LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Крем для кожицы после 40 ? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крем для кожицы после 40 ?

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:41 #41   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Milori, А я себе делала. Но я не боюсь ни уколов, ни стоматологов. все вполне терпимо.
1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:26 #42   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, а какие крема с высоким содержанием рестилайна вы можете порекомендовать?
1

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 15:57 #43   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Malvarosa (20 Сентябрь 2016 - 21:26) писал:

:u: Iris, а какие крема с высоким содержанием рестилайна вы можете порекомендовать?


Если что-то рекомендовать, то только одно - обратиться к хорошему косметологу и пройти курс профессионального ухода. Все остальное - как я уже писала выше - субъективно. Мне помогло, но это не значит, что другим подойдет. Я делала маски (в салоне) и дома пользовалась филлером от Ericsson, подобранным моим косметологом и купленным там же в салоне. Точное название не скажу - тюбики (в общей сложности 3 или 4) давно закончились и выброшены, если не перепутала, то это была лифтинг-линия. Для поддержания время от времени покупаю - очень бюджетно - обычные лореалевский Ревиталифт (именно для этой зоны, по всему лицу его не мажу). Но недавно случайно зашла на известный "женский" форум, где крема обсужлали - таких ужасов про этот Ревиталифт начиталась, что рекомендовать его стремно как-то (если люди пищут о каких-то жутких аллергиях, красных пятнах, о том, что сушит кожу - ей богу, такое подозрение, что все они какую-то подделку покупали :shuffle:), хотя сама пользоваться и дальше буду, так как меня эффект устраивает.

Сообщение отредактировал Iris: 21 Сентябрь 2016 - 15:58

1

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:47 #44   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!


Популярное сообщение!

goi (08 Сентябрь 2016 - 22:00) писал:

Вот! Золотые слова. Но ухоженный вид в любом возрасте важен. И здесь самое главное ежедневно, при любых условиях смывать косметику кремом и умываться хорошей водой. И будет разница как между изношенным старым, засохшим башмаком и любимыми, старыми, но ухоженными туфельками.


Мне кажется, что не всем такой вид очищения подойдёт. По лицу с косметикой размазать питательный крем и смыть водой. Что-то смоется, но какая-то часть этой смеси из крема и косметики забьёт поры. Это точно, поскольку питательный крем до конца просто водой не смыть.
7

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:07 #45   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Леночка,
Про питательные крема я ничего не говорила. Крем беру легкий, типа детского лосьона или простенький увлажняющий и т. д. И если бы забивались поры или не смывалось это все, то что стало бы с моей кожей в 55 лет? Я не сама это придумала, меня научил один старый театральный гример.
4

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:43 #46   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

goi (25 Сентябрь 2016 - 20:07) писал:

Изображение Леночка,
Про питательные крема я ничего не говорила. Крем беру легкий, типа детского лосьона или простенький увлажняющий и т. д. И если бы забивались поры или не смывалось это все, то что стало бы с моей кожей в 55 лет? Я не сама это придумала, меня научил один старый театральный гример.


Хотя я сильно сомневаюсь, но, думаю, попробую. Если можно, напишите пожалуйста названия этих простеньких увлажняющих кремов.
Об эффективности такого очищения отпишусь.



Сообщение отредактировал Леночка: 26 Сентябрь 2016 - 20:45

1

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:59 #47   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Леночка,
Леночка, если сомневаетесь, может не надо?!
Понимаете, мыло, это соль жирных кислот, крем тоже самое, но гораздо мягче. Вы это поймете, когда будете смывать, все это хорошо мылится, но не сушит кожу.
На сегодня у меня такие крема:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (492,07К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:03 #48   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Леночка,
Это именно для умывания. Попробуйте, не пожалеете. Крема могут быть разные, не жирные, лосьоны для тела прекрасно (все лучше мыла), а средства для снятия макияжа можно не буду комментировать. :give_rose:
1

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:07 #49   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Изображение goi, Спасибо огромное! Изображение
0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:12 #50   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Изображение goi, Оля, извините за приставучесть. Не могу понять название крема в баночке. Изображение
0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:17 #51   goi 

  • Парфюмерный гуру
Ща.Прикрепленный файл  image.jpg (513,87К)
Количество загрузок:: 0 он по акции продавался за 99 руб. Сразу пишут и питательный, и увлажняющий. А я вместо мыла!
1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:30 #52   ВераБарс 

  • Новичок
Мне уже к 40. Пользуюсь после ванны, бани крем с геронтолом фабрики свободы. А между делом балую себя люксовыми , очень нравится герленовская линейка.
0

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:21 #53   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, Ольга Ивановна, можно я внесу тоже свои пять копеек :)? Недавно начала интересоваться корейской косметикой (не секрет, что в настоящее время Корея в плане ухода за кожей лица впереди планеты всей) и узнала очень интересные факты. Так вот у кореянок уход за кожей лица возведён в ранг культа. Они считают, что красота идёт изнутри и соответсвенно здоровая кожа- это уже красота (Европейские женщины чаще упор делают на декоративную косметику), тем более от природы мало кто из кореянок имеет фарфоровую кожу, чаще всего она у них пористая и жирная. И чтобы добиться идеальных результатов они прикладывают неимоверные усилия. Отсюда у них практикуется многоступенчатая система ухода за кожей лица. И ваш метод - смывание макияжа кремом (а у кореянок -это удаление макияжа молочком) - как раз первый этап очищения кожи. Далее идёт умывание гидрофильным маслом, которое очень бережно очищает лицо от остатков косметики, а затем - использование нежной пенки для умывания или геля (ну тут смотря на какую кожу, моя сестра, например умывается гидрофильным маслом и никакой пенки ей не надо. А я когда попробовала, то поняла, что без пенки или геля никуда, после масла кожа жирная).
Затем этап отшелушивания (не каждый день, понятное дело). Четвёртый этап- это тонизирующие средства- тоники, либо тонеры. Ну тут понятно- чтобы сбалансировать pH, подготовить кожу к дальнейшему ухожу и главное, чтобы её увлажнить. Причём наносить надо в первые секунды после умывания, пока кожа не потеряла влагу . Следущий этап - это эссенции. Кореянки считают этот шаг самым важным. Эссенция- средство для глубокого восстановления кожи на клеточном уровне. Очень непривычно для нас. Далее идёт сыворотка, маска, крем для век, увлажняющий крем и в конце уже либо ночной крем, либо дневной крем с spf- фактором.
Этапов, кажется чересчур много, но корейские женщины используют очень мало средства, по паре капель на каждый этап.
Для утреннего ухода исключается гидрофильное масло (если нет косметики не лице), а начинается с пенки.

Может для кого-то такая система ухода за кожей уже привычна, но как я заметила, многие женщины (сужу по своим некоторым знакомым) по сути не знают как правильно это делать и умываются мылом, а затем сразу накладывают крем. Поэтому результаты у всех разные даже от использования одних и тех же кремов.
4

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:45 #54   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение natklem,бутерброд получается из косметики на лице))Я тоже читала такую информацию. Но и слышала, что у них больше присутствует тех веществ, которые идут на восстановление влаги в коже (так как климат другой), нам же ещё нужно питание. Передать научными терминами не могу, написала своими словами.
2

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:08 #55   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: fioreninok, я для себя не вижу тут никакого бутерброда. Даже если убрать этап с отшелушиванием и маской, то получится вполне удобоваримо: гидрофильное масло- пенка- тонер- эссенция- крем.
На счёт питания согласна. Но это как раз дело масок и сывороток. Тут же в основном речь идёт о системе ухода. А нюансы каждый регулирует сам. Понятное дело, что кому то не нужно такое сильное увлажнение, что бы сначала увлажняющий крем, потом ночной питательный. Я пока тоже не готова к этому. Использую либо- либо.
Я просто написала общий шаблон, так как сама долгое время не умела правильно ухаживать за кожей, отсюда было очень сильное обезвоживание кожи с соответствующими проблемами (а несмотря на наш нежаркий климат, мы все в холодное время живём в отапливаемых посещениях и кожа обезвоживается не меньше, чем у тех же кореянок в своём климате).
3

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:42 #56   ОльДуся 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте. Мне уже далеко за 18, поэтому, опираясь на опыт, могу сказать, что мне подходит для умывания вода минеральная, слабая заварка зеленого чая от отеков и крем со слизью улитки.

Много чего попробовала уже, но пока выбрала "Callicos". Если брать со скидками, то еще приятнее)



2

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:32 #57   Cream 

  • Обмен возможен :)
неожиданно понравились эти (в обиходе оба):
http://shop.japonica.ru/4077/
http://shop.japonica.ru/4076/

для глаз тоже хорошие у этой фирмы крема :rolleyes:
1

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:37 #58   Milori 

  • Парфюмер-любитель

natklem (20 Сентябрь 2016 - 18:41) писал:

Изображение Milori, А я себе делала. Но я не боюсь ни уколов, ни стоматологов. все вполне терпимо.

Умница!Отважная и смелая!
Я не такая , боюсь всегда чего-то.
Не зря видать, под определенным знаком мы все и рождаемся..
Один шаг вперед, два шага назад..



1

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:54 #59   ohtincka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Ой, тема больная, в смысле - любимая) можно, я тоже выскажусь о наработанном и для меня необходимом за последние 5 лет?)
Я со своей лицой (почти 51) как с томагочи, как бы не валилась с ног, но вот это - вынь да положь)
1. Обязательно жрать что-нибудь в себя. Кому - коллаген 1-3, как уже писали, кому - гиалуронка, я чередую гиалуронку с альфа-липоевой кислотой , омега-3 теперь пожизненно и какой-нибудь антиоксидант (убиквинол (убихинол) или астаксантин). Коллаген не подошёл категорически, вызвал чудовищные отеки бомжатского типа, но тут, как и во всем уходе, все надо пробовать на себе.
2. Корейский уход-ритуал с их же средствами. Из корейского- ни-ни всякие Тони-моли, Миши, жары, этюды - это все для маленьких. А нам такое, хорошо, если не испортит.. Я покупаю на ибее ооочень бюджетные сэмплы пачками (альтернатива ибею - куча корейских магазинчиков, они легко гуглятся). Основные бренды, у которых все хорошо, и продукция которых реально работает:
History of Whoo (для тех, кто переносит женьшень, у них его в продукции много)
Sulwhasoo - тоже женьшень, но не такой убойный фруктовые кислоты и тп
Ohui - всяк биохимия и стволовуха
Lirikos - морской коллаген
Su:m37 - тут много чего, и винные вытяжки, и фруктовые, и химоза полезная - люблю их
Iope - наверное, лучшие продукты с ретинолом
Hera - экспериментаторы, вот сейчас пробую их линейку с 3000 стволовыми клетками нарцисса)
Из бюджетных аккуратных брендов - innisfree, sidmol, laneige.. Вот очень понравился улиточно-женьшеневый It's Skin Prestige Creme Ginseng d'escargot , но на маме, для 40-55 у них есть такой же, только без женьшеня. А вообще, действие их совершенно не предсказуемо: и забитые поры, и жуткие подкожники, и отеки - все проходила) но как только найдёшь "свой"крем - ух! Ля мер и ла Прери отдыхают.
Ещё популярна японская косметика, все, наверное слышали про магазинчик Инги - melon-panda? Она пишет много о продукции. Но мне Япония, кроме кислотного пилинга Обаги, не подошла. Воот.
3. И самое важное. Пора. Пора колоться. Я впервые пошла к косметологу в 46 и жалею, что не раньше. Раз в год биоревитализация, филлер куда-нибудь засадить и ботулотоксином альцгеймера спровоцировать. Вот здесь экономить просто опасно, я пробовала, я знаю) никаких Филорг и прочих чухней. Да, и обязательно найти "своего" косметолога, а не ходить по рукам с купончиком биглиона)
В принципе, если все это выполнять, на несколько лет природу обмануть можно, а если и нельзя, то окружающие хотя бы выразят уважение за старания)
13

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:07 #60   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение ohtincka, спасибо. Отличная подборка!Изображение Мне коллаген как раз пошел на ура, но кожа плотная, и в молодости была жирная. Коллаген внутрь помог избавиться от мешков под глазами и морщин. Верите - нет? Видимо , они и были спровоцированы ослаблением коллагеновой сетки.
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваш любимый увлажняющий крем для лица?
Собственно - вопрос.
breathless 
  • 347 Ответов
  • 128 025 Просмотров
Ищу волшебный суперувлажняющий крем
выравнивающий тон лица и с целебным эффектом
honey.anya 
  • 61 Ответов
  • 48 965 Просмотров
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 764 Просмотров
Чудо-крем La Mer Irinka 
  • 222 Ответов
  • 87 327 Просмотров
Восприятие аромата до и после (алкоголя,лекарств,диет,беременности)
поменялось восприятие кардинально
Давласта 
  • 36 Ответов
  • 17 770 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей