LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: АРОМАТ ХВОИ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АРОМАТ ХВОИ Желательно без запаха самой древесины.

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:32 #81   miliska 

  • Новичок
Сегодня в ДЛТ как раз тестила The Library Collection Opus IV Amouage. В пирамидке ничего такого не заявлено, но для меня это сильно нагретый на солнце хвойный лес. Потрясающий аромат! И через час потрясающий, и через два...А потом уж и не знаешь, куда деваться и как руку отмывать. Видимо, надо микронамазом, а мне девушка-консультант от души полила. Но аромат яркий и запоминающийся.
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:48 #82   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк

kot_davinchi (19 Сентябрь 2012 - 20:08) писал:

Дорогие форумчанки, быть может кто-то посоветует мне аромат с запахом кедрового бора?
Я выросла в Сибири и сейчас, уехав оттуда, очень скучаю по запаху хвойных лесов. Поэтому ищу аромат, который передавал бы максимально точно запах кедрового или соснового бора прогретого солнцем, не сырого и дремучего, а радостного, светлого, какой он бывает в жаркий летний день, когда душистые смолы выступают из под коры. Это сладковатый, тёплый аромат, чем-то похожий на запах спелой кедровой шишки, орешков. Тот, кто жил в Сибири и бывал летом в тайге поймёт меня. Возможно, подойдет чуточку дымный запах, словно в бане из соснового сруба. Буду очень очень благодарная за любые советы и наводки. :give_rose:


Возможно, Serge Lutens Fumerie Turque (Турецкие курильни) ? Он как раз дымный, и пахнет банькой - не нагретой, а холодной, нерастопленной. Удивительный аромат :super:
0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:05 #83   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Dreaming Violin (29 Декабрь 2012 - 15:48) писал:

Возможно, Serge Lutens Fumerie Turque (Турецкие курильни) ? Он как раз дымный, и пахнет банькой - не нагретой, а холодной, нерастопленной. Удивительный аромат :super:

Кстати да, есть в нем что-то такое... Вот недавно довелось приобрести в коллекцию. Красивейший аромат, как раз, как я люблю :rolleyes:
0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:03 #84   один 

  • Рискнем!))
Курильни - дымный, да.
Но - никак не хвойный... :unknw:
0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:25 #85   Pizzama 

  • Участник
Comptoir Sud Pacifique Barbier des Isles дал мне именно любимый вариант хвои, не масляный, живой, свежий, как хвойные деревья у моря и на удивление продолжительный в своем постоянстве при носке.
0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:31 #86   один 

  • Рискнем!))
:u: kot_davinchi,
Попрбуйте послушать Eloge du Traitre Etat Libre d`Orange...
Хвоя там явная)) И вообще красивый аромат. Для тех, кто любит зелень.
(Знаю, в частности, что его считает любимым оооочень сведущий в парфюмерии мужчина)))

Сообщение отредактировал один: 03 Апрель 2013 - 19:38

0

Отправлено 31 Май 2013 - 21:20 #87   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
шикарныЙ! Потрясающий!

Good Fir Krigler
Good Fir Krigler - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Good Fir выпущен в 1911. Композиция аромата включает ноты: ветивер, Мускус, Ладан и сосна.

Изображение
0

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:07 #88   Пачуля 

  • Участник
Seductive Boadicea the Victorious - освежающая хвоя, аромат лично мне помогает от головной боли,
Cedarwood Tea CB I Hate Perfume - самый уютный, на мой нос, из хвойных ароматов.
1

Отправлено 02 Июнь 2013 - 02:19 #89   SvetlaNik 

  • Участник
Изображение kot_davinchi, попробуйте: Minuit DSH Perfumes, Isle Ryder DS & Durga, Pino Silvestre Original Pino Silvestre...Весенний сибирский лес найдете в Luce Meo Fusciuni.
0

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:16 #90   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

o_galla (17 Декабрь 2012 - 09:12) писал:

Если радостно-хвойный аромат, то Elixir des Merveilles Hermes- красивый насыщенный, новогодний. Просто волшебная вода тоже красивая, но уж очень нестойкая. Еще Wazamba - очень красивая хвоя с дымом и ладаном.

Слушала этот аромат. Праздничный, Рождественский, но мне не хватает в нём сладости и хвоя не такая, которую мне бы хотелось слышать.
Конечно, по одному затесту сложно делать выводы. Надо бы приобрести отливантик, по разнашивать, чтобы лучше понять его.



0

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:13 #91   нертера 

  • Парфманьяк
Может повторюсь, но вкусная хвоя в Bois Oriental Serge Lutens
0

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:48 #92   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Прикупила на днях Ваниле Тонка Parfums de Nicolaï. Сразу после нанесения навеял воспоминания о чудесных и волшебных Новогодних и Рождественских праздниках. Поначалу многовато ладана. Но меня это не отпугнуло. Вместе с ладаном хорошо слышу запахи ели и корицы. А во главе Ваниль.Изображение Через некоторое время смягчается и становится чуточку гурманским. Откуда-то появляются мандаринчики. Изображение Красавец, Чудо чудное, Шедевр.

П.С. Первый аромат, в котором ладан не просто приняла, а полюбила. Изображение

Фоточки мои. Изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Леночка: 15 Сентябрь 2013 - 20:36

0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:45 #93   La Vendi 

  • Парфюмер-любитель
Как ни странно, но это факт - Молекула 2 звучит чистой хвоей, причем сосновой :think:
1

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:06 #94   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

La Vendi (18 Сентябрь 2013 - 17:45) писал:

Как ни странно, но это факт - Молекула 2 звучит чистой хвоей, причем сосновой :think:

Ага, согласна. Мне тоже.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:48 #95   ИринаКо 

  • Парфюмер-любитель
Чудесная, натуральная елка в Winter Delice Guerlain.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:25 #96   goi 

  • Парфюмерный гуру
Да, после того как купила Aqua Allegoria Winter Delice, хвою больше не ищу!
0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:10 #97   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
А "Карму" Лашевскую упоминали?
0

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:26 #98   Viktoria_S 

  • Новичок
Я считаю что натуральные компоненты и соответственно ароматы можно найти только в селективной парфюмерии если вы ищите аромат хвои могу посоветовать парфюм
Ком де Гарсон" Загорск". http://beautydrugs.r...sphrase_id=8231
0

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 00:05 #99   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Я согласна с La Vendi в Молекуле 2 хвоя в шлейфе весьма отчетливо звучит.
Для меня в настоящий момент самая красивая тема "Хвоя" в http://www.laparfume...-the-victorious Дивный аромат! От первых мощных аккордов растертых шишечек кипариса, хвои, бергамота и кожи (странно, что она не заявлена в пирамидке) и до нежнейших цветов в обертонах, красив! Попробуйте.

Сообщение отредактировал Hatia: 21 Сентябрь 2013 - 00:09

0

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:41 #100   Sofia777 

  • Новичок

Damascena (19 Сентябрь 2013 - 21:10) писал:

А "Карму" Лашевскую упоминали?

она такая удушающая, эта Карма)) Пробовала в свое время поисков хвои.

Некоторое время назад тоже искала парфюм с яркими хвойными нотами.
Нашла 2nd Cumming CB I Hate Perfume и Zagorsk от CDG.
+1 к совету Viktoria_S
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 283 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 662 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 052 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 457 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 126 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей