LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Самое красивое название парфюма - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самое красивое название парфюма а

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:59 #1   Bonbon 

  • Продвинутый новичок
Очень хочется узнать насколько далеко зашла фантазия парфюмеров в названиях парфюмов,и насколько они соответствуют содержимому...
1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:12 #2   UME 

  • Участник
Fifi Chachnil - очень красиво и кокетливо звучит, как название , так и сам аромат.
И флакончик хорош - будуарная штучка :kiss:

Сообщение отредактировал UME: 22 Февраль 2012 - 23:12

1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:59 #3   Whimmy 

  • Life is wonderful!
А мне больше всего название Амуаж нравится - словно музыка для моего уха))))
И у Басков очень названия нравятся, Arantxa, например, Joyose, Un Jour a St-Jean-de Luz и т.п. :kiss:

Сообщение отредактировал Whimmy: 22 Февраль 2012 - 23:59

2

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:04 #4   Bonbon 

  • Продвинутый новичок

Whimmy (22 Февраль 2012 - 23:59) писал:

А мне больше всего название Амуаж нравится - словно музыка для моего уха))))
И у Басков очень названия нравятся, Arantxa, например, Joyose, Un Jour a St-Jean-de Luz и т.п. :kiss:



да Амуаж-красиво...:wub:
1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:07 #5   Whimmy 

  • Life is wonderful!

Bonbon (23 Февраль 2012 - 00:04) писал:

да Амуаж-красиво...:wub:


:24: Правда это не совсем название парфюма, а название марки, но был у них и одноименный парфюм. Жаль только, что из ароматов этого бренда мне ничего не подходит :unknw:

Сообщение отредактировал Whimmy: 23 Февраль 2012 - 00:08

0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:10 #6   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
мне тоже сразу как-то в голову пришло слово "Амуаж" :)
наверное, это потому, что их Богиня - это один из хитов в моей скромной коллекции
0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:23 #7   Bonbon 

  • Продвинутый новичок
А вот какое название вашей парфюмки на сто тысяч процентов:lol: совпадало с содержимым...вот для меня это Охота на бабочек-когда вдыхаю этот аромат вижу перед собой такую лужайку, залитую полуденным солнцем,очень приятным и ласковым,и девочка бегающая за бабочками , прекрасивенькая такая,машущая своими прелестными ручками,повторяя движение-взмах крыльев бабочек:wub:
1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:58 #8   bongallow 

  • Парфюмер-любитель
У Артизанов очень красивые названия."Сердце священного ветивера","Охота на бабочек","Путешествие через Босфор"...Музыка))
3

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:09 #9   goi 

  • Парфюмерный гуру
Мне нравятся названия у Guerlain. L'Heure Bleue (Синий час или Сумерки), Aqua Allegoria Winter Delice (Рождественский аромат Зимнее наслаждение), Shalimar (Сады любви)
1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:00 #10   Lavanda 

  • Парфюмерия-моя страсть
А мне очень нравится название Жестокая гардения у Герлен. РомантиШное такое... :give_rose:
0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:32 #11   Каролина 

  • Созерцающая
Vol de Nuit Guerlain.
Красиво, неизбито, загадочно и романтично.
Помните полёт Маргариты?
Все вокруг спят.
Я люблю бодрствовать ночью. В это время легче решаются проблемы и приходят озарения.
А если ещё куда - нибудь поехать ночью...без слов. Тихая музыка, ночные огни и гаишники на повороте...хаха.
Аромат соответствует.

Сообщение отредактировал Каролина: 23 Февраль 2012 - 15:38

4

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:40 #12   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
А мне нравятся всяческие эпитеты к цветкам - Винтажная Гардения, Жестокая Гардения, Криминальная Тубероза, Тубероза Кутюр, Секретная Датура.
Нравится название Анонимо Венециано, т.е. Веницианская Незнакомка.
Мажи Нуар - Черная Магия, тоже очень красиво и с намеком на воздействие аромата.
А еще люблю всякие непонятные названия вроде Шалимар, Испахан, Азияде, Деснуда, Маора. Они такие странные и поэтому интригующие :giggle:
3

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:37 #13   milana 

  • духи любящая
А мне очень нравятся названия ароматов парфюмерии Жинералей и Антонио Висконти. Каждый аромат носит название-эпитет, как хочешь его трансформируй для себя и воспринимай в силу своего воображения. Тубероза кутюр Жинералей - модная тубероза, шиковая, изысканная, наилучшая, для избранных.... Огненная земля Висконти - или ты несешь в себе огонь или создаешь вокруг себя душевное смятение окружающих. Роза саваж - неистовая роза, страстная, дикая, значит, сексуальная. И каждое название проникает глубоко вподсознание, играя на наших желаниях. Хорошие психологи работают с названиями данных марок, однако.
0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:41 #14   Цыганочка 

  • Парфманьяк
А мне очень нравится название Органза... Что-то таинственное и мистическое в этом названии, как, впрочем, и в самом аромате.
0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:10 #15   Dolorosa 

  • Участник
Мне тоже нравятся названия у Женералей и Басков.
"Отравленная кожа" - звучит, а? Пусть даже на самом деле аромат вполне гурманский и не ядовитый.
А "Гренуй" - который одновременно "Лягушка" и фамилия парфмера-маньяка из романа Зюскинда.
- Чем ты сегодня пахнешь?
- Лягушкой.
Бабушкин сундучок! Кстати, мой любимый среди Басков...

Но последнее очаровавшее меня название - Chambre Noir от Olfactive Studio. Темная комната... Как может пахнуть Темная комната? Запредельно дорогой, к сожалению, и не знаю, где попробовать...

Сообщение отредактировал Dolorosa: 24 Февраль 2012 - 16:07

3

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:37 #16   VeraY 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мне кажется очень романтичным, загадочным и недосказанным название J'ai Ose - "Я осмелилась" :give_rose:
11

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:54 #17   Дама 

  • Парфманиак


Популярное сообщение!

:u: VeraY, А у меня в памяти почти забытая информация, что это высказывание Наполеона "Я посмел...", "Я осмелился..." (в отношении военных действий) ...
И даже крышечка винтажного флакончика копирует головной убор Наполеона.
Когда-то читала...
5

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:33 #18   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Мне очень нравятся названия ароматов у парфюм Эмпайр, Эрме и Женераль.
очень поэтичные названия у MDCI :)

А в конкурсе на самые ужасающие, по-моему, с большим отрывом победила бы ЭЛДО :))
Хотя сами ароматы интересные, как минимум!
0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:48 #19   Merry_Poppins 

  • Участник
На мой вкус, у мсье Сержа очень интересные названия, есть где фантазии разгуляться: Её Величество Роза, Горькая красавица, Целлофановая ночь, Девушка на шпильках/иголках, Шелковый чулок.
А еще мне очень нравится название Ce Soir Ou Jamais (Сегодня или никогда) у Анник Гуталь.
2

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:13 #20   Людмила 

  • Парфманьяк
After My Own Heart Инеке традиционно переводят как "На струнах твоего сердца". Красиво. :)
1

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 221 378 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 89 394 Просмотров
Что делать, если перебор с нанесением парфюма? Zhuldik 
  • 16 Ответов
  • 19 407 Просмотров
Зима! Ни дня без парфюма! (Ежедневный парфюм) Мусьёшка 
  • 4 345 Ответов
  • 184 830 Просмотров
Конкурс на самое красочное описание парфюма
Будут призы - всех приглашаю!
basya 
  • 85 Ответов
  • 30 645 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей