LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Невинно провокационный... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Невинно провокационный... Парфюм с интимным, телесным мускусом

Отправлено 24 Июль 2019 - 22:34 #61   iennahen 

  • Продвинутый новичок

oskolok (24 Июль 2019 - 20:59) писал:

:u: iennahen, Юлия, вы - первый реальный человек на моем пути, который дружит с дан те бра! :give_rose:
ну я подозревала, что на кого-то он садится иначе, чем на большинство. как раз потому, что смогла оценить его по морозу :rolleyes:


Спасибо. Теперь мне хочется кого-нибудь им полить и провести сравнительный тест. Могу себе позволить, у меня его 100 мл ))
Но тут надо понимать, что я вообще часто люблю странное.

Чтобы не отходить далеко от темы — много мускусных зверьков, как мне кажется, в Romanza Masque Milano, но там это звери, крепко побитые нарциссами. Скорее к зелёно-цветочным, чем к телесным.

Мне самой искомый эффект ухоженности-пушистости-слегка развратности даёт вообще премьерная «Пятёрка», хоть она и о другом. Ну и, наконец, всегда есть классический Агент провокатор…
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 06:09 #62   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (24 Июль 2019 - 20:59) писал:

Изображение iennahen, Юлия, вы - первый реальный человек на моем пути, который дружит с дан те бра! Изображение
ну я подозревала, что на кого-то он садится иначе, чем на большинство. как раз потому, что смогла оценить его по морозу Изображение


Второй реальный человек - это моя сестра , которая забрала у меня флакон и ходила счастливая , рассказывая про комплименты со стороны мужчин и в том числе очень горячие комплименты (и касались они именно аромата ). Запоем относила флакон и мечтает о повторном подарке. Третий реальный человек - знакомая из Москвы - она свою личную жизнь устроила с уверена, что благодаря этому парфюм в том числе. Мужчина, с которым сложились у неё отношения, так и говорил ей, что после объятий с ней в авто никак не мог забыть этот аромат и теперь это их любимый парфюм который стал якорем на тот прекрасный романтический вечер и сопровождает их до сих пор. Изображение
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:10 #63   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Чувствую, по приезду из отпуска первым делом побегу тестить Малля. Видно, зря я проскакала мимо Дан те бра. Если уж со Суперстишес мы живем душа в душу, то, может, не стоит им ограничиваться?!!
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 16:07 #64   Lana 

  • Парфманьяк
Навскидку, из интеллигентно/комфортного, без намека на пошлость - Micallef Royal Muska - номер один.
Tom Ford White Suede неплохо. Для меня менно в белом флаконе (есть оба).

Все нужно слушать на носителе - мы слишком разные. На мне некоторые классические ароматы сведущие люди не признают :giggle:

PS: пробежала предыдущую страницу. Если нужна перчинка, то это к рекомендуемым мною парфюмам не относится.

Сообщение отредактировал Lana: 25 Июль 2019 - 16:11

0

Отправлено 25 Июль 2019 - 16:33 #65   iennahen 

  • Продвинутый новичок
(Задумчиво): а на меня Royal Muska небритым мужиком садится. Может, где-то на этом мужике и найдётся кружевное бельё, как на дровосеке Монти Пайтона, но всё же сильно вряд ли. Брутального кроя вещь, как по мне.
4

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:39 #66   Lana 

  • Парфманьяк
:u: iennahen, :rofl:
Кожа горячая?
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:44 #67   Lana 

  • Парфманьяк
:u: Wagner, я недавно приводила в пример парфюм. Когда была в нем, один мужчина прохода не давал, другой же заботливо интересовался как я себя чувствую - лекарствами ему, понимаешь, пахло :giggle:
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:51 #68   iennahen 

  • Продвинутый новичок

Lana (25 Июль 2019 - 19:39) писал:

:u: iennahen, :rofl:
Кожа горячая?

Холодная. И нейтральная, как блоттер.

Сообщение отредактировал iennahen: 25 Июль 2019 - 20:04

0

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:05 #69   Lana 

  • Парфманьяк
:u: iennahen, на кожу наносили или на волосы? По моим наблюдениям, волосы - самый нейтральный переносчик ароматов.
0

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:36 #70   iennahen 

  • Продвинутый новичок

Lana (25 Июль 2019 - 20:05) писал:

:u: iennahen, на кожу наносили или на волосы? По моим наблюдениям, волосы - самый нейтральный переносчик ароматов.

Кожа, на волосы не решилась.
Правда, у меня наверняка есть то ли гипер-, то ли наоборот недочувствительность к каким-то видам мускусов. У Малля, опять же, Musc ravageur (кстати, его ещё не предлагали?) — вообще глубоко загадочная для меня вещь, отдающая скипидаром. А вот МКК я люблю.

У меня самой сейчас внезапный мускусный период, неделю сижу в Clair de musc — такая, оказывается, хорошая штука.
0

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:54 #71   Lana 

  • Парфманьяк
:u: iennahen, волосы - самый нейтральный носитель аромата. Игры, конечно, не дождетесь, но посыл автора улОвите :giggle:

PS: Musc Ravageur Frederic Malle люблю, но сама не ношу и давно не предлагаю после того, как услышала на любимом мужчине - космос :yahoo:
Не раз раз слышала на мужчинах гламурно-лайтовой внешности - вот им в самый раз. Внешность и образ настолько гармоничны и выверены, что не передать.
Если бы я из сына/подростка пыталась сделать денди, да - в точку.

Сообщение отредактировал Lana: 26 Июль 2019 - 18:02

0

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:08 #72   Lana 

  • Парфманьяк
:u: iennahen, Clair de Musc Serge Lutens - вещь! Но, ее достаточно иметь в объеме 10мл. На мой взгляд, больше и не сносите.
0

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:30 #73   iennahen 

  • Продвинутый новичок

Lana (26 Июль 2019 - 17:54) писал:

:u: iennahen, волосы - самый нейтральный носитель аромата. Игры, конечно, не дождетесь, но посыл автора улОвите :giggle:

PS: Musc Ravageur Frederic Malle люблю, но сама не ношу и давно не предлагаю после того, как услышала на любимом мужчине - космос :yahoo:
Не раз раз слышала на мужчинах гламурно-лайтовой внешности - вот им в самый раз. Внешность и образ настолько гармоничны и выверены, что не передать.
Если бы я из сына/подростка пыталась сделать денди, да - в точку.


Убейте, не уловлю, если улавливать нечем, рецепторы в носе не работают нужным образом. Хотя, пожалуй, к Микалеф есть смысл сделать ещё один подход. В прошлый раз дело было по жаре — прямо сильно удивилась разбросу между мягкостью-тонкостью, о которой так много говорят большевики, и тем суровым духом, что получила я.

Обычно на моей коже ничего сильно не меняется и не играет — «как гвоздиком прибили, так и держится», чем я совершенно довольна. Моя горячекожая мать мускусы трансформирует в мыло, а шипры — в погреб, я ношу то и другое без проблем. Волосы — проблема по той причине, что отмывать их сложнее, чем руки, а неподходящий запах на собственных волосах может сделать жизнь невыносимой.

Насчёт Clair de musc — вчера с большим удивлением подумала, что он у меня теоретически может закончиться. При моём объёме коллекции это уже довольно странно. Кстати, прежде, чем его купить, долго думала, надо ли оно мне и не будет ли отвращать, а теперь вот мне его внезапно не хватает. Есть в нём что-то аддиктивное.

Благодаря вам у меня в жизни появилась задача: 1) добыть немножко Musc ravageur; 2) поймать мужика; 3) оросить второго первым. Вдруг получится сделать денди из того, что обычно.
2

Отправлено 05 Август 2019 - 11:12 #74   рукави4ка 

  • Люблю море и солнце!!
Beloved Amouage едп.Изображение

Сообщение отредактировал рукави4ка: 05 Август 2019 - 11:13

0

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:42 #75   Vera_Vera 

  • Участник
Всем доброго времени суток! Отписываюсь по своему запросу.. многое (не все) из предложенного Вами было мною опробованно, очень благодарна за участие!)))) по итогу искомое нашла в Монашке Серж Лютанс, да-да, сама удивляюсь, но на мне он раскрылся соответственно ВСЕМ заявленным мною требованиям)) потестировала-поносила на коже-у меня теперь флакон!
0

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:40 #76   Malka 

  • Участник
самый комплиментарный на мне был 6 place Saint Sulpice Yves Saint Laurent, на свадьбе у подруги мужчины делали много комплиментов этому аромату...
ну a для меня очень эротичный Black Oud от LM
0

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:42 #77   Malka 

  • Участник
и забыла! Вайт пачули тома форда, были прям кто с ума сходил на мне от этого аромата)))
0

Отправлено 09 Февраль 2020 - 00:13 #78   Malka 

  • Участник

Wagner (15 Июль 2019 - 08:40) писал:

Изображение Vera_Vera, попробуйте M8 Moods Puro и Fiorito. Они оба чистые беломускусные, только Фьорито с лёгким налётом цветочности (опять же телесной) и они очень феминные. Потом начинает казаться, что сама так пахнешь, а не парфюм на тебе. Когда познакомилась с Пуро, то на его фоне обожаемые ранее мной Роял Муска Микаллеф и Мюглеровский Over the Musk ! Вдруг показались тяжелее и грязнее в исполнении.
И ещё очень рекомендую познакомиться с A Rebours Friendly Fur Пусть вас не смущает и не пугает пирамида аромата. Он мускусный с кастореумным акцентом. Не сладкий. Сама внимательно присмотрелась к нему лишь , когда лично услышала от покупателей мужчин отзывы ( два раза с интервалом в 2 года стала свидетелем диалога в бутике) Так вот характеризовали его как самый сексуальный действующий как виагра. Они сначала даже не поняли, что бывают такие ароматы , которые могут заставить обернуться и подумать о женщине как об объекте желания. Один сказал что жена принесла домой салфетку надушенную им и он не мог понять откуда этот аромат пока не нашёл ее в сумке. А второй сказал что как ищейка в гардеробе обнюхал все и понял что от пальто жены пахнет. И поэтому они решили купить в подарок своим женщинам. Причём сами женщины не особо оценили аромат, но для мужиков это было неважно. И когда с консультантом обсуждали потом этот аромат , она сказала что есть постоянная покупательница, которая говорит это ее допинг и мотиватор мужиков.
И я стала присматриваться к нему. В нем что-то определённо есть и он точно ни на что не похож из мне известного. Он как будто не парфюм, он как атмосфера, эмоция , тело и ещё не пойми что. Он ощутимый, и шлейфовый, но не кричащий и не вульгарный. Опытным путём - самое красивое звучание облачком и через час-два. Познакомится рекомендую. Вслепую покупать нет. Но в шлейфе хорош и нестандартен , но забабахов и вонючих вывихов не имеет.
Если первые 2 названные - нежность и феминность без вопросов То второй - это более откровенные чувства и желания.


Вы так красиво описали A Rebours Friendly Fur, что я приобрела отливант, и влюбилась, какой красивый мускус, по нотам разложить не могу, но хочу его, а найти не получается. Может быть есть что-то хотя бы отдаленно похоже?
0

Отправлено 09 Февраль 2020 - 09:48 #79   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Malka, его можно купить , он постоянно в продаде в бутике Имеджин Екатеринбург, есть доставка по РФ, аналогов не знаю его. А редкость он потому что каждый год выпускается не более 100 флаконов. У них прошел редизайн и флаконы выглядят сейчас по другому. Насколько отличаются выпуск от выпуска к сожалению не могу сказать. Жаль конечно, что они убрали формат рефиллов по 20 мл. Они были недороги и удобны.
0

Отправлено 09 Февраль 2020 - 23:41 #80   Malka 

  • Участник

Wagner (09 Февраль 2020 - 09:48) писал:

Изображение Malka, его можно купить , он постоянно в продаде в бутике Имеджин Екатеринбург, есть доставка по РФ, аналогов не знаю его. А редкость он потому что каждый год выпускается не более 100 флаконов. У них прошел редизайн и флаконы выглядят сейчас по другому. Насколько отличаются выпуск от выпуска к сожалению не могу сказать. Жаль конечно, что они убрали формат рефиллов по 20 мл. Они были недороги и удобны.


Спасибо! Вот нашла за 90 долларов на ебей 2 рефила по 20 мл. Но боюсь на подделку наткнуться) сейчас в Имеджин посмотрю. :give_rose:
0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей