LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ВОПРОС-ОТВЕТ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 85 Страниц
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОПРОС-ОТВЕТ Первый задает вопрос, следующий отвечает и задает свой вопрос.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:30 #1621   vikin 

  • Парфюмер-любитель
:u: Цыганочка, поддержу, терпеть не могу зиму. Меня с ней примиряет только возможность увидеться во время праздников с дочерью и внуком, которые живут далеко от меня.
Туберозу так же обожаю!

Три-четыре автобусные остановки, если не спешите, пройдете пешком или проедете? Я пешком.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:33 #1622   Натали 0707 

  • Парфюмер-любитель
:u: Цыганочка, Так я же спросила кто любит и за что. Кто и за что не любит я примерно знаю и понимаю.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:39 #1623   Цыганочка 

  • Парфманьяк

vikin (19 Сентябрь 2016 - 17:30) писал:

:u: Цыганочка, поддержу, терпеть не могу зиму. Меня с ней примиряет только возможность увидеться во время праздников с дочерью и внуком, которые живут далеко от меня.
Туберозу так же обожаю!

Три-четыре автобусные остановки, если не спешите, пройдете пешком или проедете? Я пешком.
:beer:
Пройду, и выхожу из дома обязательно пораньше, чтобы не спешить.

Как относитесь, когда пытаются поучать? Я либо промолчу, либо пошлю подальше :giggle:
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:08 #1624   Дракона 

  • Продвинутый новичок

Цитата

Как относитесь, когда пытаются поучать? Я либо промолчу, либо пошлю подальше :giggle:

Пошлю подальше (чаще про себя, не в слух, хотя, бывают исключения :giggle: )

:give_rose:Натали 0707
Зиму в нашем климате почти не видно(. Но, если, вдруг выпадает снег, радуюсь ему очень. Это сказочно- белый и пушистый. Как правило, через пару дней его уже нет, но, ощущение сказки остаётся.
Ещё люблю Новый Год, оливье, шампанское и семейную суету перед боем курантов. Вся эта круговерть такая милая) :rolleyes:


Что предпочтёте надеть на важное событие? Новое платье или проверенное из своего прежнего гардероба.:rolleyes:

Сообщение отредактировал Дракона: 20 Сентябрь 2016 - 20:12

0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:26 #1625   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Одену что-нибудь проверенное. Так надёжнее.

Как реагируете, когда спрашивают, что подарить на день рождения? Лично мне после таких вопросов уже ничего не хочется. Так и говорю, что ничего не надо.
1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:41 #1626   Каролина 

  • Созерцающая
Предпочитаю на торжество надевать новую одежду. Но сначала немного хожу в ней дома (разнашиваю, так сказать, во избежание всяких непредвиденных ляпов).
Вопрос о подарке на День рождения воспринимаю положительно. Неоднократно выбрасывала супер - пупер подарки на помойку. Пример : однажды подарили фарфорового петуха яркой окраски, попугайской. На лбу у него была крышка, а в клюве носик. У моей бабушки был подобный. Она на праздники наливала в эту посудину самогон и ставила гостям на стол. Для чего мне подарили его, не знаю.
Выбросила на помойку. Думаю, дальнейшие комментарии излишни.
"Подружайка" принесла так называемую икону : Раскрашенная, очень яркая женщина во всех смыслах с таким же младенцем. Есть часы в ней и мигающие лампочки. Не знаю, на мой взгляд, кощунство какое - то. Куда деть её?
Вот и мой вопрос. Читайте выше. Что мне делать с этой так называемой "иконой".
1

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:18 #1627   goi 

  • Парфюмерный гуру
На торжество новый наряд люблю, но тоже дома похожу. Проверю что и как. А то был с моей подругой казус: пришла на свадьбу моей дочери в очаровательных новых красных туфельках. Случайно сняла, а ноги черные, кожа внутри покрасилась. А туфли были, кстати, фирменные.
Вопрос про подарки воспринимаю положительно, я себе самой не всегда могу угодить, а другим это практически невозможно сделать. Не люблю бестолковые подарки.
Планируете ли вы праздники, юбилеи, домашние торжества? Составляете ли меню?
Планы не составляю, а дочь очень тщательно составляет программу. Меню пишу обязательно, хотя бы примерное.
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:55 #1628   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Меню составляю, чтобы знать, что ещё докупить надо.

Считаете себя резким человеком? Я - да.
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:03 #1629   goi 

  • Парфюмерный гуру
По молодости была не просто резкой, а нетерпимой, ненавидела расхлябанность, лень, изворотливость, ходульную речь (штампы, фразы, изречения, за редким исключением) и примитив. С годами стала гораздо спокойнее и терпимей. Люди разные. Хотя все равно стараюсь общаться с приятными.
Как вы убираете квартиру? Генеральная уборка? Каждый день, там, где увидела. Или ходите постоянно с тряпкой и пылесосом?
1

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:59 #1630   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Увидела - убрала. Легко и просто, генеральную уборку редко делаю.

Немного личный вопрос, если можно. Есть оберег (талисман), который всегда с собой?
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:35 #1631   Каролина 

  • Созерцающая
Я вообще не верю в эффективность талисманов и оберегов.
Помню, работала раньше, ученицы - девчонки приходили на уроки с обережными зеркалами на шее. :giggle: Смешно.
Нитки красные, всякие - разные и прочее. :giggle:
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:08 #1632   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: Каролина, я и сама не верю. Просто есть две фигурки, которые мне подарили любящие люди. Чувствую их энергетику, знаю, что подарены от души. Крошечные, таскаю с собой в косметичке.

Отопление дома дали? У нас дали, сегодня праздник, а то зуб на зуб не попадал :giggle:
0

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:33 #1633   yagoda20011 

  • Парфюмер-любитель
отопление конечно уже давно дали.
С чего началось ваше увлечение парфюмерией?
0

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:54 #1634   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Ну, если коротко, то первый муж подарил Опиум в духах на 17 лет. Потом моя тётя (большая любительница парфюмерии) внесла свой вклад :giggle:
Короче говоря, так всё и началось.

Подарки к новому году купили? Я что-то в этот раз запаздываю, надо в магазин заглянуть.
0

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:12 #1635   goi 

  • Парфюмерный гуру
Купили, купили. В этом году чего-то очень практичные-полезные подарки получились. Дочери хорошую сковородку, внучке комбинезон для собачки, сыну и его девушке блюда для пиццы (кто часто заказывает, тому отличный подарок и недорого, причем пр-во Италия), мужу кружку на 0,5л (давно хотел) и домашние тапочки польской фирмы Adanex.
Подружкам белорусскую тушь для ресниц, мне самой очень понравилась.
Ой, зятю ничего не купила... :giggle:

Будете елку ставить? И какую?

Сообщение отредактировал goi: 07 Декабрь 2016 - 16:18

0

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:22 #1636   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель
В этом году решили поставить искусственную, в целях экономии средств.

Как планируете провести зимние каникулы в этом году?
0

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:22 #1637   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Ёлка уже очень много лет подряд искусственная, небольшая. Ставим повыше, чтобы наши кошаки не достали :giggle:
Зимние каникулы дома проведём. Мы вообще домоседы, лишь иногда в гости выбираемся и у себя принимаем.

Новогоднее меню традиционное или пробуете экспериментировать?
0

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:20 #1638   Ellian 

  • Участник
Всегда экспериментирую. Но придерживаюсь трех золотых правил: классика (традиционное блюдо) про запас, только полезные и подходящие мне продукты в качестве ингредиентов, творчество бывает даже по рецепту. Вегетарианка, стараюсь поститься, поэтому ограничений по продуктам достаточно. Тем интереснее находить новые неожиданные рецепты. Или придумывать сочетание продуктов, мысленно "пробуя на вкус" в воображении. Этот вариант подходить практически для всего, кроме выпечки. Тут я пока стараюсь не особенно экспериментировать - пропорции все-таки, способ приготовления и последовательность смешивания продуктов здесь могут кардинальным образом повлиять на конечный результат :giggle: А вот составлять в воображении букет ингредиентов для супов и салатов - милое дело. В этом году сделала таким образом салатик с рисом, морковью, луком-пореем, крабовым мясом, гребешками, приправой уцхо-сунели и соусом. А на десерт невзрачное на вид, но очень вкусное "вареньице"из апельсина, грецкого ореха и меда (это подсмотрела).

Какой подарок, полученный или выбранный Вами запомнился в эти новогодние праздники больше всего?

Сообщение отредактировал Ellian: 02 Январь 2017 - 10:22

0

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:55 #1639   joy378 

  • Участник
полученных не помню уже(
а вот выбранные подарки хороши, играю вместе с детьми и в кинетический песок (какой же это кайф!), и кукольные кроватки делаю 3D-ручкой:)


какой у вас любимый цвет/цвета?
0

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:06 #1640   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Свекруша подарила картину из полудрагоценных камней. Я очень довольна! :yahoo:
Любимейший цвет красный. Нравится оливковый, жёлтый, черный.

Ёлку когда разбирать будете? У нас до старого нового года будет стоять.
0

  • 85 Страниц
  • « Первая
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мыть или не мыть - вот в чём вопрос.
Атомы и их вторичное использование
Kvitka 
  • 30 Ответов
  • 4 172 Просмотров
Технический вопрос: как вскрыть (снять) спрей у флакона?
и открыть сплэш-флакон
Nola 
  • 195 Ответов
  • 176 215 Просмотров
Духи Вандербилт вопрос по бачкоду
год выпуска духов
Монтенегро 
  • 8 Ответов
  • 3 429 Просмотров
Ваш вопрос парфюмеру Антон 
  • 30 Ответов
  • 15 362 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей