LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма: Ваниль, Гурманские, Фрукты, Тубероза, лилия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма: Ваниль, Гурманские, Фрукты, Тубероза, лилия

Отправлено 24 Март 2012 - 16:54 #181   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

ЛИЛИЯ
Лилию (и цветок, и парфюмерную ноту) обожаю, давно ищу самую-самую, идеальную, натуральную. К сожалению, лилейных ароматов не так много и открытием в посылке для меня не стал ни один. По-прежнему, лучшая лилия для меня это Фредерик Маль.

Malle Lys Mediterranee
Драгоценные миллики из пробирки не тратила, у меня своя пробирка этого чудного аромата. Впечатлением поделюсь)
Это необыкновенный аромат!
Соленое море, дурманящие лилии, сочные травы и капелька мускуса… Это ж надо было такое придумать! Ассоциации самые романтичные: море, песок, белый сарафан, белые цветы, отдых, улыбки, счастье… Не на каждый день. Особенный аромат.
Аромат безмятежного счастья! Самый нежный и любимый из знакомых мне ароматов лилий.

Penhaligon’s Lily & Spice
Тоже был знаком мне до посылки. Неоднозначный аромат для меня. В разное время года пахнет по-разному. То пахнет натуральными белыми лилиями, то, совсем недавно, пахнул мне клеем. Пока не знаю, хочу я его или нет...

Van Cleef & Arpels Lys Carmin
Нравится, но лилия здесь простая и незамысловатая...почему-то очень сладкая, засахаренная. Лилия не натуральная, скорее это образ цветка. Представляется терраса за городом, букет полевых цветов, горячий зеленый чай с цукатами. Не мое.

Therry Mugler The Lily Angel
Не Люблю Ангела Мюглера в любых проявлениях. Этот тоже не понравился.

Fleur de Lys Antonio Visconti
Зелень, цветочные стебли, какие-то цветы. Лилии нет. В целом, вроде хороший, но не зацепил.

Murmure Van Cleef & Arpels
Понравился. Очень яркий, леденцово-цветочный аромат. Вкусный. Жасмина больше, чем лилии, но жасминчик я тоже люблю. Надо познакомиться поближе.

Fleurs d`Orlane
Очень не понравился. Напоминает ароматы 80х. Возможно, я не доросла еще до таких ароматов. Лилии нет.

Un Lys Serge Lutens
С Лютансом у меня отношения пока не складыватся. Как-то не садятся его ароматы на меня, кажутся чужими. Лилия красивая, настоящая здесь, чуть воздушной пудры, но...чужая. :unsure:

Feminine D&G
Мыло. От начала и до конца. Не раскрывается совсем. Исчез минут за 20...впитался что ли...вообще никакого аромата не осталось. Странный.

ТУБЕРОЗА
Туберозу не люблю. Мне становится от нее плохо и начинает кружиться голова. Но не согласиться с тем, что это наиболее женственный парфюм, не могу.
Совсем недавно(буквально за 2-3 дня до получения посылки с пробниками) я обменялась с девочкой пробирками ароматов. Мне досталась Ночная тубероза Артизан. Рискнула попробовать - цвет был такой привлекательный розовый :giggle: Дамы, я влюбилась в него. Даже и подумать не могла, что у меня будет туберозный парфюм. А сразу же(настолько понравилось) купила в обменнике эту Ночную туберозку, она уже едет ко мне, моя красавица. А я нюхаю каждый день пробирку, как околдованная.

L’Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse
Это роскошный парфюм. Туберозка действительно стеснительная, ночная, тихо поет где-то на заднем плане. Совершенно не оглушает, а радует своим пленительным ароматом.
Начало яркое зеленое - это цветочные надломленные стебельки, перчик и еще не дозревший плод манго. Да! Мое любимое манго...ну как тут не влюбиться. Женственный, манящий. Аромат для свиданий. Не могу передать даже на словах, какие чувства у меня вызывает парфюм. Однозначно, веселое, кокетливое игривое настроение... :wub:

P.G. Tubereuse Couture
Начало обалденнное - клубника! Секунд 15, а потом все...паленая тубероза, покрышки, ужас...

Killian Beyond Love
Нравится! Есть пробирочка, берегу ее...
Знаете, название как нельзя кстати подходит к этому аромату! Вдыхаешь его и вспоминаешь самые прекрасные романтичные моменты.
Вот ты собираешься на свидание, накручиваешь игривые белые локоны, выбираешь платье, надевашь украшения, сердце бьется так быстро, что готово выпрыгнуть. Еще бы! Свидание с мужчиной твоей мечты. Ты порхаешь словно бабочка, жизнь кажется сказочно прекрасной и эта сказка бесконечна...
Именно такая картинка ассоциируется у меня с этим ароматом.
Очень красивая, ванильно-сливочная тубероза. Нежная, хрупкая, как только что зарождающееся прекрасное чувство.
С этим ароматом не возможно грустить, хочется жить, дышать, любить...

Tubereuse Criminelle Serge Lutens
Ее я обязательно попробовала - еще бы, столько полярных отзывов! Испугалась :ph34r: Не буду описывать эмоции, которые она у меня вызвала, но в голове постоянно был вопрос: "Как это можно носить...а главное - куда?"
8

Отправлено 24 Март 2012 - 18:29 #182   dakota 

  • Парфманьяк

Le fleurs de Lis (24 Март 2012 - 10:58) писал:

Девочки, хочу добавить в посылку еще одну ноту - Море :sun:
Мои любимые ароматы, напоминающие об отхыхе, море, пляжных танцах. :dance: Очень хотелось бы всех с ними познакомить...

Правда их будет всего пять...надо добавлять? Соответствует ли это направление посылке?


Может, оставить это для следующих посылок? Эта прошла уже больше половины маршрута, что ж ее, пускать обратно, чтобы предыдущие участницы тоже попробовали? :)
0

Отправлено 24 Март 2012 - 21:16 #183   M_Maria 

  • Парфпрофан

Le fleurs de Lis (24 Март 2012 - 07:41) писал:

:u: M_Maria, Маша, вы меня так обрадовали! :give_rose: Очень понравился парфюм, куплю тогда отливантик к лету, попробую много наносить, а там может, и флакон не за горами :rolleyes:

:u: Le fleurs de Lis, вот на лето как раз таки не советую... Моё твёрдое убеждение, что подобные ароматы хороши весной и осенью, даже зимой, но не летом. Да и слетать, наверное, на жаре будет быстро. :give_rose:

Сообщение отредактировал M_Maria: 24 Март 2012 - 21:17

0

Отправлено 24 Март 2012 - 21:19 #184   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

M_Maria (24 Март 2012 - 21:16) писал:

:u: Le fleurs de Lis, вот на лето как раз таки не советую... Моё твёрдое убеждение, что подобные ароматы хороши весной и осенью, даже зимой, но не летом. Да и слетать, наверное, на жаре будет быстро. :give_rose:

ох...жара в наших краях - редкий гость. Все прошлое лето почти в куртке проходила...поэтому, думаю, нормально будет. Ну или тогда ближе к осени попоробую :blush: на весну у меня уже много парфюмок расписано...
0

Отправлено 25 Март 2012 - 16:56 #185   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
ГУРМАНСКИЕ
Antonio Visconti Akaba
Гречишный мед в сотах. Ооочень натурально, вкусно, люблю мед. Но пахнуть этим, пожалуй, нет.

L’Artisan Parfumeur Bois Farine
Название очень точное. Слышу лес, кору деревьев и муку. Будто в заколдованное царство попала. Но опять же, как парфюм не рассматриваю.

Killian Back to Black
Люблю сильно. Имею в маленьком отливантике, пробирку не расходовала.
Дурманящий аромат нежного белого меда. Именно белого. Как и сам белый мед, аромат нежнейший, не приторный, очень вкусный. Хочется вдыхать его и вдыхать. Он такой магический, таинственный, роскошный.
Я не могу выделить какие-то отдельные ноты, кроме меда, настолько тесно и красиво все ингредиенты переплетены друг с другом. Сначала кружатся в страстном танце мед с малиной; потом мед, мед, мед солирует громко, вызывающе; и в послевкусии ваниль, миндаль и табак.
Аромат похож на колдовское зелье, иногда мне кажется, что в этом бутыльке спрятаны все тайны роковой соблазнительной красотки. Душусь им и какая-то игривая чертовщинка во мне начинает проявляться. Чувствую себя немного ведьмочкой. Для меня лучший вечерний аромат.

Penhaligon’s Amarantine
Сначала понравился, но раскрывается на мне некрасиво. Вылезают очень горькие травы+очень сильна нота гвоздики(не люблю)

Chocolate Greedy Montale
Нюхнула пробирку, наносить не стала.. По-прежнему для меня Ревнивый шоколад лишь одна жирная печенька и остывшее в кружке какао.

Womanity Thierry Mugler
Очень интересно было попробовать парфюм с икрой :giggle:
Вроде вкусный, свежий, но желания купить не возникло.

P.G. Un Crime Exotique
Ужасный. Напоминает капли от кашля, травяные настойки и все в этом духе. Лекарственный какой-то.

Atelier Boheme Kafeine
Ожидала. Разочаровал. Простенький уж больно. Остывший черный чай с конфетками. Если бы цена была бы раза в три ниже, купила бы. А так цена не соответствует аромату.

Serge Lutens Fumerie Turque
Ожидала чего-то похожего на любимый ТабакоВаниль, но нет. Это уж слишком восточно и слишком табачно для меня. Мед, табак, пачули, чернослив. Слишком брутален. Больше вижу на мужчине. Одной хотелкой меньше)

Il Profvmo "Chocolat Frais"
Пахнет забродившим чем-то... заспиртованный шоколад. :ph34r:

PG10 Aomassai
Какой же он красивый, роскошный. Всего в меру – и сладости, и смолистости, и перчинки и черемуховые косточки услышала. Совершенный парфюм. Вызывает самые бурные эмоции из PG, которые я успела попробовать. Хочу и много! Если классифицировать по времени года, то для меня это 100% золотая осень и первый снег.

1270 Frapin
Незаслуженно забыт. Вспомнила, благодаря посылке. Теперь флакон хочу. Идеальный древесный гурманский парфюм. Коньяк в бочках, виноград, сливовое варенье, специи...вкуснятина.

ВАНИЛЬ
Ваниль в парфюмерии люблю. Любимая Ваниль - ТабакоВаниль Форда. С удовольствием послушала все ароматы с этой нотой. Некоторые пробирки, правда, оказались совсем пустые(в основном, спрейные), в некоторых совсем на донышке.

Jo Malone Vanilla & Anise
Понравился. Очень красивый ванильно-цветочный букет. Аромат одновременно и сладкий,и свежий(за счет нероли). Впервые понравилась нота франжипани в парфюме (наконец-то парфюм с этим цветком не напоминает масло для загара). Аромат нежный, романтичный. Один из самых красивых ванильных ароматов.

Antonio Visconti Coeur de Vanille
Что-то лекарственное, травы какие-то. Пертусин. Ничего красивого не нашла. Пробую не в первый раз. Не раскрывается на мне.

M.Micallef Note Vanillee
Очень понравился! Насыщенная терпкая ваниль. Похож в звучании на любимый ТабакоВаниль. Только не поняла - его уже сняли с производства? :wacko:

Линари Ангел реки
Самая вкусная вишневая ваниль. Имею в пробирочке, люблю. Никогда не надоедает. Ассоциации с розовым зефором.

Van Cleef & Arpels Orchidee Vanill
Очень понравился. Нежная цветочкая орхидея. Люблю орхидеи. Надо приобрести отливантик. :wub:

PG 21 Felanilla
Ужас. Клей. :cry:

La Maison de la Vanille
Понравились оба. Хорошая сладкая вкусная ваниль. Не уверена, хочу ли я такое носить, но весьма недурны.

Boise Vanille Montale
В одном духе с Ванильным сердцем Висконти.
4

Отправлено 26 Март 2012 - 10:26 #186   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылку отправила сегодня Ольге в Омск. Номер отслеживания 63007348213122
Доложила во фрукты: Bouche Baie Nez a Nez и Mango Manga Montale (пробирка-дубль сплешевая новая версия из серебристого флакона) :)
2

Отправлено 27 Март 2012 - 21:46 #187   M_Maria 

  • Парфпрофан

Le fleurs de Lis (26 Март 2012 - 10:26) писал:

Доложила во фрукты: Bouche Baie Nez a Nez и Mango Manga Montale (пробирка-дубль сплешевая новая версия из серебристого флакона) :)

:u: Le fleurs de Lis, может выложите фото флакончика? :give_rose: Не представляю, как выглядит сплешевая версия.
Под заказ мне из Парижа привезли Mango Manga в серебристом флаконе, но парфюм сладкий, не шипровый... :cry:
0

Отправлено 28 Март 2012 - 02:42 #188   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

M_Maria (27 Март 2012 - 21:46) писал:

:u: Le fleurs de Lis, может выложите фото флакончика? :give_rose: Не представляю, как выглядит сплешевая версия.
Под заказ мне из Парижа привезли Mango Manga в серебристом флаконе, но парфюм сладкий, не шипровый... :cry:

Вы неправильно меня поняли и я криво выразилась. Имела в виду, что в посылке две пробирки с Манго. Одна спрейная(вроде кончилась, но не уверенна). Я его не пшикала, поэтому со своим не сравнивала, версию подсказать не могу. А я налила свой парфюм из серибристого флакона в сплешевую. :blush:

Насчет аромата не знаю...ну у меня тоже сладкий, но не приторный, база древесная шипровая... :unknw: Возможно, тут уже дело в разном восприятии парфюма?
0

Отправлено 28 Март 2012 - 21:54 #189   M_Maria 

  • Парфпрофан
:u: Le fleurs de Lis, теперь понятно. :give_rose:
А я всю голову сломала: что за ноу-хау у Монталь - сплешевые флаконы... :wacko:
У меня складывается ощущение, что с этими ароматами как кому повезёт, не очень они выдерживают "одинаковость". :unknw:
У меня Манго не шиприт, однозначно, хоть и версия - новее некуда. Ещё может дело в посадке.
В общем, не повезло мне с Манго... :unsure:
0

Отправлено 29 Март 2012 - 15:30 #190   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Ого, посылочка доехала за три дня! :blink: Впервые такую скорость вижу...
думаю, Оля вот-вот уже заберет ее с почты :give_rose:
0

Отправлено 30 Март 2012 - 16:40 #191   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, посылочка у меня! :yahoo:
Сейчас еще у Насти спрошу не изменилось ли у нее что-нибудь, но, на всякий случай, прошу Гузель :u: Intuada, сбросить адрес для отправки посылочки дальше. :give_rose:
0

Отправлено 30 Март 2012 - 17:20 #192   Intuada 

  • Парфюмер-любитель

Alpinoga (30 Март 2012 - 16:40) писал:

Девочки, посылочка у меня! :yahoo:
Сейчас еще у Насти спрошу не изменилось ли у нее что-нибудь, но, на всякий случай, прошу Гузель :u: Intuada, сбросить адрес для отправки посылочки дальше. :give_rose:

написала в личку!
ураура! :yahoo:
0

Отправлено 31 Март 2012 - 09:55 #193   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
:u: markisa, Ирина, расскажите, пожалуйста, про Vanilla Les parfum de Monaco - не смогла найти совсем никакой инфы! :give_rose:
0

Отправлено 31 Март 2012 - 17:34 #194   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Девоньки, посоветуйте - чем смываете остатки затестов? Хотела сегодня еще один пакетик-ноту начать, но доступных для обнюхивания мест уже не осталось :giggle:, а смываться ванильки никак не желают! :unknw:
0

Отправлено 31 Март 2012 - 17:56 #195   Поллианна 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alpinoga, Спиртом, лимоном - в какой-то из тем Ароматные письма была такая инфа. Я стирала и тем, и другим. Но смотря какой парфюм, некоторые парфюмы ничем не отмоешь :unknw:
1

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:37 #196   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка уже на пути к :u: Intuada. Код отправления - 64412245004855.
Отзыв будет чуть позднее. :give_rose:
0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:43 #197   Intuada 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила!!! :yahoo: А ароматная...
0

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:21 #198   Intuada 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

не думала, что сразу напишу, но написала..
сегодня начала с тубероз(15 разных)
туберозная ночь артизана-свежо-зелено стартует, но потом навязчивая, но простушка..смыла, не смогла носить.
тубероза артизан карамель клубника со сливками..бывают такие настроения, надо будет когда-нибудь вернуться к ней...(вернулась: сейчас среди всех тестеров, стоящих передо мной услышала именно ее, кокос в ней хорошо пристроился, что редкость)
маора герлена -отлично! хороший цветок, сливочно, потом пудра(но! с металл. оттенком, наверное это сандал)))..если много, то финал будет как надушенные платочки из бабушкиного сундука...что не плохо, просто надо выбрать с чем носить такой аромат.
Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums сразу ясно, что другая, чем первые два вышеописанных, точно есть специи, это украшает, но есть и мускус, такой ..холодный, прозрачный..и...кожа, вернее замша..получается прозрачномускусная перчаточная тубероза..на первые прохлады октября-отлично!!!
Кедр Лютанса кто ж его не знает..!гвоздика, тубероза, деревяшки(древ. мускус). Уткнуться к нему в шею и забыть про всех! :wub:
Тубероза криминель лютанса...есть у меня подруга детства. Вера..умеет материться так, что все сантехники в ЖЭКе, который она главбухгалтеряет-перевыполняют план ежемесячно)))))))))...вот, про нее!!)))))))))) Камфорно-туберозно-ядовито..но..сильно..я каждый раз в растерянности от аромата)) напоминает какой-то из пуазонов диора
jo malon тубероза соленые огурцы в туберозе, которые превратятся в шипр и многим понравится..а я не люблю мхи в базах..
Caesars Woman Caesars уже не могу тестить, эту открыла, потому что не слышала никогда..ярко, конец 80х, я в 6м классе, мама молодая и красивая идет утром на работу)))
kilian beyong love все бы мыло зеленое, но кокос и АМБРА сделали свое дело=красиво!
========
все, нет сил больше на туберозу
резюмирую для себя: туберозу пережить можно, если она украшена деревяшками и кокосом(обычно я его старательно избегаю), или амброй!

Сообщение отредактировал Intuada: 17 Апрель 2012 - 10:23

5

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:48 #199   Intuada 

  • Парфюмер-любитель
так уж получилось, что в этой посылке самое конфетно-фруктово-цветочное собралось..от коробочки аромат слышен за метры и метры..и уже нет сил на все! очень выручает список: сразу видно. кого я не хочу))))))))))))
пожалуйста, девочки из Самары :give_rose: , напишите мне в личку..я ваш адрес потеряла( так уж получилось что и в этих перелетных мы друг за другом в очереди оказались)))
планирую завтра высылать :lips:
0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:03 #200   marianna 

  • Парфюмер-любитель
:u: Intuada, отпишитесь пожалуйста, уехала посылка в Самару?
0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Самая красивая ваниль в ароматах солнечная 
  • 306 Ответов
  • 93 445 Просмотров
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 847 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 194 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 959 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей