 53 076 Просмотров
Сладкий запах, помогите найти? Sladkaya Iriska 
  • 111 Ответов
  • 41 478 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 475 Просмотров
Где найти? Yantar-s 
  • 77 Ответов
  • 36 182 Просмотров
ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! мелена 
  • 76 Ответов
  • 37 488 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей