LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма: Ваниль, Гурманские, Фрукты, Тубероза, лилия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма: Ваниль, Гурманские, Фрукты, Тубероза, лилия

Отправлено 05 Март 2012 - 16:44 #161   America 

  • Участник


Популярное сообщение!

Продолжение:

ВАНИЛЬ


Note Vanillee M. Micallef – ваниль приятная, нежная и шёлковистая.. Теплые деревяшечки + коньячек.. Любительницам ванили будет по вкусу.. но не мое..

Vanille Cannelle Comptoir Sud Pacifique – корица на первом плане, забивает ваниль.. Теплый, зимний, согревающий.. Но я боюсь будет не стойким..

Vanille Fleurie de Tahiti La Maison de la Vanille – веселая таитянская ваниль.. Чувствуются цветочки какие то.. приятный парфюм..

Vanilla Extasy Montale – давно хотела попробовать! В принципе понравился, но все равно понимаю, что ванильные запахи это не мое все таки.. Яркий и звонкий, как и все монтали..

PG21 Felanilla Parfumerie Generale - кстати очень интересный запах.. Амбра и теплые деревяшечки.. ммм.. Ванильки не ощутила совсем.. для зимы самое то..

Teint de Neige Lorenzo Villores - тоже не мое, но понимаю, чем многим он нравится.. Яркий запах помады и пудры.. Зимний..

Vanilla Les parfum de Monaco – Очень мне понравился, но как не странно не нашла вообще инфы о нем..  Там все.. и деревяшечки и шоколад.. спокойно бы подошел и для гурманского направления.. Вкусняшка!

Jour de Fete L'Artisan Parfumeur – жаль что пробирочка пустая, запах у них супер.. был у меня когда-то пробничек таких. Замечательный немного детский, но заставляющий забыть про все проблемы и просто кайфовать.. И название у него соответствующее «Праздничный день»..

Tobacco Vanille Tom Ford – тоже пустой пузырек.. ждала, чтобы их попробовать, столько о них говорят и пишут.. по оставшемуся запаху не понравился, к сожалению.. Кислая нотка все портит.. может, если его нанести намазом на руку, через время изменится.. но, к сожалению, я этого сказать не могу.. Не мое..

Spiritueuse Double Vanille Guerlain - идеальная ваниль.. ничего лишнего. Как и вся гурманская серия Герлена замечательный сам по себе, но себе не хочу..

Boise Vanille Montale - ух какой!!!! Яркий, сочный и вызывающий аппетит! :lol: Очень интересный! Понравился!

Casmir Chopard – Вот это МОЙ аромат! Понравился очень! Хочу себе флакон не меньше! Показался чем то схож с Дольче витой.. Газированный какой-то.. Но в Дольче Вите все таки, что то было не то.. А этот вкуснючий, ягоды и фрукты… замечательный.

ФРУКТЫ

Jo Malone Wild Fig & Cassis – был бутылечек, но избавилась ибо для меня он ОЧЕНЬ яркий и сочный! Свежесрезанная травка и настолько она сочная, что у меня сводит челюсть..  Но все же фига подслащивает + смородинка, поэтому мне он вообще-то симпатичен..

Badgley Mischka – ягодки, ягодки.. в сахаре. Приятный, после нанесения становится томным и вечерним.. Люблю доминирующую черную смородинку в парфюмах..

Peche Cardinal MDCI Parfums – укусный.. Персик с кокосом + преобладает туберозка.. Необычный и не банальный, но по-моему не стоит таких денег.. (хотя пишут что очень стоек).

Mango Manga Montale – резвый, задорный и яркий всплеск.. Прямо моно манго!! Для лета где-нибудь на море супер! Но сама носить не смогу..

Ananas Fizz L'Artisan Parfumeur – ммм.. ананасик тоже практически моно, тоже для лета..

La Superba: Mora di Gelso Acqua di Genova – ох уж эти производители.. второй аромат и снова всплеск ярких красок! Зелень и какие-то яркие, бойкие и сочные цветы! Прямо поток позитива!

Jardin de Sicile Isabel Derroisne – освежает в жару, чувствуются ноты цитрусовых и морская вода.. Не мое..

Midnight Rain La Prairie – шикарный дождь.. Фрукты доминируют, но они реально приглушенные как будто бы ночь их успокоила, утихомирила и взяла под свое черное крыло.. Хочу чуток себе..

Montale Ginger Musk – томный и чувственный, он очаровывает и уносит на восток.. Был, ценю его и уважаю.. Имбирь в ягодах и мускусе..

На этом закругляюсь и спешу отправить посылочку следующей счастливице, Лерочке! :give_rose:

Отдельно хочу поблагодарить Вас девочки за такой чудесный праздник души! И с Наступающим всех празником! :sun:
10

Отправлено 05 Март 2012 - 18:00 #162   cvp 

  • Продвинутый новичок
:u: America,
Ура!!! Таня, уже ловлю :yahoo:

Сообщение отредактировал cvp: 05 Март 2012 - 18:01

0

Отправлено 06 Март 2012 - 02:42 #163   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: America, ура, ждем :dance:
0

Отправлено 06 Март 2012 - 10:56 #164   America 

  • Участник
Девочки Лера :u: cvp и Таня :u: Le fleurs de Lis, посылочка ушла к Вам! :sun: Я думаю через 2-3 дня уже там будет! номер: 66297149182667 :give_rose:
0

Отправлено 06 Март 2012 - 11:14 #165   cvp 

  • Продвинутый новичок
:give_rose: :u: America,
0

Отправлено 08 Март 2012 - 14:19 #166   Гостья 

  • Тонкий ценитель прекрасного :)
:u: America, я думала,что я одна не понимаю Килиан,особенно их цены :shuffle: Поэтому скромно молчу :giggle:
0

Отправлено 08 Март 2012 - 14:45 #167   America 

  • Участник
:u: Гостья, :lol: Ну вот нас уже и двое... :beer:
0

Отправлено 09 Март 2012 - 08:39 #168   skywriter 

  • Продвинутый новичок
Девочки,а как сюда подключиться? Я тоже хочу :unsure: Возьмите меня в игрууу :wub:
0

Отправлено 10 Март 2012 - 06:17 #169   America 

  • Участник
:u: skywriter, Записываться можно только когда на новый круг идет набор участников, так что пока не закончится круг новые участники не принимаются.. :give_rose: Подпишитесь вот на эту темку, здесь всегда сообщают о наборе когда круг окончен http://www.laparfume.../page__st__2120

Сообщение отредактировал America: 14 Март 2012 - 03:38

0

Отправлено 13 Март 2012 - 15:57 #170   cvp 

  • Продвинутый новичок
Девочки, посылочка приехала в место вручения, но у меня форс-мажорные обстоятельства-срочная командировка, через 2 часа уезжаю, не могу сегодня еее забрать:cry:. Вернусь в пятницу 16.03 и сразу получу, потом передам Тане :u: Le fleurs de Lis, до 26.03 мы с ней управимся и отправим посылку дальше. Заранее спасибо за понимание!
1

Отправлено 16 Март 2012 - 16:56 #171   cvp 

  • Продвинутый новичок
Посылку забрала, приступаю :dance:
0

Отправлено 19 Март 2012 - 15:30 #172   Анастасия1901 

  • Продвинутый новичок
Девушки, дорогие, прошу меня извинить, но я прошу вычеркнуть меня из списка ожидающих, меня не будет в городе. :105:
0

Отправлено 19 Март 2012 - 16:06 #173   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Анастасия1901, вы уверены? Омск следующий по списку, посылку отправляю 26го :unsure:
0

Отправлено 19 Март 2012 - 16:13 #174   Анастасия1901 

  • Продвинутый новичок
Le fleurs de Lis , да, спасибо! К сожалению не получается ни как, значит не судьба :unknw:
0

Отправлено 21 Март 2012 - 08:51 #175   cvp 

  • Продвинутый новичок
Девушки, посылочку передала Тане :u: Le fleurs de Lis, доложила Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums в Туберозу, Talisman Cristobal Balenciaga в Фрукты, Vanilla Fields Coty в Ваниль и Womanity Thierry Mugler в Гурманские.
1

Отправлено 21 Март 2012 - 09:26 #176   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылочка у меня, уже прискакала домой с ней. :sun: Такая ароматная...ммм :wub:
Сейчас доделаю все дела и сяду наслаждаться.
0

Отправлено 23 Март 2012 - 12:37 #177   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Ох, не в лучшее время попала ко мне посылочка, я приболела и нос еле дышит, но разве что-то может помешать парфманьяку насладиться вожделенными парфюмками? :giggle: :party:

Так что все вдумчиво разнюхиваю, анализирую и выношу вердикт "познакомиться поближе - забыть, как страшный сон", интересно абсолютно все, это самая ожидаемая посылочка из перелетных. Столько соблазнительных парфюмов :wub: ...

ФРУКТЫ
Не могу сказать, что это мое любимое направление, но начать решила именно с них, оставив сладенькое напоследок. :sun:

Badgley Mischka
Об этом аромате столько говорят...очень хотелось попробовать, особенно, когда увидела в составе любимые пионы. Вроде бы интересный, но какой-то уж совсем незамысловатый...ягодки, абрикосики, сладости. Не уникален. И соглашусь с теми, кто сравнивает его с Диоровскими Мисс. В одном ключе парфюмы. Я Мисс тоже не люблю.

Jo Malone Wild fig & Cassis
С большой натяжкой я бы отнесла этот аромат к фруктовым. Он все-таки больше древесный, зеленый.
Мне понравился. Кедровые орешки + свежескошенная и примятая дождем трава. Фруктов никаких нет. Почти не меняется, только чуть затихает. Резковат для меня, аж зубы сводит при первом принюхивании.

Jo Malone Pomegranate Noir
Очень классный! Чуть горьковатый терпкий гранатовый сок, ароматная кожурка от только что очищенного фрукта, немного пачули. Древесный, терпкий. Такие фрукты мне по душе! Отливантик прикуплю.

Montale Mango Manga
Ооо...ну это любовь моя. У меня флакон этого сочного сладкого парфюма. Безумно нравится. Манго сочное, сладкое, очень натуральное. Аромат по моим субъективным ощущениям фруктовый-древесный-шипровый. Все вместе. Сочное яркое манго звучит в течение часов двух, потом становится чуть тише и проявляется удово-мховая суперстойкая база. Ну такая красота. :wub:
Именно то, что я хотела - манго, дерево, стойкость. Все есть. Наношу двумя пшиками. Антидепрессант и аромат, придающий безумную уверенность - это именно он. Мой любимый Манго. :wub: С ним получаю больше всего комплиметов. Обогнал даже ЧО... Повторюсь, у меня новая версия, шипровая. Хотела сравнить с той, что в посылке, но там, похоже, ничего не осталось. Открыть спрейную пробирочку не смогла, а так непонятно звучание. Добавлю дублирующую пробирочку.

Manguier Metisse Huitieme Art Parfums
Пишу отзыв о нем сразу после Манго-Манга, чтобы сравнить. Манго(фрукт), как вы уже поняли, я очень люблю, поэтому во все парфюмы, содержащие этот экзотический фрукт, заочно влюблена. Этот ждала...и тоже сильно разочаровалась. Это манго?! Нет. Это совсем не манго. Настоящее манго так не пахнет. Это сахар и франжипани! Очень сладкий, тропический коктейль, но без манго. Мне показался очень похожим на Тиарэ Монталя...совсем не мое... :unsure:

Diptyque L’ombre Dans
Очень ждала именно его. Одно название чего стоит! Разочаровал это слабо сказано. Это первый Диптик, с которым я знакомлюсь, и такая неудача. Сначала вроде вкусная розочка+листики смородины, потом уходит в пыльный аромат розового куста, потом вовсе превращается в мыло. Жаль. Но стойкость у него, конечно, что надо! Еле отмыла спустя 6 часов. :blink:

MDCI Peche Cardinale
Красивый. Ежевика, тубероза, персики. Тубероза здесь нежная, мозг не выносит. Всего в меру. Возможно, мог бы стать одним из моих любимых, но я совсем не люблю персики-абрикосы...а здесь они уж очень явные...

Patou For Ever Jean Patou
Тяжелый, ничем не выделяющийся аромат, коих много. Совсем не понравился. Сначала вообще чувствуется один клей и ландыши, потом добавляются тихие химозные фруктики. Не очень качественный компотик.

Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Arancia di Capri
Настоящий свежевыжатый апельсиновый сок! Апельсиновый рай. Первый цитрусовый аромат, который мне приглянулся. Веселый, задорный, натуральный! Разочаровала только стойкость, которой совсем нет. Слетел минут за 15.

Orange Sanguine Atelier Cologne
Тоже очень понравился. Похож на Акву ди Парму. Апельсиново-грейпфрутовый фрэш, и пусть весь мир подождет! :giggle: Со стойкостью у него получше, приобрету отливантик на лето, если найду. Не слышала о такой марке...

Montale Fruits of the Musk
Был у меня в отливанте. Вроде бы нравится, но носить не хочется...какой-то он слишком... слишком "ванильный", кукольный, малиновый...сразу представляется девочка-куколка с белокурыми кудряшками и длинными ресничками, болтушка-попрыгушка. Мне как-то не хочется ощущать себя так...

Ginger Musk Montale
Пробовала его давно уже. Мое мнение не изменилось, скопирую.
Энергичный и теплый мощный пряный аромат. Имбиря здесь много, что придает интересную терпкость и даже перченость аромату. Ягод как таковых я не чувствую, но явно ощущается, что имбирь чем-то свежим смягчен — возможно те самые красные ягодки. Он не дерзкий здесь, а очень дружелюбный.
В базе запудривается. Вкусно!
Многие в отзывах на этот аромат пишут, что похож на винтажи. Я хоть и не знаток винтажей, но на что он точно похож скажу. Это любимая Поэма 95 года. Именно та старенькая, я еще помню как я тайком таскала ее у мамы и балдела от аромата. Если вы ее любили, то и Имбирный мускус вам придется по душе.

Marc Jacobs Splash Fig
Вот этот запал в душу. Очень понравился. Нежная сочная фига. Я еще ощущаю зеленый виноград. Идеальный летний аромат. Расстроило лишь то, что быстро исчез. Наносила намазом. Возможно, пшиком будет звучать дольше. Надо распробовать получше.

L’Artisan Parfumeur Ananas
Яркий, "шипучий", настоящая газировка. Но я не хочу пахнуть газировкой.

Acqua di Genova La Superba Mora di Gelso
Имею пока в пробирочке, безумно люблю. Собираюсь приобрести флакон, останавливает только очень низкая стойкость аромата. Это настоящая шелковица! Напоминает детство, когда я была у прабабушки на Украине, там росли целые кусты этой вкусной ягоды…ммм…очень точно передан аромат, яркий, фруктовый, сладкий, ностальжи…хочу много! :wub:

Jardin de Sicile Isabel Derroisne
Первый раз нюхнула, чуть не чихнула! Откуда там перец? Пыльный, цитрусовый аромат. Неинтересный.

Royal Muska M. Micallef
Красивый, действительно, очень богато и интересно звучит. Обязательно оставит после себя море впечатлений. Не совсем мой стиль, но познакомиться поближе захотелось.
В основном это мускус и иланг, фруктов почти не ощущаю.

Midnight Rain La Prairie
Тоже с предвкушением ждала...вы уж простите, любители, но это совсем ужас. Сладко, слишком сладко, аж приторно, удушливый сиропный парфюм. Исчезает быстро и это его единственный плюс.

Via Camerelle Carthusia
Лимонный одеколончик. Лилии нет. Очень прост. Я не люблю явный и кислый цитрус, мне не понравился.

Thierry Mugler Angel Innocent Illusion
Сначала понравился(я почти не знакома с парфюмами Мюглера), но потом разонравился. Есть в нем какая-то нота, которая меня отталкивает.

Acqua Santa Linari
Почти моно ландыши + чуток зеленой травки. Свежий, мне не понравился. Обычный. Цены своей уж точно не оправдывает.
7

Отправлено 23 Март 2012 - 22:45 #178   M_Maria 

  • Парфпрофан
:u: Le fleurs de Lis, Arancia di Capri нужно наносить много, из пробирки намазом стойкость не понять.
На мне 4 часа держится уверенно.
0

Отправлено 24 Март 2012 - 07:41 #179   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: M_Maria, Маша, вы меня так обрадовали! :give_rose: Очень понравился парфюм, куплю тогда отливантик к лету, попробую много наносить, а там может, и флакон не за горами :rolleyes:
0

Отправлено 24 Март 2012 - 10:58 #180   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, хочу добавить в посылку еще одну ноту - Море :sun:
Мои любимые ароматы, напоминающие об отхыхе, море, пляжных танцах. :dance: Очень хотелось бы всех с ними познакомить...

Правда их будет всего пять...надо добавлять? Соответствует ли это направление посылке?
2

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Самая красивая ваниль в ароматах солнечная 
  • 306 Ответов
  • 93 444 Просмотров
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 843 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 194 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 959 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей