LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Церковный ладан - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Церковный ладан

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:54 #21   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
Советую попробовать Grimoire Anatole Lebreton. Ладан в лесу. И Embers Bunny Rouge - ладан с амброй очень интересный.
А вот в Laudano nero для меня нет ладана или он где-то ооочень далеко.
0

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 03:04 #22   Diana@174 

  • Продвинутый новичок

Kviky (01 Декабрь 2019 - 22:54) писал:

Советую попробовать Grimoire Anatole Lebreton. Ладан в лесу. И Embers Bunny Rouge - ладан с амброй очень интересный.
А вот в Laudano nero для меня нет ладана или он где-то ооочень далеко.

Удивительно конечно на счёт Laudano Nero,по мне там его вагон и маленькая тележка :giggle: :unknw: :giggle: , возможно тесное сплетение камфоры , уда и ладана даёт такую яркость церковной темы.. По мне конечно не носибелен, наверно только вдыхать для умиротворения и успокоения :unknw: :unknw:
0

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 04:05 #23   Kviky 

  • Парфюмер-любитель

Diana@174 (03 Декабрь 2019 - 03:04) писал:

Удивительно конечно на счёт Laudano Nero,по мне там его вагон и маленькая тележка :giggle: :unknw: :giggle: , возможно тесное сплетение камфоры , уда и ладана даёт такую яркость церковной темы.. По мне конечно не носибелен, наверно только вдыхать для умиротворения и успокоения :unknw: :unknw:

Для меня Nero про пропахшие костром походные вещи и копченые колбаски. Уда там дофига, церковного ладана не чувствую. Может мы про разный ладан :unknw:
В любом случае, соглашусь, что неносибелен.

Сообщение отредактировал Kviky: 03 Декабрь 2019 - 04:06

2

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:11 #24   Diana@174 

  • Продвинутый новичок

Kviky (03 Декабрь 2019 - 04:05) писал:

Для меня Nero про пропахшие костром походные вещи и копченые колбаски. Уда там дофига, церковного ладана не чувствую. Может мы про разный ладан :unknw:
В любом случае, соглашусь, что неносибелен.

Уверенна,что мы про один ладан говорим :dance: Просто каждый нос ведь ощущает сугубо свое и индивидуально и с этим уже ни чего не поделать, на то и есть наши индивдиуальные особенности :yahoo: .По мне например в данном аромате солирует ладан и уд, потом не много камфора. Уды пока тоже очень далека от понимания, на это нужно время так сказать... Возможно через ваше восприятие смогу в следующий раз там унюхать колбаски :unknw:
0

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:44 #25   Marta Rootsi 

  • Продвинутый новичок
Sarah Jessica Parker The Lovely Collection Twilight
Cacharel LouLou
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:28 #26   Keora 

  • Парфюмер-любитель
John Galliano http://www.laparfume...o-john-galliano - церковь церковью.
0

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:47 #27   Zinaidakonaryova 

  • Новичок
Tom Ford Sahara Noir прям под ваше описание)
1

Отправлено 22 Февраль 2020 - 19:31 #28   Marta Rootsi 

  • Продвинутый новичок
La Fumee Arabie Miller Harris
0

Отправлено 13 Апрель 2020 - 08:50 #29   Salvia 

  • Новичок
Montale full incense.
Carner Megalium
0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:12 #30   Актерка 

  • Участник
Посоветуйте аромат бюджетный мягкий ирисовый, можно немного мускус, замша, морковь, корни, древесина. Минимально сладкий. Можно, тихий, нестойкий, главное - чистый и не химозный очень уж. Бюджет до 2 тр. Если такой есть :)
0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:21 #31   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель

Актерка (19 Апрель 2020 - 21:12) писал:

Посоветуйте аромат бюджетный мягкий ирисовый, можно немного мускус, замша, морковь, корни, древесина. Минимально сладкий. Можно, тихий, нестойкий, главное - чистый и не химозный очень уж. Бюджет до 2 тр. Если такой есть :)


Почитайте вот эту тему: http://www.laparfume...80%d0%b8%d1%81/
Да и свой вопрос адресуйте форумчанам там же. Любители ирисов там быстрее его заметят и охотнее что-то посоветуют. ;)
0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:43 #32   Актерка 

  • Участник
спасибо, попробую
0

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:44 #33   Александрия1 

  • Продвинутый новичок
Церковный ладан - Cardinal Rouge от Herve Gambs
0

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:19 #34   Iwanov 

  • Участник
Gparfums - Rite volume I
0

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:57 #35   niks701 

  • Новичок
Церковный ладан есть у Лорана Мацона.(LM PARFUMS)Королевство Грез (Kingdom of Dreams) .На создание аромата его, как раз, и навеяло посещение храма..Купил его год назад, и сначала показалось, что уж слишком ладана много. Год к нему не прикасался, а в конце зимы попробовал еще раз. Аромат настоялся, и это что то....Появилась нота свежести, на фоне ладана.Сейчас один из самых любимых..Не для молодежи..
0

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:30 #36   Estet MF 

  • Продвинутый новичок
Прям дым и гарь - Sanctum Perfume Ramón Béjar

Любимый аромат церкви - Ultimatum For Or To
0

Отправлено 12 Май 2020 - 18:34 #37   Tir_Alex 

  • Продвинутый новичок
La Liturgie des Heures Jovoy Paris
2

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:05 #38   BlackAndWhite 

  • Продвинутый новичок
Comme des Garsons 2 Man Comme des Garsons, Mea Culpa V Canto, Laudano Nero Tiziana Terenz. А самый церковный ладан Rouge Cardinal Herve Gambs Paris

Сообщение отредактировал BlackAndWhite: 17 Июнь 2020 - 00:06

0

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:38 #39   Lunar Nightmare 

  • Продвинутый новичок
Avignon Comme de Garcons. А вот насчет "церковности" Embers Rouge Bunny Rouge не соглашусь, у меня такой ассоциации не возникло, хотя пирамида может натолкнуть на мысли о деревянной церкви.
0

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:19 #40   Alwa 

  • Продвинутый новичок

iennahen (16 Август 2019 - 22:48) писал:

Мне вот Zagorsk — баня с веником и много снега вокруг неё. Больше всего церковного ладана чувствую в Avignon той же чёрной серии CdG. У меня есть вся эта линейка, остальное там — больше про ассоциации, на мой взгляд.

Кроме того.
Messe de Minuit Etro. Особенно старая версия с разноцветными «огурцами» на коробке. Сладко, православно.
La Liturgie des Heures Jovoy. Очень ладанно, очень стойко.
Full Incense Montale. Поплотнее Авиньона, но из той же оперы.


Вот только где бы ту мессу найти, которая первых выпусков и с круглой этикеткой


Авиньон - эталонный церковный ладан, вместе с Монталем. Заменяемы, имхо. Современная Месса - идеальный "человечный" ладан за разумные деньги.
Серию CdC за пределами Авиньона смотреть только из любви к искусству. Литургия часов - то же самое, LM - творчество по мотивам. В сторону Casbah можно не смотреть совсем. Villoresi, Terenzi - тоже.
Веселый ладан был UNUM LAVS, но стоит как самолет и пятикратная разница между ним и Монталем - явно не в его пользу. Танцуйте от Мессы, и смотрите, готовы ли вы ходить дальше и переплачивать соответственно :)

Сообщение отредактировал Alwa: 05 Июль 2020 - 22:26

0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Пряный аромат, аромат глинтвейна и тёплый некислый ладан
без цветов, пудры и мыльности, не горький и не приторный
Екатерина МВ 
  • 17 Ответов
  • 3 427 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей