LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Французский парфюм из советского времени - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Французский парфюм из советского времени

Отправлено 02 Август 2012 - 14:29 #1   Бурена 

  • Продвинутый новичок
Мама вспоминает, как в 80-е, приезжая в Москву, в некоторых магазинах можно было найти французские духи. Говорит, что в памяти остался тонкий изысканный аромат. Названия и марки не помнит.
Хочу сделать ей подарок, что-то из "тех" парфюмов.
Помогите сориентироваться, что тогда было в продаже и что из этого можно сегодня найти в магазинах.
Спасибо.
0

Отправлено 02 Август 2012 - 16:21 #2   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
А может быть,это был Эллипс? или Мажи Нуар? или что-то из Диора? :give_rose: Так много было всего красивого! Казалось-верх совершенства,правда,мне и сейчас так кажется :105: ,все эти винтажные ароматы люблю нежной любовью :rolleyes:
0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:56 #3   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Бурена (02 Август 2012 - 14:29) писал:

Мама вспоминает, как в 80-е, приезжая в Москву, в некоторых магазинах можно было найти французские духи. Говорит, что в памяти остался тонкий изысканный аромат. Названия и марки не помнит.
Хочу сделать ей подарок, что-то из "тех" парфюмов.
Помогите сориентироваться, что тогда было в продаже и что из этого можно сегодня найти в магазинах.
Спасибо.

Может быть мама вспомнит хотя бы цвет и форму коробочки и форму флакона? В 80-е уже много чего из французских духов было....
1

Отправлено 02 Август 2012 - 19:09 #4   Jeminy 

  • Парфюмер-любитель
Еще могут быть Anais Anais Cacharel, L'Air du Temps Nina Ricci
0

Отправлено 02 Август 2012 - 19:19 #5   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Бурена (02 Август 2012 - 16:00) писал:

"Те" Клима, наверное, уже не достать? Или за большущие деньги?
А Фиджи - это чье?

Фиджи это вот: http://www.fragranti...Fidji-2068.html
0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:49 #6   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Все что стояло у меня и мамы на трюмо . «Фиджи» ,«Клима» ,«Же о Зе», «Мажи нуар», «Белый Лен», «Нина Риччи», «Тайна Роша», «Мадам Роша», «Турбуленс» , «Диориссимо», «Белый лен» духи с кисточкой и в белом мешочке.
Еще были популярные арабские духи: «Каир», «Нефертитти» и балгарские «Сигнатюр» и «Пани Валевска»
Почти все нежное! Воспоминания так точно,даже к Каиру и к Нефертитти и к Эллипсу с Куражом! :giggle:

Прикрепленные файлы


6

Отправлено 02 Август 2012 - 23:53 #7   MadameKuKu 

  • Парфюмер-любитель
А про Опиум в духах забыли? (что то не могу вставить картинку).
Но согласна со Строкой:не такие уж волшебные все они и были(на мой тогдашний неграмотный нюх).И мы все ишем нечто волшебное сейчас.И некоторые находят.А вот снимут с производства и начнутся стоны об утраченом волшебстве.Ну не был тогдашний Элипс чудесней нынешней Прекрасной Елены(простите за странное сравнение).Но Элипса уже нет ...А мы вспоминаем ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ нашей молодости.
И Фиджи тогдашние(ИМХО) 1:1 нынешняя Фиеста от НЗ(оба не люблю)

Сообщение отредактировал MadameKuKu: 03 Август 2012 - 00:05

2

Отправлено 03 Август 2012 - 08:30 #8   Бурена 

  • Продвинутый новичок

Sчастливая (02 Август 2012 - 22:49) писал:

Все что стояло у меня и мамы на трюмо


Sчастливая, спасибо за фото.
Сколько знакомых флакончиков!!!
0

Отправлено 03 Август 2012 - 10:08 #9   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Бурена, Поставите задачу и на форуме Клима появится,это факт,здесь есть все!

Да, конечно, забыла, одни из любимых в то время,аромат Кашарель- Анаис Анаис,только точно не помню в таком ли флаконе он был,(разбила его как щас помню в ресторане об кафель,во горе,горькое было) :giggle:
Очень любила ,Белый Кураж от Кураж ,он тоже очень нежный в шлейфе,постоянно играл ,шедевр!

А еще увидела и вспомнила, что у мамы стоял такой флакон,духи Papillon Sirijaно ,его не помню совсем,кто то помнит?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sчастливая: 03 Август 2012 - 10:52

1

Отправлено 03 Август 2012 - 10:46 #10   Natala 

  • Парфюмерный гуру
:u: Sчастливая,
У меня были, даже несколько раз, Papillon, помню. что очень нравились, но, к сожалению, совсем не помню сам аромат. Хотя, если встречу, думаю, что узнаю.
1

Отправлено 03 Август 2012 - 10:48 #11   Natala 

  • Парфюмерный гуру
:u: Бурена, говорят, что очень неплохое переиздание Клима из серии La collection. Их вполне еще можно найти.
0

Отправлено 03 Август 2012 - 10:50 #12   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natala, Наташа, таже история,наверно я тоже узнаю,но если я ими не пользовалась сама,значит это сила! :giggle:
0

Отправлено 03 Август 2012 - 10:54 #13   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Sчастливая (03 Август 2012 - 10:50) писал:

:u: Natala, Наташа, таже история,наверно я тоже узнаю,но если я ими не пользовалась сама,значит это сила! :giggle:

Ну, я-то пользовалась :giggle: Я тогда вполне уже в зрелом возрасте была :). Они стоили относительно недорого (по сравнению с Францией) и были, помнится, достаточно хороши. Кстати, я видела как-то, что кто-то в обменнике предлагал.
1

Отправлено 03 Август 2012 - 11:02 #14   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natala, Ну я хоть и молодая была,но в 16 лет ,носила Каир,а в 18, все что выше :giggle: ,а этот или под запретом мамы (был для меня) или просто ядерный! Мы тут от темы отвлеклись,тут про нежнятину воспоминания...
0

Отправлено 03 Август 2012 - 11:13 #15   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Sчастливая (03 Август 2012 - 11:02) писал:

:u: Natala, Ну я хоть и молодая была,но в 16 лет ,носила Каир,а в 18, все что выше :giggle: ,а этот или под запретом мамы (был для меня) или просто ядерный! Мы тут от темы отвлеклись,тут про нежнятину воспоминания...

Мне было несколько побольше лет :giggle: Я в 80-м как раз замуж вышла :) - уже вполне самостоятельно себе духи покупала. А вот Каир и Нефертити не носила - не нравились. А Папиллон, видимо, все-таки был под запретом - он точно не был ядерным, он скорее как раз из "нежнятины"
Вообще, спасибо большое за фотографии - много всего напомнили :)

Сообщение отредактировал Natala: 03 Август 2012 - 11:15

0

Отправлено 03 Август 2012 - 11:26 #16   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Вообще в этому списку выше можно еще добавить все самое известное от Нины Риччи - вот уж нежнее нежного. Imdrevu от Coty тогда в Москве продавался - тоже ооочень нежная штучка, Magie от Lancome (не Мажи Нуар, а именно Мажи). Нужна еще информация какая-то.
0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:44 #17   notik 

  • Участник
В те годы у моей мамы на трельяже стояли помимо Мажи Нуар и Турбуленса ,Орхидея Ив Роше в зеленой коробочке ,как мне помнится очень нежный аромат,хотелось бы тоже его приобрести :rolleyes:
0

Отправлено 03 Август 2012 - 15:46 #18   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natala,

Цитата

А Папиллон, видимо, все-таки был под запретом - он точно не был ядерным, он скорее как раз из "нежнятины"
Вообще, спасибо большое за фотографии - много всего напомнили


Наверно точно гоняла,я ж послушная ,нельзя,значит нельзя!:lol:
А фотка правда,делает свое дело,увидел и история перед глазами поплыла,просто название ,не так,правда :105:
0

Отправлено 05 Август 2012 - 19:26 #19   Бурена 

  • Продвинутый новичок
Мама вспомнила название одного парфюма - что-то вроде "Венус".
Было такое в 80-е?
0

Отправлено 05 Август 2012 - 19:34 #20   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Бурена (05 Август 2012 - 19:26) писал:

Мама вспомнила название одного парфюма - что-то вроде "Венус".
Было такое в 80-е?

Не эти, часом http://www.fragranti...enice-1818.html ?
1

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 977 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 610 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 774 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 564 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 673 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей