LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Розыгрыш набора пробирок The DevilScent Project от бренда Olympic Orchids - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Розыгрыш набора пробирок The DevilScent Project от бренда Olympic Orchids для бесстрашных любителей ладана

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:31 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру
Я уже писала тут на форуме и у себя в блоге о проекте The DevilScent Project. Этот проект был реализован между парфблоггерами и независимыми парфюмерами, создавшимися ароматы по мотивам романа Шейлы Эггенбергер Quantum Demonology.

В предновогодье хочу разыграть пробирки (1 мл) всех пяти ароматов, созданных одним из участников проекта, парфюмером Эллен Кови из Olympic Orchids. Чтобы участвовать, придется немного пофантазировать и написать, чем/как в ваших фантазиях пахнет Дьявол. Победителя выберет автоматический рэндомайзер. Одного - из участников в этой теме, и второго отсюда, так что можете удвоить шансы по традиции.
Розыгрыш закончится в новогоднюю ночь (00:00 по Москве), после этого (как только буду в кондиции :giggle: ) random.org выберет, а я объявлю победителей. Надеюсь, вам будет весело участвовать! И с наступающим! :party:

Сообщение отредактировал muza: 17 Декабрь 2012 - 11:32

0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:14 #2   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Тема дьявольщинки для меня очень интересна, потому отпишусь, даже не рассчитывая на победу :rolleyes:
Как я представляю Дьявола, он должен пахнуть совсем не "геенной огненной", а чем-то горьким и тяжелым, серым прахом былых эпох, горечью поражения, ядом затаенной ненависти. Для меня Дьявол пахнет старинными пыльными фолиантами в ветхих кожаных переплетах, рюмкой горького-горького неразбавленного полынного абсента и Лютеновским "Серж Нуар". Идеально. Он знает людей лучше, чем бог, ведь живет среди них с самого начала... а во многом знании - великая скорбь.
Может быть, мои ассоциации покажутся странными, однако, больше всего мне близок и симпатичен образ Воланда из "Мастера и Маргариты" - загадочный джентльмен в черном, со своеобразным чувством юмора, странный, непонятный, но во многом справедливый. Для меня Дьявол - не отрицательный персонаж. Как человек не религиозный, я воспринимаю данную фигуру как персонажа мифического.
Изображение

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 17 Декабрь 2012 - 14:21

6

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:31 #3   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: kot_davinchi, очень образно, спасибо за то, что поделились вашими ассоциациями! :give_rose: Рассчитывать на победу всем обязательно, так интереснее :)
0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:23 #4   маришка 

  • Продвинутый новичок
Мне тоже очень интересна эта тема :give_rose: демонический аромат для меня тяжелый, необычный, на первом вдохе отталкивающий, но в то же время притягательный, когда необъснимо хочется чувствовать его вновь и вновь, парфюм, вызывающий сильные эмоции.
Визуально ассоциация с Демоном сидящим Врубеля
1

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:18 #5   nurStress 

  • Участник
Дьявол пахнет навязчиво, сладко и пошло. Вишнёвым сиропом, мазью Вишневского, детским кремом из жестяного тюбика с оранжевыми котятами, полиэтиленом и горячим трансформатором.
3

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:37 #6   helga 

  • Парфманьяк
:u: nurStress, первая часть ваших ассоциаций такая невинная :giggle: До начала полиэтилена и трансформатора это, наверное, дяволенок :giggle:

У меня дьявол ассоциируется с какой-то с сырой землистостью, перемежающейся то с запахом разряженного воздуха, то с энергетически плотной (читая, горячей) аурой. И хоть это по большей части ощущения, я очень хорошо представляю их запах :shok:
1

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:20 #7   SweetStuff 

  • Продвинутый новичок
Интересно-то как..Аромат дьявола..Для меня - это густой, горько-пронзительный и тревожный запах смолы (гудрона), горелой древесины,пепла и крепкого алкоголя. С одной стороны, запах будоражащий, волнующий, а с другой стороны, внушающий безысходность.
1

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:16 #8   Lenkka 

  • Продвинутый новичок
Мне кажется, что дьявол пахнет масс-маркетом, причем из самых пошлых и химических. В первый момент. А вот потом - тут возможны варианты. Дымок конопли. Горячий металл и порох. Мускус и прочий запах животного секса. Алкоголь. Пороками человеческими он пахнет.
2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:04 #9   missmayser 

  • Продвинутый новичок
Я считаю,что для того что бы понять как пахнет Дьявол нужно немного пофилософствовать о нём...начнёмс...
Кто ОН?! Мифическое создание,пожиратель заблудших душ,его бояться,ему поклоняются.Он имеет над миром и каждым из нас безграничную власть.Дьявол искушает нас подталкивая к безумствам и вселяет в наши сердца жестокость,а в души сомнения.И те кто не устоял,кто слаб верой,будут вечно гореть в преисподнее.
Вот пишу о Нём и представляю как высокая тёмная фигура,окружённая языками пламени медленно приближается ко мне,надвигается мрак,застилая всё вокруг.Я стою и не могу пошевелиться,заворожённая этим зрелищем,меня словно парализовало.Он ближе и ближе...,жар становится невыносимым и я слышу как он шепчет мне...предлагает сделку.Обещает исполнение всех моих желаний,богатства всего мира,славу,власть!А в замен я должна отдать ему всего лишь свою душу.Он шепчет о том,что душа это такая мизерная плата,за то всё,что он готов дать.
и как устоять? не оступиться на краю мрака и света?! дороги обратно не будет....
и с этими мыслями приходит осознание того,что Дьявол должен пахнуть настолько соблазнительно,что не каждый устоит, услышав в его аромате,то что любимо и близко ему.Страстный и горячий аромат сомнений,словно адский огонь,прожигающий сердца грешников.
4

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:15 #10   muza 

  • Парфюмерный гуру
Мне так интересно всех вас читать, спасибо! *тут должен стоять дьявольский смайлик*

Всем бы ответила, но не успеваю, как только дочка спать - я скорей за работу :wacko:

В моем воображении дьявол тоже пахнет ну оочень соблазнительно, и только на самом дне его аромата таится пугающая тревожность.
1

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:38 #11   Надежда 

  • Парфманьяк
Дьявол пахнет Прада.

А если серьёзно хорошо он пахнет, притягательно, красиво, заманчиво, сладко, многообещающе и ..тревожно. Его запах манит за собой, невозможно удержаться и не последовать за ним. Следуйте, там узнаете, что ещё он пахнет кровью, слезами, гарью выжженной души, пустотой и одиночеством.
3

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:59 #12   muza 

  • Парфюмерный гуру

Надежда (19 Декабрь 2012 - 18:38) писал:

Дьявол пахнет Прада.

:giggle: ага, вы уже не первая, кто так говорит. Ну, а почему бы и нет, в общем-то? ))
0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:44 #13   лунница 

  • Продвинутый новичок
Очень интересная тема,тёмная,я бы сказала..
Можно много чего нафантазировать,страшного,потустороннего.
Чтож,я,с Вашего разрешения,тоже поделюсь своими мыслями.
По мне,так каждый способен ощутить его загадочный аромат,только для каждого он свой,выбранный ИМ индивидуально для каждого из нас.Это аромат самого сокровенного желания,которое,или которые,есть у каждого из нас.И для каждого оно своё.Кто-то готов свою бессмертную душу готов отдать за пироженку,кому-то достаточно ароматного мяса,кто-то хочет отправиться в кругосветное путешествие,другие мечтают о шикарной жизни-лимузины,бриллианты,дорогие меха,золочёные унитазы и тд и тп.
А вообще в моём представлении это запах холёного красавца,в дорогом костюме,с небрежной щетиной,от которого так и веет силой и сескуальностью,от которой никуда не деться и ноги подкашиваються и во рту пересыхает.Он тебя манит своей неведомой силой и одновременно отталкивет,но ты уже в его власти и ничто уже не поможет.Идельно Аль Пачино в фильме Адвокат Дьявола олицетворил Люцефера
2

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:17 #14   muza 

  • Парфюмерный гуру
Подниму-ка тему, вдруг кто пропустил и захочет в канун НГ присоединиться :)
0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:48 #15   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
А я тоже присоединюсь! :P Поддерживаю все твои розыгрыши - это так интересно и увлекательно! Одно участие чего стоит. :party:

Для меня дьявол это женщина. Она пахнет очень притягательно, чтобы заманивать своих, ни о чем не подозревающих, жертв в ловко расставленные сети. Обязательно аромат дожен быть сладким и соблазнительным, возможно, гурманские ноты, но не слащавые. Например, ноты черного шоколада. В базе обязательно древесина, перец или ладан. Жгучая смесь. Если выбрать из тех ароматов, которые я пробовала, то я бы остановилась на Black Orchid Tom Ford или Coze Parfumerie Generale :rolleyes:
1

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:22 #16   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Le fleurs de Lis, если б я пала жертвой твоего дьявола в ЧО или в Козе... Усе, шансов выжить у меня бы точно не осталось :giggle:
Гурманские, но не слащавые ноты и ладан в базе, кстати, - тут это все есть.
0

Отправлено 01 Январь 2013 - 08:59 #17   muza 

  • Парфюмерный гуру
И победителем становится...

маришка

Мои поздравления победителю! И всех-всех с Новым годом! Счастья и любви! :party:

От победителя буду ждать почтовый адрес в личку, приз готов, отправлю сразу после праздников, как только очухается почта и я :)
0

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:00 #18   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: маришка, :ph34r: мои поздравления и с Новым годом, и с выигрышем :) жду почтовый адрес в личку :give_rose:
0

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:05 #19   маришка 

  • Продвинутый новичок
О, как я рада - очень неожиданно и безумно приятно!!!!!:u: muza, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
я их уже ужасно хочу, с ума схожу от этого направления :yahoo: :yahoo:

Сообщение отредактировал маришка: 08 Январь 2013 - 18:10

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Куча пробирок, где обменять?
Куча пробирок
bazana 
  • 9 Ответов
  • 7 077 Просмотров
Помогите, пжлст, вспомнить название бренда
Парфюмерия от марки, шьющей одежду для католических священников
DozzaNarkozza 
  • 9 Ответов
  • 10 971 Просмотров
Опознание бренда
Помощь в опознии бренда
Светлана555 
  • 9 Ответов
  • 11 052 Просмотров
Розыгрыш набора пробирок с духами Нила Морриса
Leather Garden, Midnight Shadows, Seaflower, Izmir, Desert Wind, Cafe
muza 
  • 33 Ответов
  • 17 116 Просмотров
Опрос   Еженедельный розыгрыш парфюмов
есть возможность использовать парфманьячные знания :)
aqua-aqua 
  • 205 Ответов
  • 39 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей