LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите подобрать, ищу легкий но сильный аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите подобрать, ищу легкий но сильный аромат

Отправлено 23 Июнь 2016 - 05:04 #1   vikusa 

  • Продвинутый новичок
Всем привет!
Уже много лет ищу один аромат, но описывать смысла нет, не смогу ясно выразить. Слышала на девушке, не спросила(
Если по сути - очень хочется парфюм с высокими нотами (если понятно, о чем я говорю), но при этом не шипровый и не слишком навязчивый. То есть сильный, но мягкий, высокий, но не резкий и без зелени.
Мне в нем тогда даже почудился легкий оттенок нафталина, и какие-то цветы...не могу внятно описать.
Бывают такие?
0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:39 #2   Sorok@ 

  • Продвинутый новичок

vikusa (23 Июнь 2016 - 05:04) писал:

Всем привет!
Уже много лет ищу один аромат, но описывать смысла нет, не смогу ясно выразить. Слышала на девушке, не спросила(
Если по сути - очень хочется парфюм с высокими нотами (если понятно, о чем я говорю), но при этом не шипровый и не слишком навязчивый. То есть сильный, но мягкий, высокий, но не резкий и без зелени.
Мне в нем тогда даже почудился легкий оттенок нафталина, и какие-то цветы...не могу внятно описать.
Бывают такие?

мне про Эден Кашарель говорили как-то чтопахнет нафталином.
0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:42 #3   ЕленаК. 

  • Участник
Я бы по Вашему описанию посоветовала Сиель Амуаж, не пробовали?
высокие ноты, лёгкий, но сильный.
1

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:46 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Довольно явный нафталин мне ощущается в PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale
1

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:06 #5   melomaniaa 

  • Участник
Возможно это то-то белоцветочное с солирующим жасмином, туберозой или лилией. Alien Thierry Mugler, Michael Michael Kors, Baiser Vole Cartier.
0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:19 #6   Давласта 

  • @)~
Голд от Амуаж,точно! И сильный и мягкий и статусный и...имеется некоторое напоминание в базе,на нафталинИзображениеИзображение
1

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:54 #7   Ellian 

  • Участник
Лучше иногда не постесняться и спросить.
Недавно в автобусе ехала, зашла пара - молоденькие мальчик и девочка. И таким дивным ароматом потянуло.
За окном - дождь проливной, а в автобусе - поля цветочные, залитые солнцем :giggle: Чем-то родным повеяло.
Естественно, не преминула поинтересоваться. Оказалось, "Маленькое черное платье" Герлена. Ребята признались,
что сами точно не помнят. Зашли в парф. магазин, распродажа была. Нюхали что-то из Герленов. Причем, парень
сказал: "Может это от меня? Я тоже" Не поняла, что он тоже - душился "Маленьким черным платьем" или
мужскими какими ароматами :giggle: Моя остановка была. Аромат я этот со всеми его фланкерами на себе не выношу
совершенно. Но Герлен нежно люблю. Видимо, это дух герленовский мне голову вскружил )))
2

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:55 #8   жанчик 

  • Новичок
Почитайте отзывы на женский аромат White Linen от Estee Lauder Parfum, многие там слышат нафталин, запах чистоты. Вполне может подойти под ваше описание.
1

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:07 #9   Dzing 

  • Продвинутый новичок
На мне так (благородные цветы без зелени + приятная нафталинная нота) пахнет лосьон для тела La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur. Кстати, по слухам, марка уходит с российского рынка. Ы-ы-ы.
0

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:14 #10   jukanya 

  • Участник
а что такое высокие ноты? это как?
озон и цитрусы вот - высокие ноты?
альдегиды высокие ноты?
0

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 04:55 #11   vikusa 

  • Продвинутый новичок

jukanya (13 Июль 2016 - 23:14) писал:

а что такое высокие ноты? это как?
озон и цитрусы вот - высокие ноты?
альдегиды высокие ноты?

нет, не цитрусы и не альдегиды...не знаю...ну вот ландыш - высокая, тонкая, или очень молодая тубероза..не знаю, как описать
0

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 04:56 #12   vikusa 

  • Продвинутый новичок
девочки, всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!
0

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:34 #13   fidgi 

  • Продвинутый новичок
Пришел на ум тоже Amouage. Только Honour
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите подобрать аромат с корицей Uny 
  • 117 Ответов
  • 42 068 Просмотров
ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! мелена 
  • 76 Ответов
  • 37 486 Просмотров
Нужен  женский легкий аромат, прохладный, шлейфовый, запоминающийся, без ванили Justine 
  • 62 Ответов
  • 21 529 Просмотров
Помогите подобрать аромат теплого горького чая))
)))
LoLiTa 
  • 12 Ответов
  • 11 841 Просмотров
Помогите подобрать женский аромат karluha007 
  • 15 Ответов
  • 13 068 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей